Беременность и роды
Кипятите ли Вы проточную воду для купания новорожденых?
первое время да. потом неть
мы не кипятили
нет, не кипятили, добавляли раствор марганцовки, чтобы чуть розовая водичка была...
нет, никогда не кипятила.
Первые 2 недели кипятили)) ) пока пупик не зажил)) ) А потом нет
никада в жизни !
не кипячу
Не кипятила. Но вначале добавляла слабый р/р марганца.
Аж поперхнулась.. . Она же ПРОТОЧНАЯ (то бишь, протекает).. . Каким образом, воду, которая протекает, можно кипятить????
Нет, не кипятила никогда. Марганцовочки немножко и всё.
нет. Нам объясняли в роддоме что воду кипятить нужно в том случае, если она будет кипячоной с самого рождения. А в роддоме под краником моем деток.
вот это реально лишнее...))) череды или грамм марганцовки достаточно!
не кипятила,
кипятила, пока пупочек не поджил
нет, а зачем? ведь ребёнку жить в нашем мире, пусть сразу привыкает, нельзя приучать к стерильности, а то потом любой микроб и что?)))
смотря где живете. Раньше кипятили по тому что всякая кака в воде гуляла. А теперь в воде так много химии что всех микробов убивает. Мы добавляем марганцовку и немного детского шампуня. Вода "мягкая" получается
Зачем? ! Есть отличная книга Бенджамин Спок "Ребенок и уход за ним" почитайте обязательно!.
сейчас никто не кипятит, в роддомах же проточной моют. не надо стерильности. иммунитет загубите
Ну мы сначала дней 5 так мучались, потом начали попола на пополам и проточную и вскипяченную.... потом только проточная + марганцовка, ромашка или череда)... .
Но у нас проблем с пупком не было... .
Если у вас есть таковые то вам обязательно нужно кипятить)
Но у нас проблем с пупком не было... .
нет добавляем марганцовку
Мы не кипятили.
Конечно! Еще спит он в барокамере!
кипятила и маргонцовку добавляла 1месяц .это же не трудно.
Нет не кипятили, только марганцовку добавляли. Он же ее не пьет!)