Беременность и роды

А как вы относитесь к родам в присутствии мужа?

Мы так рожали. Он день рождения дочки на всю жизнь запомнил!
Муж очень поддерживает морально! ! если у него здоровая психика и он не тюфяк, то выдержит. таких примеров масса.
Нафиса Мухамадулина
Лучший ответ
я рада за таких людей, но сама против, тк. есть пределы интимности, и мне бы не хотелось, чтобы мой муж видел больше, чем нужно, я от этого буду только нервничать, не все нужно показывать, и не все нужно рассказывать, а во время схваток хорошо, если за руку подержит, а потом ребенка увидит
Муж должен стоять под дверью. Пусть все слышит, но ничего не видит. Будет только мешать, да и рожающая женщина - зрелище не из легких.
Любовь Андриян
хорошо отношусь, мой муж присутствовал, перерезал пуповину, первый после акушерки взял на руки ребёнка
Лидия Шевченко
отрицательно!
отрицательно.. . зрелище не для слабонервных, т. е. не для мужей
Елена Хрычева
Тут правды нет. Я рожала с мужем дважды и по другому просто не представляю этот процесс. А те кто не рожали без мужей будут с пеной у рта доказывать, что мужу там нечего делать, ссылаясь на психику и прочую чушь. И вообще в нашей семье я чувствительная и слабая и впечатлительная. А муж просто сильный и добрый.
Конечно положительно. И не понимаю тех, кто против. Про потерю влечения, это такая чушь! Это эмоции, чувства, сближение и т. п. Я только за!!!
я лично против.... мужчины существа более ранимые и слабые, хотя считается что наоборот.... не стоит это делать ради того, что бы понял как тяжело женщине, или прихоть женщины самой, хочу и все.... издавно никогда не пускали мужчин на роды. только повитуха. не зря же, значит были причины.... пусть будет за дверью и ждет .
а мне всеравно! я очень хатела чтобы мой был на родах.. . но он отказался сказал что будет около двери, так и было! на родах была моя мама очень помогла хотя я совсем не мучалась! и мама сказала хорошо что мужа твоего небыло! так какразрезали сильно! меньше видит лутше спит
Shervochka
Что попало. Многие мужчины после етого теряют интерес к женщине...
Мария Ничик
два раза так и рожали
Я отрицательно отношусь, зачем мужу видеть вас такой.
отрицательно, должно быть белое и черное, мужское и женское
Я никак не отношусь, боюсь при нем не смогу расслабиться, да и мешать он будет короче я так думаю, а вот по телефону я с ним говорить буду, чтобы поддерживал)
Я считаю, что каждому свое. Жене - рожать, мужу волноваться и отмечать потом)) ) Зачем ему такие стрессы, да и лично мне было совсем не до него, если честно))))
Сэми
Естесственно за, в такой ответственный момент и родной человек рядом-это важно!, по поводу слабонервности тоже вопрос спорный (мой к примеру уснул), и насчет влечения впоследствии тоже стереотип (ничего не изменилось
А вообще все ИНДИВИДУАЛЬНО, важно желание мужа присутствовать, тогда все будет OK
мне кажется он меня будет только отвлекать, это моя работа и я должна справиться одна
Jumagul Saidmuratova
Очень хорошо, но мой не захотел (((
Елена Леднёва
я отрицательно отношусь! читала многое про случаи когда мужчина с женой рожает. Одна из реакции мужчины-потеря сексуального влечения к супруге в следствие совместных родов. Приводились и другие случаи-банальная потеря сознания будущего отца и т. д. Считаю что роды-это наше, сугубо личное. Для чего мужчине это видеть? прочувствовать всё он все равно не сможет! Тогда для чего это? Хотя каждая женщина вправе решать сама. Но лично моё мнение лучше уж мама пусть присутствует, ну или сестра. Девочки!!! -должна же хоть какая то загадка в женщине быть!!!!
Галина К
нормально отношусь!
Mari Merekilshvili
Я против! женщина должна остаться для мужчины красивой, улыбающейся и счастливой! А то, что происходит в родзале, это таинство для женщин!
Victoria Kotylkova
отлично, поддержка огромная
Чет мужья пошли хлипкие у многих!
Мы тоже так рожали. Мне понравилось. Так что я за (если, конечно, муж сам этого хочет) . Во-первых, вдвоем гораздо легче, чем одной (в моральном плане) . Во-вторых, врачи при муже не позволяют себе грубить или делать еще что-нибудь не так. В третьих, женщина как правило не может потом вспомнить как это было, а муж может подробно рассказать :) А насчет потери сексуального влечения - это все вранье (спросите у тех самых мужей).
Отрицательно, не верю тем, кто говорит, что после этого нормальный секс
Сам мужчина должен сделать выбор, будет он присутствовать на родах или нет! если посчитает нужным присутствовать - не надо отговаривать, а не захочет - не надо уговаривать!! ! многие мужчины в шоке от увиденного...
Думаю, не стоит ему видеть это. Неизвестно, как потом обернётся. Мужчины, ведь народ слабый.
плохо!!!!
да ну нафиг! не наше всё это. всё с запада пришло а мы как дэбилоиды подхватываем и жрём в макдональдсе с утра до вечера! и суши (левые) это Круто!