Беременность и роды

Кормлю грудью и курю

Ой, что час будут..ну да ладно, кидайте тапки и критикуйте. Но кто-нибудь может дать РЕАЛЬНЫЙ СОВЕТ как бросить курить. Книга Аллена Кара не помогла. Чем больше делаю попыток бросить эту поганную привычку, тем больше начию курить. Ребенка жалко. И если можно побольше о вреде такого грудного вскармливания. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ. САМА НЕ МОГУ.
Sharofat Niyazmetova
не можешь бросить, не бросай. прекращай кормить.
Леночка Сабангулова
Лучший ответ
Жена курит. во время беременности спасал от курения токсикоз. во время кормления пластырь лепила. Помогало.
ТЫ убийца сваега ребёночка и ктому дура потому что куришь.
Olya Shilkova
оставьте адрес. команда медицинского спецназа уже выехала.
Лиза Шамшурина
кури, и никого не слушай, а как стукнет лет 45, то станешь как печеное яблоко. 100%
Материнское молоко очень важно ребёнку. В нём содержатся иммунные вещества и много ещё чего полезного. Неужели Вы любите курение больше, чем ребёнка? Я понимаю, что так сразу взять и бросить сложно, но вполне возможно. Я знаю людей, которые курили с 13 лет, а в 50 бросали. Ваш стаж курения по-любому меньше. Говорят, очень хорошо помогает книга "Лёгкий способ бросить курить" Аллана Карра. Ещё учительница в колледже советовала девочкам леденцы, как захотели курить - так сразу в рот леденец. Говорила, что её отец так бросил курить, хоть прокурил больше 30 лет.
Молодец, что кормите.
Плохо, что курите.
Хорошо, что пытаетесь бросить.
Читала где-то совет вымочить сигарету в молоке, высушить, затем курить. Было написано, что после пробы таких сигарет от курева воротит. Боюсь, что вас от прочитанного уже мутит.
Удачи вам, а крохе - расти здоровым (ой).
Оксана Фадеева
Если не можете тогда докуревай и себя и малыша
Сама же понимаешь, что это плохо! Тогда зачем ...
На сегодняшний день существует масса методик и способов воздействия на организм человека желающего бросить курить. Например гипноз – действенен если человек действительно хочет бросить, но не хватает силы воли это сделать. Также есть метод нейро-лингвистического программирования – действует не на всех и не всегда надолго (к примеру воздействие может окончиться через год) . Не пытайтесь самостоятельно использовать эти два метода – для этого есть клиники и специалисты. Можно заняться спортом, обеспечить себе максимально плотный жизненный график в котором не останется места для сигареты. Также можно пройти курс иглоукалывания и познакомиться с методикой на сайте: http://www.stopsmoke.ru/
Существует несколько убеждений, которые вы должны рассмотреть, даже если вы курите при кормлении грудью. Установлено, что грудное молоко имеет вкус сигарет в течение 30-60 минут после курения и сразу после курения, когда у вас в организме имеется большое количество никотина в потоке крови и грудном молоке. Поэтому вы должны курить после кормления, чтобы минимизировать число этих эффектов.
организм сам знает, что ему можно и что нельзя. Так что не парьтесь, а прислушивайтесь к нему.
Нужно бросить, куришь ты - курит дитя...
мне карр помог и еще я смотрела на больного ребенка родни --они курили и пили еще
Спасибо за вопрос. Давно хотела задать подобный. Прочитала все ответы. ..Я сама кормлю и курю...
ну и глупо
вред тройной
бросить!! ! немедленно!
Иришка Сысоева
Муж, родители, родственники, друзья есть? Попроси что бы когда выгуливаешь малыша кто-то с тобой был и не позволял покупать сигареты. Ну и дома что бы муж следил. Мне когда-то (правда я просто хотела бросить) - помогло.
Ольга Юрченко
Не хочешь ты здорового ребёнка вот и всё... и на него тебе пох...
Не парьтесь, переходите на кормление смесями, не травите дитё, не мучайтесь угрызениями совести. Искусственники растут не хуже, а то и лучше тех, кого кормят грудью.
..
...polinezzz ...
кто хочет - бросает! Вы еще недостаточно хотите.... просто понимаете, что вредите ребенку, но не более.. . появится реальное желание - бросите
По-видимому, Ваши прихоти Вам важнее здоровья ребенка. Что поделаешь...
Пожалей ребёнка, переведи ребёнка на ИВ.
у меня та же фигня так что не знаю что и посоветовать. а во время беременности не курили?
Алия Жакиянова
Да не бросайте ...Бросить можно только при реальном понимании, что это Вам не нужно. . Всё остальное отговорки. Так что курите.. . Думаю, что Вы курили и беременной. . Значит ребенок привык к такому.. . Конечно не нужно Вам рассказывать, что Ваш ребенок теряет по сравнению с тем, если бы Вы не курили. . Но ничего смертельного в этом не вижу. Регулируйте время курения.

Никотин достигает максимального уровня в грудном молоке спустя 30-60 минут после выкуривания 1-2 сигарет и выводится из него в течение трех часов.

Грудное молоко с никотином всё равно полезнее смесей.
попробуй постепенно бросать. Каждый день на четверть сигареты меньше. Так не будет синдрома отмены. Наркоманов же лечат этими же наркотиками так же и курение. Резко бросать это просто издевательство над собой. Да и поправишься от этого сильно. Лучше постепенно
Ну и дура.
Таня Загитова
Способ первый - берешь пачку сигарет и укуриваешься до зеленых чертиков в глазах, до тошноты. Заканчивается одна сигарета - сразу прикуриваешь другую, без остановки.
Способ второй - иглоукалывание.
Способ третий - хочется курить-преключи мозги: займи руки чем-нибудь (например семечками) .
Способ четвертый - антиникотиновый пластырь.
Ольга Стажкова
ну и дура
Іра Витрикуш
Переставай кормить. Переводи малыша на смесь.
значит плохо ребенка любишь
зависимости от никотина нет, это всё в нашей голове и только,
тебе же не нужен вечно болеющий ребенок ОРЗ, да ещё и бронхитом! и не дай бог в хронический бронхит перейдёт!
просто перестань их покупать и запрети это делать всем. Перестать не легко, но главное желание
Добрая вы, видать, мама... Только не обманывайте, что ребенка вам жалко... Не можете бросить курить, бросьте кормить..
Алина Тараник
Ребенок-самый большой аргумент бросить курить!! ! для того что бы ребенок не дышал табаком.... даже папаши курить бросают.... не будучи беременными и кормящими! ! вы взрослый человек и зависите от этой маленькой пакости-сигареты.... и ребенок ваш зависит! ! вы что этого не понимаете? я сама бросила курить когда узнала что беременна.... до этого курила 9 лет! и ничего сложного в этом нет.... не врите пожалуйста что это сложно.... просто силу воли нужно иметь! ! и решить раз и навсегда!!!
Toni Jan
Мне таблетки "Табекс" помогли.
Дана !
Помочь себе может только сам человек.... Прежде, чем прикурить сигарету, представьте себе какие-нибудь ужасные последствия курения ...Вы любите своего ребенка? Так докажите это, хотя бы себе самой.. . И во время беременности что ли курили? Если не помогает- бросай кормить грудью, чем нанесешь ребенку не менее больший вред. Когда надумала рожать, ты думала какую ответственность на себя берешь? Знала, что будешь в ответе ещё за одну жизнь? Так и отвечай теперь не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье своего ребенка. Удачи в нелёгком для тебя деле! Терпение, воля и всё получится.
Olga Pahomova
Поставьте себе цель курю не кушаю, не курю кушаю, в день одна сигарета, целый день без еды.... не знаю только стоит ли вам так в вашем положении... ну это будет лучше чем отравленное молоко, можно какое то время лучше смесью покормить и кстати голод вообще от многого помогает избавиться, при таком состоянии ты совсем забываешь про другое, удачи вам и здоровья вашему ребенку, не вредите ему, все таки ему еще целую жизнь жить)))
поздно!
перестаньте кормить грудью, кормите смесями тогда, раз не можете кинуть курить.. . но ребунок вырастит тупым...
мои друзья бросали с помощью никат. пластыря. из пяти трое бросили
Пока до вас не дойдёт, что ваш же ребёнок, может ой, ой, как пострадать из- за вас, вы не бросите
Настя Иванова
тогда уж легче перейти на смесь и продолжать курить, если уж совсем невмоготу
V Tsoy
Подумайте просто о ребенке, ему разве приятно всю эту гадость получать через молочко? ВЫкиньте все сигареты на хрен и не выходите из дома. а уж если не получается то кормите малыша смесью, от вашего молока все равно проку никакого.
Спроси у врачей....
А ты никогда не задумывалась о том, что у твоего ребенка тоже никотиновая зависимость. Вот бросишь кормить и у ребенка настоящая ломка начнется! Ты ведь его к никотину приучила! Я работаю детской сестрой больше 25 лет. Я видела деток у которых после рождения была ломка - наркотическая, никотиновая и алкогольная. Дамы, это ужас! Господи, еслиб вы видели эти муки! Тебе без никотина плохо, а ребенку что делать? Вместо пустышки сигаретку? А вместо молочка бутылочку пива? Потом, когда ребенок пойдет в школу, вы начнете на него орать, потому что он плохо учится.... Все дальше продолжать не буду. Мой отец бросил курить в одну минуту - была угроза жизни. А вы сами медленно, но уверенно гробите своего малыша.
сходи к психологу, прими сеансы гипноза, проконсультируйся. должно помочь. дело не в том, что ты не можешь бросить, а в том, что есть какая-то причина, не дающая тебе бросить. с психологом вместе и разберетесь, что это за причина, и что с ней делать. к депрессии еще прибавятся и чувство вины. а это твою жизнь не улучшит, и не только твою, но и остальных, кто рядом. помоги себе сама. а кормить грудью НЕ ПЕРЕСТАВАЙ! пусть другие всякую херню не пишут. курение и кормление лучше, нежели курение и не кормление. и не факт, что он вырастет тупым - просто в молоке оксидов, оксидантов и всего что связано с кислородом будет меньше, а, следственно и к мозгу будет меньше поступать компенсируйте частыми гуляниями. но то, что ребенок будет нервный - это правда на сто процентов. просто его нервозность можно будет уменьшить, но в жизни ему это может очень помешать.
Tatjana Schulz
слушай сюда у меня двое детей когда я забеременела первым я курила и забеременев не бросила и родив не бросила мне это надо было и врач моя гинеколог сказала что если куришь беременная то бросать не надо ребенку будет чего то не хватать и ничего прекрасно родила и откормила ребенка грудью практически до года и жив здоров ребенок ему уже почти 9 лет а забеременела вторым не смогла даже смотреть на сигареты и ребенку уже 8 месяцев даже не тянет.... я придерживаюсь такого мнения что организм наш тоже не "дурак" скажем так если ему это не надо то хрен ты себя заставишь это сделать))) ) ну как то так если помогла я рада.... решай сама что тебе важнее и если ты себя комфортно чувствуешь и ребенок здоров то ради бога)
Alina-Volkova-1992
В сигаретах нашли ученые червей, которые создают свои коллонии в организме и на сердце они влияют, и на дыхательную систему и язву сибирскую могут вызвать, с молоком эта гадость переходит к ребенку! Курение - это не зависимость, а очень вредная привычка, поэтому вам необходимо это просто осознать! Бросить курить -это не проблема, как многие об этом говорят! И книги в этом не помогут, а только реально та информация в которой говорится, что делают сигареты с организмом! Посмотрите картинки в интернете, если вам не поможет то, что я написала или обращайтесь ко мне в личку.
подумай о том, что ты "губишь" можно считать, своего ребенка, может ты так сможешь бросить курить!!!
ты посмотри с другой стороны. Мозьми короьку и себе скажи:
-ода сигарета повлечет другую, другвая трейтью, а трейтья прогонитть любовь, уйдет муж и в конце концов.... МОЙ РЕБЕНОК УМРЕТ!!!! это надо сказать про себя, и понять свою силу и силу ребенка, и убрать эти ничтожные сигареты!
я бросить курить не смогла. хорошо в 3 месяца кормить перестала.
если уж беременная курила то что говорить о кормление грудью
лучше тогда переходи на искуственное кормление...