Беременность и роды
У меня по всей вероятности есть угроза.. но к врачу я в ближайшие дни не попаду..
.Потому как праздники да и вообще выходные. У меня болел живот несколько дней не очень сильно, но ощутимо. Срок 8-9 недель. Появились перепоночки коричневого цвета. Не однородные , а как бы редкие сопельки, иногда темно-розовые. Мне в инете посоветовали попить Дюфастон. Но я побаиваюсь пить без назначения реального врача. Самое интересное, что уже второй день меня не мучает токсикоз, не тошнит и не рвет. Вчера я все же выпила одну таблетку Дюфастона. Боль вообще прекратилась. Сегодня я уже не стала пить. Не знаю что мне и делать до похода к врачу, это минимум дня 4. Сегодня живот вроде не болит.
Очень трудно давать кому-либо советы, незная точной причины происходящего.. .
Но напишу лишь свою историю.. .
На плановом узи в 12-13 недель мне сказали что у меня угроза и сказали лечь в стационар.. .
До стационара у меня ничего не болело, не было никаких выделений и чувствовала себя очень хорошо.. .
Я долго думала ложиться или нет, но всё таки раз сказали так решила лечь.. .
Тут некоторые девушки написали, что в больнице всё сделают чтобы сохранить, но в моём случае я чувствовала обратное.. .
Уже в первый день пребывания в стационаре мне стало плохо. После напичканных мне каких-то уколов у меня сильно начал болеть живот... Дальше мне становилось только хуже, у меня начали открываться кровотечения и меня начали пичкать антибиотиками.. .
Врачи мне говорили, жди, вот вот случиться выкидыш, мы ничего не можем поделать.. . Их не волновал не мой уже довольно большой срок, вообщем ничего их не волновало... И это так говорят врачи, к которым ты обращаешься за помощью.. .
Раза 3 меня посылали на узи.. .
Вообщем Арин я к тому, что не всегда лучше спешить лечь в стационар.. .
В больницу я поступала здоровенькая, а вышла уже оттуда через полтора месяца никакая... напичканная антибиотиками.. .
Я очень жалею что я тогда легла в больницу, сейчас бы было бы всё по другому... я так думаю постоянно... хотя кто знает.. .
Лучше сходите на узи, там вам всё скажут и покажут... дадут консультацию.. .
Узи делать не так уж и вредно... с нынешней аппаратурой.. .
Удачи вам, здоровья вам и вашему будущему малышу...
Но напишу лишь свою историю.. .
Раза 3 меня посылали на узи.. .
Надежда Павлючук
Оксаночка Спасибо !!!А то меня тут вообще запугали. А я человек впечатлительный. Сегодня обязательно схожу на УЗИ рядом с работой в клинику. У меня сейчас вообще ни чего не болит. даже странно. Как будто и не беременна я.
Вы уж определитесь - что вам в жизни важнее - работа сегодня или иметь ребёнка. Тогда станет ясно - что делать. Если важнее ребёнок - вызовите скорую. Работает, между прочим, круглосуточно, как и стационары. Если начнётся выкидыш - всё равно в больницу попадёте, но результат будет другим.. . А болей может и не быть - просто начнётся кровотечение и всё.
Надежда Павлючук
Но в данный момент, у меня ни чего не болит, выделений как-таковых нет, редкие перепонки бывают. ЧТО Я ИМ скажу ???ВОт у меня ныл живот 2 дня, а сегодня нет. Они на меня поммотрят с будуна как на дуру.
Тамара Михайличенко
Если выделений нет вообще - можно подождать и до завтра. А завтра сходить к дежурному врачу (если он принимает). А если боитесь или есть выделения - скорая дома вас лечить всё равно не будет - скажете "Были кровянистые выделения" - отвезут в стационар, там посмотрит врач, он и решит - есть угроза или нет. Зря вас в больницу никто класть не будет, а консультацию получите.
да скорую вообще то надо было вызывать!!!!
не бойтесь вызвать скорую. . лучше перестраховаться. . отвезут в отделение гинекологии, раз срок такой. . по крайней мере будете под присмотром.. . витаминки поколют
В субботу дежурит дежурный врач. А вообще, вам уже Татьяна, все написала-я с ней полностью солидарна.
Вот и пей Дюфастон. Лучше пока ничего не придумано. И но-шпу можно. Лежи все дни до визита к врачу. А лучше всего- на скорой в отделение- пусть посмотрят, прокапают.
Милочка - это может быть замершая беременность.... в скорую не пробовали звонить - консультироваться....
Вы чего вообще? Вам ребенок нужен или нет? ? Дюфастон без назначения врача пить нельзя ни в коем случае! А срок у вас очень опасный! Нужно вызывать скорую! Увезут в паталогию, там вас хотя бы посмотрят и примут все меры для сохранения (опять же если вам надо) Я в последний раз лежала на сохранении в начале декабря, к нам женщина поступила с теми же симптомами.. . Её знаете ли насторожило, что у неё какие-то выделения начались пять дней назад (каждая женщина должна понимать что выделений такого рода, а уж тем более крови во время беременности быть не должно).. . Её так же перестало тошнить, рвать, появились тянущие боли внизу живота и начала ныть поясница.. . Первые признаки Скорейшего выкидыша! ! На следующий день после поступления у ней открылось кровотечение, и её выскребли. . потому что ребенок умер! Срок был 8 недель. Работала она видите ли! ! Я не пытаюсь вас напугать, просто вы теперь не только за себя отвечаете, и своевременное обращение в больницу может предотвратить многие тяжелые вещи! ! Не важно что праздники или что-то ещё, звоните в скорую! Должны забрать, тем более с выделениями!! ! Звоните, если вы хотите этого ребенка. Выбирайте.
Надежда Павлючук
У меня крови как таковой нет, слава Богу. Редкие как соплинки бывают. А в целом однородные бели светлые. И боли у меня сегодня вообще отсутствуют. Завтра попытаюсь попасть в консультацию к дежурному врачу.
у меня тоже угроза была! мне помог магне б6
Амегда есть дежурный врач, если вам конечно важно сохранить беременность
ну самое главное не нервничать, и позвонить в ЖК
Я не пойму Вы ребенка вооще хотите или нет? Что Вы несете помоему не понимаете сами. Какая работа скорую вызывайте. О себе не думаете хоть о ребенке подумайте. Да и платные поликлинники работают.
Замира Бакаева
и я про то же
Девочка моя! Ты определись что для тебя сейчас ГЛАВНОЕ!! ! И вообще-то скорая помощь и роддома работают без выходных, КРУГЛОСУТОЧНО!! ! И прям на месте могут бесплатно сделать узи и посмотреть - беременна ты до сих пор или нет! !
Если работа для тебя важнее, то тогда без комментариев.
а как насчет дежурного врача в ЖК? я в субботу как то ходила у меня живот болел
Надежда Павлючук
Я попробую завтра в 8 позвоню и схожу. на работу мне к 10, думаю успею.
Свечи с Папаверином, но-шпа, и если выделения продолжаются уколите Этамзилат (кровоостанавливающее) , но его можно колоть не более 2 раз в сутки (если не ошибаюсь) , надеюсь работа у вас не требует большой физ. нагрузки. А по хорошему, если беременность вам дорога, постарайтесь все-таки обратиться к врачу, пусть даже через скорую - отвезут в гинекологию, если все в порядке домой поедете, а нет оставят сохраняться, у меня так было...
Надежда Павлючук
Спасибо. Я завтра п опробую дозвониться до ЖК и если врачи принимают дежурные схожу. Но выделений как таковых у меня нет, я же говорю редкие перепоночки бывают либо коричневые либо темно розовые, как сопельки, а в целом беловатые бели.
Лучше все же проконсультироваться с врачом. Пусть не со своим. Может где-то есть завтра работающие клиники. Посмотрите в интернете, такие симптомы могут и не означать ничего плохого, особенно, если сейчас у вас по-старому должны были быть месячные. Кроме того, нужно посмотреть, что чаще выписывают при угрозе, и выбрать наиболее безопасное. Ну и наконец в любом мед. учереждении есть дежурные врачи, которые тоже могут оказать помощь.
Надежда Павлючук
Рядом с работой Он-клиник есть, может завтра туда схожу.
звоните в неотложку там врачи дежурные есть всегда, и не занимайтесь самолечением пока все еще хуже не стало
Не жди похода к врачу-поступай сейчас в роддом!
Надежда Павлючук
какой род-дом, у меня срок 8-9 недель ???
Оля Оля
Родом работает и в праздники-тебя посмотрит врач(я не говорю за роды).
ПОзвони в скорую, проконсультируйся. Там такие же врачи сидят, помогут советом.... все таки речь идет о жизни крохи)))