Беременность и роды
На какой воде вы готовите смесь для малыша и с какого возраста можно вводить прикорм?
Нашему 2 месяца.Воду кипятим в обычном чайнике,но я чтото стала сомневатся,так как у него плохой анализ мочи,много уратов,тоесть солей.А это может быть от воды.А и еще вопросик до какого возраста нужно стерилизовать бутылочки?
мы воду сначала фильтруем через аквафор, потом кипятим.
а бутылки я никогда не стерилизовала, просто ошпаривала кипятком.
прикорм вводите только после консультации со своим педиатром, а то вам тут каждый свое будет советовать. а педиатр вашего ребенка знает и анализы видел.
Покупаем воду для детей в бутылках.
А вот информация про прикорм - http://www.2mm.ru/pitanie/774
Воду пропускаю через фильтр и кипячу. Прикорм по рекомендации ВОЗ водится с 6мес. Никогда не стирелизую бутылочки, мою и заливаю кипятком.
У нас в кране фильтр и еще через обычный пропускали.
Прикорм впервые пробовала в 4 мес. , потому что искуственники и так сказал педиатр. Но ребенок не стал есть и я не стала насиловать, поправлялся хорошо. Прикорм стала давать в 6 месяцев.
Я никогда не заморачивалась на эту тему. Вода обычная, кипяченая. Бутылочки с роду не стерилизовала, а просто мыла в очень горячей воде. А прикорм мы начинали давать с 2.5 месяцев в виде обычного яблока, в 3 уже пошли молочные каши, а теперь вообще почти все ест и нормально!
Можно хоть с рождения кормить смесями. Главное, подобрать подходящую именно вашему малышу. Посоветуйтесь с педиатром. Я тоже воду в обычном чайнике кипятила, а стерилизовала до 6 мес. где-то.
На стояке фильтр для мех. примесей типа ржавчины, поэтому вода из под крана кипяченая. Сами подумайте, какая вода может выстоять в пластиковой бутылке год, летом- по жаре в складе, зимой в том же складе при нуле. Это она только на витринах такая красивая, что может быть в ней хорошего. Производитель просто зарабатывает. У нас у всех детишек, чьи мамы пользовались такой водой к году анализ мочи был плохим. Вам решать.
А я обычную из под крана кипятила в чайнике и делала смесь, прикорм вводила с 7-8 месяцев.... А бутылочки вообще никогда не стерилизовала....
не стерилизовала, а мыла хоз. мылом, также делает и моя сестра. Это я услышала по телику, только мыло надо наше, натуральное, коричневое.
Обязательно профильтруйте воду. Купите фильтр - и в путь!