Беременность и роды
Что мне делать! Моя подруга беременна, а врачь говорит, что у нее спид, а у ребенка какой-то синдром дауна...
Ее парень, который хотел стать отцом, ушел после того, как все узнал. Ей 17 лет и она ничего не говорит маме. Что делать? и серьезно говорят врачи?
1. Как она узнала что у ребенка синдром Дауна? Подтвердил первый и второй скрининг? Брали пробы? Какие показатели анализа на синдромДауна?
2. Родителям рассказать!
3. Многие девочки рожают и со спидом, и дети как правило рождаются здоровыми! Понимаете, если она сейчас сделает аборт, другого шанса может и не быть больше! Почитайте на форуме: Forum.foumok.ru там есть такая темка про девочек которые рожали с диагнозом СПИД, путь ваша подруга почитает, ей это придаст силы!
4. Найти этого парня даже через суд!
5. Перездать анализ на Спид, моей подруге тоже поставили этот диагноз, так она целую неделю мучилась, руки хотела на себя наложить, в итоге перепроверилась, оказалась здорова!
Удачи и терпения вашей подруге!
2. Родителям рассказать!
4. Найти этого парня даже через суд!
Удачи и терпения вашей подруге!
Сказать маме.
Ну, а Вы-то тут причём?
Такими вопросами не шутят. Если у подруги спид, значит и у тебя спид. А как врачи определили, без спец. анализов выявить синдром дауна?
Да хватит устраивать СТЕБ!!!!
Аборт однозначно
Тяжёлый случай. . На парня в ментовку заявить надо однозначно. . Мало ли он знал о диагнозе, а вашу подругу в известность не поставил? ? И чтобы других не заразил, надо его вылавливать! А вот обо всё лучше по-любому сказать родителям. . Не выгонят они вашу подругу. Здесь нельзя время тянуть. Посадить надо родителей за стол переговоров и прямо в лоб сообщить всю инфу. А вдруг диагнозы ошибочны? ? В наше время всего можно ожидать. . Знаю девушку, которой диагноз РАК поставили. . Она хотела на себя руки наложить, пока ей не посоветовали перепроверить. . Оказалось врач тупо ошиблась!
Она анализы сдавала на спид, потом перездавала и все положительно? И срок какой? Синдром дауна могут заподозрить не раньше 12 нед и то потом повторно на 16-20 нед перепроверят - и даже после этого анализ покажет лишь вероятность синдрома Дауна высокую или совсем низкую
Обратиться к другому гинекологу. Пройти обследования по максимуму, не только кровь сдавать.
А когда она в женскую консультацию ходила она анализы на спид не сдавала? просто обычно сразу берут чтоб если что аборт было делать не поздно.... Прерывание беременности по медицинским показаниям сделают, НО факт в том что врачи могут ошибиться и в синдроме дауна и в СПИДЕ может лучше перездать все анализы? может даже в платную пойти правда я незнаю как там.
Аборт!!! иного выхода нет!!! зачем мучать и себя и ребенка!!!
прерывание беременности - одназначно, если все действительно так ((((( очень грустно
странно вы как то говрите. какой спид. вич ведь все таки. спид - это конечное заболевание. а если по поводу этого, то ребенок будет здоров. а вот синдром дауна ...это уже ей решать. аборт! поздно уже аборт делать ребятки.
маме надо однозначно сказать, случай очень серезный и тут не до хочу не хочу. не выгонит не до этого будет. надо срочно меры принимать
а какой у нее срок?
девочки, а на таком сроке разве делают аборт? даже если даун.. . блин, во ситуация.... сразу и не сообразишь. родителям однозначно надо сказать.
Да! ? тяжелый случай....
А у нас в женской консультации всем повально ставили венерическое заболевание, не знай пробирки свои плохо помыли, а потом все перездавали и все чисто было. У меня тоже за 2 беременности 3-и диагноза "веселеньких", я первый раз ревела, потом не напрягалась даже.
И даже если спид. У сестры в садике мальчик, мама летом от спида умерла, а мальчик здоровый. На счет дауна тоже полно ошибаются. На счет мамы, все равно не долго скрывать осталось, лучше "сдаться добровольно"