Беременность и роды
До какой степени больно рожать. Объясните? Что чувствуешь?
До такой степени, что в окно хочется выпрыгнуть. Схватки больно. А дальше норм все.
представьте что у вас зверский запор, а вы пытаетесь выкакать футбольный мяч.
Макс, молодец со знанием дела отвечает ))
Больно конечно, но я например думала только о том что бы все правильно сделать. Ну и поорать можно, что бы на боли не сосредотачиваться.
Анекдот в тему: женщина пришла на прием к гинекологу, гинеколог ее осмотрел и сказал, что она скоро станет мамой. Женщина в шоке:
- Скажите, доктор, а рожать - это больно?
- Да что вы! Сейчас я вам все на примере объясню, сами и решите, больно или нет Возьмите себя пальцами за верхнюю губу. Оттяните немного. Больно?
- Нет.
- Еще немного оттяните. Больно?
- Нет.
- Ну вот, видите! А теперь натяните губу на подбородок...
- Нет.
- Еще немного оттяните. Больно?
- Нет.
зачем тебе это знать, у каждого по разному, забудешь как только ребенка дадут
Я рожала с эпидуралкой, которую на потугах отключили. Да, больно. Да на потугах надо тужиться сильно - но это боль ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ!! ! А не ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, от которой теряют сознание или испытывают болевой шок.
Физиологическую боль выдержать можно, это заложено в природе женщины.
Сейчас беременна вторым ребенком - хочу попробовать без эпидуралки, испытать так сказать весь спектр эмоций. посмотрим, что получится.
За два часа перед родами просто : ААААААААААААААААААААААААААА, ПОМОГИТЕ !!!ПРОКЕСАРИТЕ!! ! ПОСТАВЬТЕ ЭПИДУРАЛКУ!!!! В общем вот так это было...
Я думала, что умираю. так было больно. честно: даже малыша немогла выдержать на животе, которого положили туда сразу после рождения. боль была от схваток (в общем природа боли, как от месячных, только умноженная на 100000000000000000000). все забывается. и потом Вы будете думать только о своей Прелести, а не про боль:)
Первый раз рожала, себя не помню, второй было проще и быстрее, не отказывайтесь от мяча, прыгая на нем во время схваток, становится легче, да и отвлекаешься! Ничего и никого не стесняйтесь, дышать правильно и издавать всяческие звуки при схватках тоже очень помогает, удачи!!!
рожать не больно это если нормальные роды занимает минут10.Больно только схватки.
рожать не больно... самое больное ето схватки... но и их пережить можно
Я думала, что лучшеб я умерла.... безумно и дико больно. Не рожать больно, а потуги и схватки. Но есть такие барышни, кому абсолютно приятно это занятие. У всех все по разному. И от болевого порока мноегое зависит, от хода родов и настроя....
Ужас.... мама рассказывала.... приготовься к пыткам))....