Беременность и роды
Кипятить ли воду для купания новорождённого?!
Нам 11 дней, вот решили всё-таки начать купать хотя пупочек ещё немного влажный. Нужно ли кипятить воду или можно в воду из под крана добавить марганцовки?! Спасибо!
все зависит от воды в канализации, все врачи говорят что надо кипятить, но если у вас в трубах тячет хорошая вода то не надо ее кипятить, это лишнии заморочки
а в воду добавьте настой ромашки или череды для купания
мы кипятим. и купаем через день в череде, марганцовке.
Ну насоветовали. А вы сами воду из-под крана пьете? А кожа у вас после нее не портится? Вы видели трубы, через которые она проходит? Да просто оставьте ее на сутки, посмотрите сколько там примесей в осадке. У ребенка открытая ранка, тут стерильность нужна. Ко всему надо приучать постепенно, в т. ч. и иммунитет вырабатывать. А если глотнет нечаянно, вы ведь еще и купать не научились, да мало ли как вода может попасть в рот, глазки. Естественно, что надо кипятить, пока ранка полностью не затянется. И марганцовку не вздумайте кидать в ванночку, этот Усиков вообще сбрендил, детей сроду не купал наверно. Разведите марганцовку в бутылке, сделайте насыщенный раствор и добавляйте в ванночку до бледно-розового цвета. А от пересушивания кожи куча масел продается. Я кипятила до месяца, и пеленки с 2-х сторон до месяца гладила. Мало ли у кого как росли, раз на раз не приходится. Береженого Бог бережет.
Нет. Как сказала Екатерина добаляйте или травы или марганец.
Все эти средства смягчают воду и дезенфицируют.
Я своим не кипятила, пока пупочек не зажил добавляла иарганцовку, траву (череду).
Мы ни разу не кипятили, добавляли в ванночку отвар череды.
Тамара Жердицкая
не чаянно на 4 нажала -хотела 5
Да кипятить воду и марганцовку добавлять пока пупчик не заживет.
Нам даже в роддоме говорили-Ненадо. Вода из под крана-годится для купания. А с пупочком-проконсультируйтесь с лечащим.
не кипятила! и потом не нужно ждать когдау ребенка пупок отпаде что бы искупать его! моего сына первый раз в род доме купали)
Не надо кипятить, не заморачивайтесь! Добавляйте немного марганцовки, пока пупок не зажил. .
И вообще- не заморачивайтесь на стерильности- не гладьте белье ребенка до года- достаточно пары месяцев, не стерилизуйте бутылки- достаточно обдать кипятком и т. д.. при полной стерильности у ребенка напрочь убивается иммунитет!
вот это супер тупой вопрос))) и вообще 5+ за ответ Карина К.
Не обязательно Брось в воду крупинку марганцовки ,(только смотри что бы растворилась до конца и на кожу кристалик не попал)
Совсем чуть-чуть только чтоб цвет появился розоватый
Конечно!
мы месяц кипятили+травки добавляли, сейчас купаем в воде с под крана+травки.
нам в роддоме говорили что воду кипятить не нужно и марганцовку добавлять тоже не надо, потому что она сильно сушит кожицу, просто после купания как следует обрабатывать пупочную ранку. Вы сами подумайте, дите как только родился его ж не в кипяченой воде обмывают и в роддоме когда обмывали сами тоже воду не кипятили.. . Хотя я с первой и кипятила воду и марганцовку добавляла, а со вторым ничего этого не делала. и слава Богу все зажило и не загноилось и не заразилось, и кстати, у старшей долго мок пупочек.. . даже присыпали
Для здоровья малыша лучше конечно кипятить воду до полного заживления пупочка. А вода в кранах разная и неизвестно что там можно подцепить, тем более маленькому ребёнку.
да, нужно киятить, пока полностью не заживет пупоек. не очень ведь трудно?: -)я до месяца кипятила.
Не кипятили для купания, но готовили пару литров кипяченной водички для ополаскивания.
а неужели так трудно ее кипятить??? веть это же здоровье ВАШЕГО ребеночка!!! вода с под крана не самая лучшая. а представте что при купании ваша кроха проглотит капельку вот этои воды с разными "животными"....нам 2 месяща и я досих пор кипячу!