Беременность и роды
часто ли вы ходили к стаматологу при беременности? я ни разу все зубы здоровые! вырывали зубы или просто лечили?
я родила 3 года назад и до сих пор все зубы целы!!! Так что не у всех разрушаются зубы после родов.
ходила лечить достаточно долго и много -зубы плохие
Я третьего жду, все зубы на месте. Честное слово, не знаю что такое зубная боль.
не было необхордимости
ве зубы надо вылечить либо в первые неск дней беременности либо ДО
вылечить надо кариес (теперь лучше без анастезии) - он источник инфекции в организме. да и с грудничком потом труднее будет вырваться.
У меня кариес. Нерв выдергивать надо. При этом делать рентген и анестезию. Я отказалась, т. к. боли не беспокоят. А вообще, изучала эту тему, нельзя лечить зубы на ранних и поздних сроках. самый оптимальный вариант от 4 до 6 месяцев. В это период и стресс не так страшен, и анестезию можно ставить.
Ходила только чтобы поставить отметку об осмотре. К счастью, с зубами все в порядке, лечить не пришлось.
Это вы определили, что зубы здоровые или же врач сказал? После родов сходите и каждые полгода ходите, наверняка уже будут нуждаться в пломбах, разрушение зубов у всех бывает после рождения детей, а так -вы молодец, следите за ртом! Кальций сейчас обязательно принимайте, чтобы не было проблем потом! Только не Никомед-д -з
Ирина Гранстрем
конечно врач
Один раз на осмотре была. Э то хорошо, что лечить не обязательно, как раньше было, а можно только проконсультироваться, а после родов вылечить, если что есть. У моей оч. хорошей знакомой ( которой за 40), замер один ребенок из двойни, когда ей лечили зубы во время беременности, ей было оч. больно и она кричала, но так как раньше это была обязаловка, она пошла, из кабинета ее скорая забрала. 2й ребенок выжил. А сестра на 8м месяце сама пошла, как только пломба выпала. Ни ела ни пила, ее без очереди пропустили, воздухом почистили и пломбу поставили.
Я вот в первый раз пошла за всю жизнь -во время беременности. Поставили пломбу и уже неделю воспалительный процесс не проходит болит сильно а пить ничего нельзя. Ужас просто. Вам очень повезло.
Olga Yagnenkova
Вам можно полоскать рот(зубы) настоем ромашки,шалфея,эвкалипта-чем угодно,от воспаления!
Гатина Эльвира
Ой спасибки вам большое! А это действительно помогает? И сколько раз в день полоскать?