Беременность и роды
как лечить если у моего ребенка забит глазной канал с рождения?
у моей дочки такое было, промывали фурацилин таблеточка в горячей воде растворить хороши и ваткой протирать каждые 3 часа и капали тобрадекс или тобрекс .у моей все прошло .
в офтальмологии это делают спецы, моему сыну помогло с первого раза. Слава Богу, уже 10 лет все в порядке. не шутите с глазами малыша, обращайтесь к специалистам.
делать массаж глаза и капли тобрекс. а вообще то смотря какой возраст у ребенка до 3 мес должно все пройти если нет то офтальмолог прочишает както сам
а в поликлинике не пробовали узнать? или у вас там все врачи немые?
У моей дочки так было. Ни капли, ни массаж, ни промывания не помогли. Поэтому назначили зондирование. Операция на 5 минут, ничего страшного. Малыш, конечно поплачет, но зато потом все в норме. Главное не запустить. Удачи и здоровья малышу.
Это мини опирация, в три месяца кажется уже можно делать. Канальчик просто прочистят и все будет Ок! Ничего страшного такое часто встречается.
необходимо было сделать зондирование и желательно до 4 мес.
У меня до 12 лет были закрыты эти каналы, потом хорошо проревелась, сильно чесались глаза, выдавились крошечные кристаллики. Теперь слёзы быстрые...
это дакриоцистит новорожденных. наберите в поисковике и почитайте. поможет только зондирование. канал прочищает офтальмолог спец зондом. нам два раза делали... это больно... увы... можно под наркозом, совет с врачом. и вообще добавлю что диагноз должен врач поставить... почему забит... спайки это дакриоцистит или чем другим забит...
у нас тоже было, промыли в больничке, теперь все ОК
Сходите к доктору. А вообще, нужно легкими нажимательными вижениями масажировать в их области. Но надо, чтоб вам показали как. А вообще доктор должен это оценить и выбрать метод лечения
Нам зондировали в 3 месяца. И все нормально уже 14 лет