Беременность и роды

Больно ли рожать? Кто что чувствовал?

Одна мне сказала, что родила, практически не почувствовала, а другая мучилась 18 часов и потом долго отходила, а роды вспоминает в холодном поту
приятного мало, всё забудется очень быстро, так устроена гормональная система женщины . счастье материнства сильнее неприятных ощущений при родах ( да и обезболивают почти всех ) ...не пугайте девушку страшилками, всё не так страшно !
Анара Балтабаева
Лучший ответ
Это кому как повезет. Боль есть, но терпимая, понимаешь, что это естественный процесс в организме (не такая боль, когда зубы болят жутко или почечная колика схватит) и что она сопровождает появление на свет ребенка... Конечно, разница есть - или 18 часов боли или 3 часа...
больно. но каждые роды по-разному.
Больно. Терпимо.
Все терпимо.... и у каждого по своему проходит, до меня кс легче родов оказалось, хотя все говорили наоборот, отходить тяжело, а я быстро восстановилась
Н.
Ника .
ужасно больно, как будто умираешь. подруга рожала 2 раза и оба зара было ужасно больно, но второй раз чуть быстрей!
Немножко больно в первый раз, а потом все, как по маслу! Я уже четырнадцать раз рожала, сейчас опять беременна, на этот раз тройней.
Елена Петрова Отец героин. Миллион в студию
Больно .Нетерпимо совсем.
Больно. Но какое вознаграждение за эту боль.
Галина Егунова
У всех по-разному проходят роды и у всех разный болевой порог
Юлия Канаева
я дрыхла, только швы болели
Послушаю что скажут, самой интересно. Только добавлю вопрос, а боль от расхождения костей и рвущихся тканей, или именно предродовая, до восхождения на кресло?))))
Jessica Miriam Reeves. фантазёрка))) Треск ломающихся костей, куски мяса, фонтан крови))) Ничего там не рвётся и не расходится. Посто как в туалет с трудом сходила)))
Людмила Гузанова Кости не расходятся, это выдумки малограмотных мамашек.
Настюшка))) ******* Не, ну тазовые косии то немного расходятся. Я не имела ввиду кровавое мессиво как вы описали. Но многие рвутся, швы накладывают, вот и интересно, чувствуешь или нет.
Сейчас ведь помоему какое то местное обезболивание делают все таки?
больно и всё
и живот болит
мне было больше страшно, чем больно
Олеся Гаак
У всех по-разному. Мне было больно так ( особенно последние мин. 40 схваток) что я кричала чтоб меня или обезболили или убили. А потуги уже не так больно просто очень неприятно ( такое чувство как при ооочень сильном запоре пытаешься покакать) разрывов не было- было всего две маленькие внутренние трещины. Их зашили за пару мин- так... пощипывало.
Ирисик ***
Было больно 2часа. но я забыла эту боль )
Юлия Царалунга
У всех по разному, но если таз узкий, будет больно
Татьяна Биран
кому как! каждому своя доля уготована. нормальные роды до 12 час. сейчас не помню уже! больно конечно если шьют потом практически на живую и ты не чувствуешь. Беременными на всю жизнь еще никто не оставался)))) Родишь как миленькая
Ольга Дочкина всё правильно написали. но когда зашивают разрывы, без анестезии, естественно, уже пофиг на эту боль - только малышом своим любуешься и в состоянии эйфории пребываешь!
Мама трое суток разродиться не могла, до сих пор забыть этот кошмар не может.
По мне так-зубная боль в разы страшнее и больнее (беременна в третий раз).
Маржан Кожакова А что беременнеешь тогда?
больно, но терпимо. рожала 12 часов после стимуляции, роды были тяжёлые, но ни разу не закричала - всё время дышала правильно.
Было больно только во время схваток (были сразу частые ) ,сам процесс рождения был безболезненный (у меня было ощущение что "по большому ходила" .Чтоб прошло все хорошо слушайте врача . И все будет хорошо .
Дарья Кечина
У некоторых при родах происходит перелом копчика, прямо с хрустом....
Алла Маковка
Было бы нестерпимо больно, никто бы не шел за вторым-третьим. Родила 3х и всех сама и без обезболивания. Терпимо!
Капелька Россы А у нас никто и не идёт за вторым, после первого-то ужаса....
Изучала строение женского таза, странно что вообще большинство может родить.... туда даже кулак не помещается. Вот почему так больно.
J.
Jenn .
родила примерно за часа 4-ре первые роды, не больно было совсем, а вот когда зашивали было больно очень кому как.
Кот Рыжик
Это очень больно... И после родов тяжело было.. у кого как, кто-то выплевывает и не замечает, кто-то мучается.. но боль со временем забывается..
больно
Кому как.