Беременность и роды
есть связь в курении матери и отставании развития ребенка?
Мне приходится слушать как один малыш немного отстает в развитии, и по докторам то его мотают... я вот думаю, а виновато ли в этом курение мамы в период беременности?
Если мама курит во время беременности, то она сама уже отстала в развитии!!!!
Прямая зависимость
прямая связь существует.
Не всегда!
Прямая связь, стерилизовала бы таких сучек, простите.
Нина Мусихина
А еще б каво стерелизовали? Бомжих.. Цыганок... Алкашек... Вам стерелизатор дать?!)
Отношение имеет в любом случае, но меня кажется пронесло (я так считаю!)
не факт, что это от курения. тут нельзя сказать точно.. бывают у абсолютно здоровых людей болеющие дети и наоборот.
у нас со снохой (у детей) разница 8 мес (моя младше) -сноха курила, я не курила вообще никогда, у неё дочка намного отстаёт от моей (сноха сама даже говорила, что моя намного развитее) Вот не знаю, в курении дело или нет...
конечно имеет
многие напишут, что да, но с точки зрения науки вероятность будет примерно 50/50 . кроме курения есть ещё множество иных более опасных факторов, на которые мы не обращаем внимания :близость к заводам, радиация, физ. состояние организма матери и отца,
посудите сами у законченых алкоголиков тоже рождаются дети и далеко не всегда отсталые. а курение матери конечно плохо я их не оправдываю, но сейчас нам всем пудрят мозги вредом курения, а под шумок под воронежом строят ещё одну АЭС и разработку никеля хотят начать, и какие здоровые дети у нас будут?
Наталия Майорова
согласна. Эта мадмуазель живет подле 3го кольца, так что может не только курение....хотя я живу тоже не в самом зеленом районе....как у моего ребенка еще третье ухо не выросло - не знаю
прямая зависимость
виновато может быть как курение, так и другие факторы.. .
так что тут не угадаешь.
но явно курить во время беременности... не то что не желательно, а просто категорически нельзя!
так что тут не угадаешь.
50 на 50
конечно
курево не может 100% повлиять на ребенка, скорее всего наследственность
У кого-то в этом есть сомнения? Конечно, курение влияет!
100% влияет негативно на развитие ребенка, удивляюсь как етого можно не понимать. Посмотрите лекцию професора Углова например
я слышала что от курения во время беременности с маленьким весом рождаются
Странный вопрос.. . Это давно уже доказано!
связь определенно есть
предположительно есть. смотря как мать курила - всю беременность или нет, ну и так далее. Кроме отставания в развитии много всего у ребенка может быть из-за мамкиного курения. Лучше всего бросить, и для малыша вреда не будет и маме польза.
Наталия Майорова
да, мамка курила всю беременность, да и папка курил и сейчас курят
соседка до беременности и во время и после курила и выпивала, ребенку уже 15, умненький красивый мальчик