Беременность и роды
Я подпростыла :((( (симптомы чих, чуть-чуть насморк начался) , срок 7-8 недель.
Не будет ни чего страшного если я половинку пакетика Терафлю выпью? ПРосто он мне помогал до беременности и гасил симптомы и простуду. М ???Еще на работу идти.. :(( Может лучше лимон купить на работе и его кушать ?? Что можно еще предпринять чтобы не разболеться ???
Я сейчас на больничном: во вторник у меня появился насморк и усталось, еле до дома дошла. В среду сходила в больницу и взяла больничный. Пили чай с малиной, весь день. На ночь кипятила молоко с кусочками чеснока и медом, а в нос брызгала Аква Марис (ооочень хорошая штука) . Сегодня чувствую себя просто замечательно.
Юлия Гончарук
Спасибо. Аква -марис купила. ПОнравился. Хорошо убирает и зуд в носу и насморк вроде убрал. Но фармацевт посоветовала еще для беременных гомеопатический препарат Оциллококцинум. Купила и его , выпила несколько раз и стало легче . Так же пила кипяточек с лимоновым выжатым соком и медом. Так что спасибо за советы :)))

Юлия Гончарук
Спасибо :))
нет! нельзя не в коем случае! тем более на таком раннем сроке! вообще забудте о всяких лекарствах во время беременности!
лучше чай инсти в гранулах, хорошо помогает, просто чай с малиной и нос соленым раствором промывать!
Терафлю нельзя! Для беременных можно Инсти чай!
Юлия Гончарук
Спасибо. А где он продается ? Зашла в ближайшую аптеку нету :((( Посоветовали ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ гомеопатический препарат от орви и гриппа. для беременных можно и для детей маленьких.
честно, я бы вам не советовала пить терафлю, лучше если насморк, то можно натереть лук и сок его развести теплой водой и капать по две капли, если что то можно пиносол (из аптечных) , обязательно лимон, если болит горло, то можно таблетки лизобакт, спрей пропосол (штука ядерная, конечно, но помогает) , если вдруг температура, то окцилококцинум (первая доза, затем вторая серез 6часов, третья через 6 часов, четвертая через 12 часов, пятая через 12, шестая через 24 часа)
Юля Чуева
парацетамол на раннем сроке не надо!!!!только если температура, озноб, но тогда лучше обратиться к врачу!
Юлия Гончарук
Спасибо большое ! Постараюсь.
Сегодня обязательно полежи денек и пей весь день теплое питье, - чай с малиновым вареньем или со смородиновым.. . А нос промывай теплой соляной водичкой. Терафлю лучше не стоит, уж если совсем никак, - то выпей парацетамол. Не болей! Растите с малышом здоровенькими...
Юлия Гончарук
Спасибки огромное. Но сегодня я как раз иду первый день на работу :(( Не идти нельзя.
не свиной грип. не бойся
Юлия Гончарук
Я понимаю что не свиной. Но я могу сильно разболеться , а это опасно для плода. И таблетки принимать тдо первого триместра тоже опасно. Не смешно на самом деле.
когда я простыла на 8 неделях. . (сейчас уже 17-ть) врачи прописали пиносол, он на травах и вреда малышу не принесет. не рискуй. . не пей лекарств. . мало ли какой побочный эфект. лучше народные средства. малина, мёд.. горчица сухая на ночь в носки.