Беременность и роды

как курение во время беременностивлияет на развитие ребенка?

Ольга Смирнова
Старайтесь бросить, но и в сильнейшую панику не впадайте (от этого еще больше курить хочется, да и нервничать вам не полезно).. .
От себя скажу: курила обе беременности (не много 2-3 сигареты в день) - дети здоровые, старший в 5 лет, как тут написали, к сигаретам не тянется, болезней легких и врожденной косолапости ни у кого нет.. . Ни в коем разе не призываю оставить при себе пагубную привычку, просто информирую :))
Виктория Габерлах
Лучший ответ
Ольга Смирнова Спасибо! вы мнея немного успокоили! конечно брошу.ведь здоровье ребеночка важнее))
Очень плохо. Не очень здоровенький ребеночек получится.
Пишут, что никотин поступает в кровь плода через пять секунд после того, как женщина закурила, накапливаясь в мозге, сердце, почках ребенка. Это о чем-то говорит?
Ольга И
Ольга Смирнова это происходит если на всем этапе беременности курить? я узнала о беременности только на 4 недели.сейчас 6я только начинаеться. 1 неделю курю намного меньше.в общем бросаю..
представь своего младенца с сигаретой во рту вместо груди маминой?
Отнимает у него кислород, так что ребенок пребывает в полузадушеном состоянии (асфиксия плода) . А конечный результат - это уж как повезет.
Оксана Лутова
Ребенок родится готовым никотиновым наркоманом. Слышали историю о только что родившейся девочке, которую ничем нельзя было успокоить, пока ей не сунули в рот разжеванную сигарету?

Кроме того, курение матери оказывает вредное влияние на плод тем, что ребенок плохо развивается, рождается слабым, недоношенным.

Также были зарубежные исследования, которые доказали, что у курящих матерей чаще рождаются дети с врожденной косолапостью.
Ольга Смирнова слышала про это. и еще про алкоголь. дети рождались с алкогольным опъянением....жесть
А мне кажется - никак. У меня друзья есть, у которых мамы курящие и есть такие, у которых некурящие. И те и другие (друзья я имею в виду) - развиты, воспитаны, образованы и никак не различить, какая мама курила во время ее беременности, а какая - нет МОЖЕТ БЫТЬ....
Вы крадете здоровье у своего ребенка.
Natalia Kurova
...И курить начнёт лет в 5....
Елена Андреева
Яна Повстюк(Лебедева) Почему же лет в пять? Пассивно еще раньше. Он еще будет в коляске, а ему уже туда будут дым пускать.
Хреново. Мамашка может потом к форточке прильнуть и продышаться, а ему куда деваться.
Проблемы с легкими, низкий вес - это то, что помню точно.
я курила всю Б (это конечно очень плохо) , количество снизила во время Б.. . Славу Богу ребенок родился здоровый.. . Сейчас нам 1,4 г. , со здоровьем все ок (у ребенка).. . На поздних месяцах мне из-за курения выписывали Курантил, чтобы увеличить уровень кислорода который поступает к ребенку...
если вы незнали, что теперь сделаешь. но лучше поскорее бросить. ребенок теряет в весе до 600 грамм на весь вес ну и представьте=должен по нормальному родиться 3,500 а родиться примерно 2,800.
Ох, моя горемычная! Скажи, рыбка, проглатывающая наживку в какой момент понимает, что она на крючке? а муха в паутине? Правильно, тогда, когда пытается вырваться! Так и с тобой-ты пытаешься вырваться, но ты попалась-это и есть никотиновая зависимость. И тебя уже не останавливает ни угрозы рака, ни жизнь будущего ребенка! А он у тебя может тоже стать наркоманом никотина-уже в утробе. И когда на свет народится-ему будет также плохо, как и тебе без папиросы! Смотри какую гадину ты в себе позволила поселить мерзким сигаретам-по головам пойдет, никого в живых не оставит, а ты ей угождаешь-на завтрак, обед, ужин-угощаешь новой дозой. Ты раба сигареты, понимаешь? Тебе стыдно в глаза людям смотреть, но ты продолжаешь свое табачное дело. ОООчень стараться не надо! Нужно вырвать это! Рвоту ведь не хочется потом снова етсь!
Agata Gumerova
крайне негативно
Дёмина Рамзия
при курении мамаши ребенок испытывает удушье от нехватки кислорода. Вот и думайте
Алена Бестия
девочки, я вот честно не понимаю позицию курящих мамочек!! !
Я сама имею эту плохую привычку, стаж где-то лет 10. НО!! ! Планируя беременность я СПОКОЙНО бросала курить, оба раза никаких мучений не испытывала особых, может первые 2 недели тянуло -и все!! !
Просто перестаньте себя жалеть, а пожалейте того, кто внутри. Я не спорю, что может и не будет видимых проблем у ребенка после рождения, но одно уже то, что ребенок твой страдает в животике, а ты можешь, но НЕ ХОЧЕШЬ это изменить, приводит в ужас. Я очень рада, что девушка задумывается над тем, как ей бросить на время беременности.
да вы что, офонарели что ли?!!! это выше моего понимания, как можно даже подумать о сигарете, будучи беременной?!!! вы что, бомжиха какая-нибудь? я курила до беременности года 3 по 5 сигарет в день. перестала, как только 2 полоски увидела, в ту же секунду. бросайте!!!!
Ольга Смирнова бросаю! только не нужно оскорблять. я и сама все понимаю...
курение вызывает- гипоксию плода (Гипоксия плода - кислородная недостаточность) , в следствии чего плохое развитие, ребенок полуживой, многие органы будут недоразвиты, + после курения пол часа сердце плохо качает кровь, т. к. сосуды сжимаются, и ребенку не хватает полезных в-в, а никотин поступает, а кроме смол - еще продукты распада. И у женщины большая вероятность варикозного расширения вен, ужасные синие, вздутые, и никак от них потом не избавится, только некоторые можно хирургией уменьшить. Вобщем многие все равно курят, но хоть не часто, чтоб хоть какое-то время, спустя пол часа, организм поработал почти нормально, доставилось с кровью полезные в-ва. И раз уж курить не бросить, то надо все время быть на свежем водухе, ездить посотянно в лес, и другими способами увеличивать кол-во кислорода.
Курение конечно не приносит пользы матери, не говоря даже о ещё неродившемся малыше!
Помимо соматических заболеваний будущего малыша, вследствие асфиксии может возникнуть такое психическое заболевание, как олигофрения. Имеет три степени тяжести: идиотия, дебильность и имбецильность. Так что задумайтесь о том, как ВАШ РЕБЕНОК будет впоследствие адаптироваться к жизни, какие у него будут возможности и условия. Подумайте.
Крайне отрицательно. Да вы и сами знаете.
Ещё как! Таких рожают, что действительно мама не горюй (((
у меня много знакомых которые курили и все нормально
J=
Jazira =)))
Убивающе, или калеча.