Беременность и роды

Почему все женщины ( я имею в виду исключительно молодых) так верят ..или уж так ХОТЯТ верить , что их мужья будут

на "седьмом небе от счастья " , когда увидят на УЗИ своего МАЛЫША?...Да они даже и при рождении не испытывают тот восторг , который испытывает женщина . родив своего первенца... Неужели это непонятно? Ну разыграют они вам СПЕКТАКЛЬ этого восторга и счастья....но НЕ ТЕ ЭТИ ЧУВСТВА!!! НИ КАК У ВАС по отношению к малышу!!!.Иначе бы , уйдя из семьи , они не забывали своих детей ...и не растили бы чужих .как "свою кровинушку"... Конечно , бывают исключения , особенно , когда это уже пожилые отцы обзаводятся младенцами....но это --НЕ ТИПИЧНО!!!
Самый красочный ответ на этот вопрос могла бы дать фотография одного мальчика, который смотрел на монитор УЗИ, когда я возила на осмотр мою подругу ))) Жаль сфоткать недогадались (((
Ей было уже 25, ему 18, малышке 21 неделя. Он насмотрелся фильмов американских о том как это все здорово и конечно напросился с нами. И когда он смотрел на монитор его еще неокрепший мозг сдался и выдал мимику деткой непосредственности - он в упор не понял чего ему показывают ))) он даже начал читать циферки по бокам картики (вдруг там шифр! ) Врач начала обьяснять что он должен увидеть, и когда у него, по всей видимости, сложилась полная картинка обьекта у него на лице было какое то подозрительное недоумение ))) и всю дорогу домой он этот опыт внутри себя переваривал.
Я считаю, что беременность, роды и иже с ними - это дело женщины, мужчина может учавствовать в зачатии и воспитании, но никак не вдоваться в эти подробности.
Ольга Гурина
Лучший ответ
Давайте не будем обобщать!
Любовь !!!!!!!
Анэль Аймагамбетова А вы ответ ЛЕЛЕЧКИ прочитайте!! Вон как ее муж любит своего ребенка!!!
Не равняйте, пожалуйста, всех мужчин под одну гребенку.
Анэль Аймагамбетова Вы прочитайте , пожалуйста , ВСЕ СЛОВА ..в моем вопросе...
Любовь у мужчин к их детям не похожа на женскую, потому что у женщин она сильно эмоциональная, а мужчины стараються скрывать... они так же ко всему относяться как и женщины только более сдержано....
Мария Шакшина
Согласна.
Евгения Белова
Я с вами согласна, но только на 50 процентов: ) разумеется глупо говорить о восторге и прочем, но например помню как мой 25 летний муж удивленно хихикал вместе с врачом, на УЗИ, потому что ему сказали что это мальчик и в этот момент Даня ( ну мы еще не знали что это будет Даня) хватал себя рукой за нос.
По поводу восторга при родах, я тоже его не испытала, дважды только боль и все. Просто в первый раз мы глядя на сына хором сказали " какой он страшненький" а во второй раз уже были готовы ко всему и пролепетали что-то типа " а он ниче такой сымпотный на рыло:) "
А что касается отцовского чувства, ну у нас видимо странная семья, ибо оно у мужа просыпается гораздо раньше моего материнского. Видимо потому что мой муж из полной патриархальной семьи, в которой его отец был не элементом интерьера, а активно занимался сыновьями.
Надо просто поверить, что мужчины-тоже люди. И испытывают те же чувства, что и женщина. Только они детей любят через любовь к женщине. Остальное-это чувство ответственности, но оно не у всех людей есть, к сожалению.
Умение верить в лучшее - не самое худшее качество человека. .
А папы бывают разные, как, впрочем, и мамы..
Люба Ромашкина
Ну эт как папа с мамой воспитали
Я с Вами в корне не согласна. Все мужчины и женщины разные. Всех по-разному воспитывали. Есть, знаете ли, и женщины, у которых отсутствует материнский инстинкт, и мужчины, которые глотку за своего малыша перегрызут, и пелёнки стирают, и по ночам встают, и первым агуканьям умиляются. Мой папа, например, меня обожал и обожает, и когда мама родила, плакал от счастья у роддома. Мой муж очень любит детей. Мы долго ждали моей беременности, он постоянно гладит, целует животик, сюсюкает с малышкой. И я знаю, что он будет безумно счаслив, когда она родится.
Так что не судите всех одинаково. Возможно, Вам просто не встречались нормальные мужчины...
Не судите по своему опыту. Зачем своё мнение навязывать другим?
Нина Зеленина
Евгения Белова Да при чем тут опыт,мужчины вообще менее сентиментальны,чем женщины.Вот у меня у самой какого-то восторга от увиденного на узи не было.
Анэль Аймагамбетова Почему навязывать? если именно вы-НЕ ТИПИЧНЫЙ СЛУЧАЙ . то тогда это "навязывание" как раз и от вас происходит... Разве можно делать выводы равняясь на АНОМАЛИИ?
Не знаю конечно как у кого!! Но у меня муж вообще прослезился, когда на 2-м узи увидел нашу малышку, да он конечно мне не помогает по хозяйству, не стирает пелёнки, но восторг и умиление всегда на его лице, когда он с дочкой)))
Анэль Аймагамбетова А в чем тогда восторг то?
Бибiгуль Напихова Восторг в том, что это плод нашей с ним любви))Тем более он именно дочку хотел!!!он второго не хочет, боится, что мальчик родится))Мы очень рады, что у нас дочка)))
p.s. мужья у всех разные, не стоит судить по некоторым случаям!
Бибiгуль Напихова да я собственно и не нуждаюсь в его помощи, мы живём с родителями в огромном доме, вокруг бабушки и дедушки, плюс я)))Хозяйство я практически не веду, занимаюсь в основном исключительно ребёнком))Мы с мужем вместе с дочкой играем, проводим время)))
беременная женщина впечетлительна и эмоциональна и ее действия и поступки не всегда рациональны ей хочется верить что все и по всю ду восторгаются ее чудом что не всегда так да и мужья не вролне осазноют происходящее незр говорят
женщина становится матерью забеременнев а мужчины отцами лишь увидив воочию
В большинстве случаев мужчина только со вторым ребенком все осознает, и вот тогда только у нас проявляется отцовская любовь, а женщины верят потому чтоЛЮБОВЬ слепа и она слепа во всем.
самое большое на что они способны - так это бухануть по полной за рождение сына...
Marina Kalegina
ну скорее сего ты права-не типично это для них. мой супруг к ребёнку вообще как к инопланетянину относился-нет, помогал конечно, возился, но всё равно.... как с кем-то непонятным и странным.... но уже сейчас, когда дочка подросла немного-не оттащишь друг от друга. я думаю дело в том, что мать с ребёнком знакомится, когда он ещё в утробе, а отец-после того, как родился... да и понимает, что для ребёнка лучше и что ему нужно всё-таки мать.
мой не был на на 7 небе от счастья.... Но был рад, когда смотрел, какая головка у нашей малышки красивая.... только это была на самом деле попа... .
В общем ничего он вообще там не понял, сказал пузырьки какие-то....
Алена Барская
Не все.. Вы тут не правы. Моему племяннику 21. У него 25 ноября родился сын. Так он все свободное время посвящает сыну и жене. Это зависит от воспитания в семье. Как относились его родители к этому, он так же относится. Его отец ( мой брат) сам все стирал и гладил, вставал к ребенку ночью и во всем помогал жене. Это все из устое семьи идет. Удачи!
Мой муж всегда старался ходить на все узи и все роддома ходил куда меня отправляли на сохранения. Так что все мужчины разные. даже не зависит от возраста, зависит от мазгов. и не зависит от пола. У нас не только папаши бросают своих детей, но и мамаши. и по чему - то некоторые мамаши выбрасывают своих детей в мусарные бочки.
у меня муж УЗИ не видел и после рождения к дочке не подходил больно-то.. . зато теперь (3,5 мес ребенку)!! ! оторвать не могу.. . приходится ругаться что, мол, ей кушать пора или переодеваться.. . поэтому какой мужчина такое и отношение...
Бывают и папочки как "параноидальные мамаши"!!!!Женщина с момента зачатия со своим ребеночком, она носит его пол сердцем, чувствует все то что с ним происходит, как он растет!!!! А мужчины этого не испытывают они только разве что могут увидеть результат своих стараний!!!!