Беременность и роды

Вопрос для мамочек новорожденных.

Малыш съедает ровно столько сколько ему нужно. Но приблизительно от 40 до 60 грм. У меня так кушал.
Ирина Осадченко
Лучший ответ
Где вопрос?
Balausa Jakipova
Смотря чем кормите. Грудь ребенок должен получать по требованию, это важно чтоб вырабатывалось достаточное количество молока. Сцеживание не дает ответа, сколько съел ребенок, только сколько смогла "выжать" из себя мама. Если на смесях, то у всех по разному. Где-то грамм 50-100 первый месяц. Если педиатр доволен вашими прибавками в весе и не ставит ожирение, то ограничивать в еде не нужно. Ну а голодный малыш точно спокойным не будет. Искусственничку обязательно предлагать водичку, на ГВ этого не нужно.
грудного молока? сколько захочет
на третьи сутки достаточно 27 г (в сутки)
на десятые - 80 г в кормление при 8-разовом кормлении
в месяц - 1/5 веса ребенка в сутки
но все индивидуально. зависит от веса ребенка при рождении, жирности молока и др факторов
И!
Индира !
до 30 мл
В зависимости от веса Если новорожденный весит более 3500 кг. , то 110-120 грамм (если ИВ) А грудью, пока сам не отвалиться :)
Катя Спасибо
я за своим замечала до 1месяца 60 гр а потом больше и больше
моя дочка съедала где-то 70гр. я кормила смесью.
А малыш крупный? В среднем до 60 грамм и это нормально. Бывает, что малявки едят меньше, но чаще. Моя доця за одно кормление съедала грамм 30, небольше, но зато она ела каждый час-полтора, а не как положено через 2-2,5 часа.
Малыш съедает столько сколько ему нужно.