Беременность и роды
Говорить ли отцу ребенка,с которым девушка порвала и на ножах,что у него будет ребенок?Я не про себя.Спасибо.Важно.
Ну он все-таки участвовал в процессе, поэтому имеет право знать. Но его голос уже не должен иметь значение, т. е. хочет он ребенка или нет, уже не его дело.
ведь это ребенок, человек. надо говорить.
говорить. он имеет право знать
смотря почему расстались.
может он такой, что ребенку его вообще лучше никогда не знать.
а если нормальный парень, просто так получилось, что расстались, то лучше сказать.
А зачем говорить?
На установление отцовства и алименты просто потом в Суд подаст - и всё...
Если хочет получить от него алименты - да. А так не стоит...
Не решайте за отца, сказать надо, а лишать ребенка отца не стоит.
говорить конечно, он как отец иммет право знать
а вдруг скажет что-нибудь грубое (а это 99% что скажет! ) - расстроится а нервничать нельзя.. . А вдруг потом припрется а он уже на фиг не нужен - и будет нервы трепать бегая и изображая из себя папашу? на фиг надо! НО - если девушка любит этого парня или без него материально не вырастит малыша - то говорить!
я 4 года назад сказала... мне не поверил.. родился малой, растет... Сейчас папашка его работает вместе с моим парнем на одной фирме, и трындит всем что он папа, ну и... мне кажется надо вообще вычеркнуть его из жизни
думаю, что он имеет право знать!
Думаю, в такой ситуации лучше не говорить какое-то время, а может никогда (мы не знаем какой парень: плохой/хороший) . Хотя, правда всё равно вылезет со временем. Пока лучше промолчать, остыть, потом видно будет, как говорится: "время покажет, кривая вывезет". Просто если сказать, он либо отстанет либо наоборот, проходу не даст. Если промолчать, потом всплывёт правда, либо не простит и, будет навёрстывать упущенное время с ребёнком, либо будет безразличен.
А если алименты хочет, придётся ребёнка на его фамилию писать, всё равно узнает....
На самом деле смотря на каких ножах и какой характер у парня. Дело сугубо личное как сама она думает так и надо поступать ведь она же его лучше знает. Если она рожать собирается то лучше конечно сказать а если думает рожать или нет тогда и не говорить.