Беременность и роды
Не опасно ли лечить или вырывать зубы при беременности 6 месяцев
Опасно. Инфекцию занести могут.
Одно из условий нормальной беременности - санация рта, чтобы никакая зараза ребенку не перешла.
обычно после 20 ти неделек зубы и лечат как раз. про удаление не знаю
Лучше, конечно, было их залечить до, но лучше поздно, чем никогда. Сейчас лечите, потом быдет хуже.
без наркоза не опасно, но ооочень больно
опасней с гнилыми зубами ходить и разводить во рту микробов, которые и к ребенку липнут.... а в оконцовке беременности потерять кучу зубов и остаться "очень красивой".
В хороших клиниках есть спец. "лечение" для беременных (щадящее) )
А вот вырывать... ой... (зажмурилась)
Мне моя стоматолог говорила, что если нельзя отложить на после родов, то самый безопасный период лечить зубы с 22 по 28 неделю. Так что вы как раз вовремя.
я лечила) все хорошо)
Я лечила и удалить один пришлось. Хуже боль терпеть.
мне самой надо корень удалять, давно собиралась, вот дождалась
Мне во время первой беременности лечили зубы наркоз делали лёгкий, по моему лидокаин!! ! Залечили видимые дырочки!! ! А потом долечивала зубы после родов, дочку кормила грудью и анестезию опять лёгкую делали!!!
Предупреждайте о том, что Вы беременны Вашего стоматолога, хотя на сроке 6 мес. он и сам заметит это. Спросите у него, если вдруг он соберется ставить Вам обезболивающий укол, скажется ли это на Вашем здоровье и здоровье Вашего будущего крохи
у беременных зубы прям летят в прямом смысле.. видела 22-х летнюю девушку, 2-я беременность, так при первой половина зубов-вставные. лечите и чем скорее тем для вас же лучше!
со специальными уколами или вообще без них
Лечить даже нужно) это прежде всего будущее здоровье малыша и ваше здоровье, если к концу беременности совсем без зубов не хотите остаться!