Беременность и роды
Мамочки новорожденных,а вы воду для купания кипятите?
В первый месяц обязательно нужно кипятить воду!!!! Пока пупочек не зарастет, а при этом еще и марганцовку добавлять, я вообще как дура кипятила до 4месяцев каждый день!
Наталия Болдырева
Все пишут НЕТ. НО ВАМ РЕШАТЬ, ЗДОРОВЬЕ малыша зависит только от вас!!!!
Нуржана Качкынбекова
Да маразм крепчает
Юлия Солодова
Кипячение воды ничто иное, как переизбыток свободного времени у родителей... Если женщине нечем больше заняться... то вперед... На здоровье ребенка кипячение воды вообще никак не влияет (еще раз повторюсь... в роддоме, сразу после рождения, вашего малыша моют водой из под крана... Или вы реально думаете, что для вашего новорожденного ребенка воду кипятят? :))) Да и как же вы в роддоме вашего малыша подмывали? тоже воду кипятили? :))) А как насчет тех, кто в воду рожает? Или по вашему они тоже в прокипяченную воду рожают? :)))) )... А вот добавление марганцовки в воду вообще вредно для ребенка... кожу сушит жутко... если хотите потом проблемы с кожей иметь, то вперед... добавляйте марганцовку в воду... То же и насчет травок могу сказать... не все травки для всех подходят... можете ТАКУЮ аллергию заработать...
Пока не зажила пупочная рана кипятила....
Нет. Просто пока пуп не отпал добавляла слабый р=р марганца.
неа. не кипятила. пусть привыкает к окружающим его бактериям и вырабатывает свой иммунитет.. .
в роддоме их под краном моют..
попа это попа, а вот пупок не заживший? ? лучше перестраховатся и не поленится воду закипятить. Да. Кипятили воду ровно месяц, пока не зажил пупок
хи-хи, это как вопрос про плаценту, ха-ха))))
нет, конечно
мы с титана наливали.
а марганцовку мы с солью чередовали.
Если у тебя мальчик, то кипятить не надо, а если девочка, то желательно
Милана Панусенко
а разница???))
Пока пупок не заживёт (примерно до месяца) кипятила. Потом можно не кипятить.
Я утром ставила воду с травками кипятила. Вечером только грела её до нужной температуры.
А мы кипятили месяц. А потом в обычной купали.
Ни разу не кипятила.... а смысл? если в роддоме под краном мыла... Только марганцовку (первую неделю) и травки чередовала.
неа, сначала купала с марганцовкой, потом с ромашкой, а теперь просто в чистой воде
у меня уже не новорожденные, но воду когда были маленькими не кипятила. и в роддоме попу подмывают не кипяченой водой, а обычной из под крана.
Я кипятила и купала в ваночке в комнате, пока корочка не овалилась. Муторно конечно было каждый раз наполнять ее, таскать ведра. Но еще страшней не дай бог простудить, или еще что нить. Что поделать, я тока училась быть мамой..
нет! не кипятила. просто череду добавляла и всё!
Не майтесь дурью. У Вас что, времени слишком много?
А марганцовка тогда зачем?
да кипятили до 1 месяца...
Нет. . а зачем? В роддоме в родзале ребенка из под крана моют.. . да и в палате вряд ли вы ребенка кипяченой водой подмываете.. . И дома в этом смысла нет.. . более того. . ни марганцовки (которая жутко кожу грудничка сушит) никогда в воду не добавляла, ни травок всяких (которые для кожи новорожденного могут быть попросту вредны).. . просто обычную воду всегда дочке в ванночку наливала.. . И вообще.. . где-то с 2-х месячного возраста стали дочку в большой ванной купать.. . :)
Я кипятила месяца 2.
Нет. Даже в роддоме при выписке педиатр сказала, воду можно не кипятить, кипячение ничего не даёт, только убирает жёсткость воды. Мы в водичку добавляли травки всякие.
для чего!? можно добавить чуточку марганцовки!