Беременность и роды
Чтобы вы сделали, если бы узнали при беременности на 100 %, что у ребенка ВПР и Синдром Дауна?
Если ВПР - зависит от вида порока - есть пороки корригируемые (т. е исправляемые путём операции) , а есть нет. Поэтому здесь нужно исходить из конкретного диагноза. Что касается синдрома Дауна - 100% результат даёт только кариотипирование (исследование хромосомного набора) , а не скрининг. Поэтому - если при кариотипировании есть патологический набор хромосом и срок беременности менее 22 недель, то выбрала бы прерывание.
У меня подруге все врачи говорили, что родиться очень больной ребёнок, который несколько месяцев помучается и умрёт. Отправляли на искусственные роды. Она не согласилась и... родила совершенно здоровую девочку, только немного недоношенную. Ребёнку уже 14 лет, умница, красавица, отличница и балерина.
аборт бы сделала .
Аборт.
если 100% - точно рожать бы не стала.
Я не такая сильная, чтобы растить ребенка-инвалида.
на 100% это невозможно. Поэтому сложно сказать чтобы я сделала. Наверное не стала бы рожать
если сроки позволяют- аборт.
До 12 недель--аборт. После--ничего. Что такое ВПР? Я дефектолог--не знаю.
Аборт бы делала
аборт
Не знаю, но я уверена, что узнать на 100% это можно только, родив.
Я бы выбрала аборт по мед. показаниям. Не могу отважится на такой подвиг.
Тем более что очень много мужчин, у которых такие дети рождаютя уходят из семьи через год, другой оставляя женщину с больным ребенком в полной беспомощности.
Конечно
жалко конечно ребенка, но в таких случаях лучше не рожать.
Если на раннем сроке узнала бы, то сделала бы аборт., даже если бы это был единственный шанс родить. Зачем рожать? чтоб будущий ребёнок потом сам всю жизнь мучился, и Вы вместе с ним?
Стопроцентно ни я, ни вы, ни они об этом не узнаем. Так что вопрос отпадает в силу некорректности.
Ой не хочу об этом думать.. . это очень сложный вопрос
второму в утробе на 27 неделе поставили диагноз 100% один страшный диагноз при котором живут до года, слава богу нам 3 и никакого диагноза и в помине нет, да и небыло
Господи Спаси и Сохрани! Даже подумать о таком боюсь! Врачи и узи тоже ошибаются, наверно шла бы до конца, и от дитя не отказалась НИКОГДА!!!!
Ведь при узи столько ошибок, даже беременность часто за миому принимают поэтому это очень тяжолый вопрос.
100 % не бывает