Беременность и роды
Будущие мамочки (внутри)
ну кому детки достались легко - пишут что правильно так и надо. а кому тяжело уж извините - может страшного в родах и нет ничего, но страданий выше крыши. Последствия до сих пор есть а малышке уже три месяца. мне в родах помогала мысль о том что когда то это все равно закончится, и мысль о тех кому было куда хуже.. . эти фразочки врача скорее раздражали чем помогали, уж лучше бы она русским языком просто прокомменитровала ход родов да и все. А то я ей внятный вопрос задаю какую дозу окситоцина мне вводят а она начинает мне рассказывать про то что каждая женщина рожает ребенка для себя. Пока я не разозлилась на нее ответа не добилась. я ей на свои боли не жаловалась - а требовала конкретных действий. Роды это не для всех легкий и слегка болезненный процесс. кому то дети достаются тяжело. Вам желаю легких и быстрых родов!
всё будет у вас хорошо :)
)
у меня не было таких мыслей. . я думала только о ребенке, который скоро появится, не важно как
а меня успокаивает фраза "все от туда вылезли". ну уж если почти 7 млрд. родилось, то справлюсь и я.
Ирочка! Я тоже очень боюсь! И слова о том, что боль забывается сразу после рождения малыша- слабое утешение. Я уже сейчас настроена на эпидуралку, и чем ближе день родов, тем беспокойнее мне. Я подыскиваю врача, чтоб заранее все обговорить и максимально обезопасить себя от мучений, думаю, что и ребенок страдает, когда мама так мучается.
А эта фраза действительно ведь справедлива... А какое нужно успокоение еще?? ? я не понимаю.... Что сверхъестественного в родах, почему надо поднимать вокруг этого процесса такой шум.... и требовать невесть чего - нормальный, естественный процесс... Какие муки? ? Какие страдания? ? О чем вы?
Меня это фраза тоже пугает и раздражает. Боюсь родов ужасно, и когда мне говорят эту фразу, я думаю, что человек абсолютно меня не понимает, не видит моих страхов. Ему видимо легкие роды достались, он про них забыл. И мы с ним на разной волне. И я начинаю злиться. Действительно дурацкая фраза.
я уже мама. Этой фразе не придаю никакого значения.
первые роды не страшны.... так как не знаеш что будет!!!. а ещё надо представлять себе лёгкие быстрые роды ...у меня получилось.... первые 4 часа.... а вторые 30 минут
Ну я была беременна дважды, и абсолютно ничего не боялась ни в первый, ни во второй раз. Чего бояться-то? Ничего там страшного нету!! ! А таким впечатлительным (это я не о Вас) лучше в ответах тогда не сидеть, тут много гадостей могут написать, и беременным в том числе. Берегите себя, мамочки! И ничего не бойтесь! Все это естественно. Орут при родах только в кино- в роддоме же РАБОТАЮТ над рождением. Легких родов кому пора!
действительно трудно найти другие слова. вы перед родами боитесь вероятно потому что вам не правильно рассказывали или вы начитались винтернете историй.
а вы же должны думать иначе - все рожают и все выходят из роддома счастливыми! впереди прекрасное - это ваш ребенок! нет такой боли которую бы я не выдержала ради своего ребенка!
Мне эта фраза тоже совсем не нравится. Есть такие беременные которые с легкостью рожают, а есть такие которые приносят свои животики в роддом и хотят всяческой помощи от врачей. У каждой женщины свой болевой порог и каждая вправе решать как рожать : с обезбаливанием или без. Я для себя на всякий случай уже узнала сколько такое удовольствие стоит.
Я тоже не понимаю эту фразу. Ведь всем и так понятно, что рожать придется. Нет чтобы успокоить и советом помочь, начинают еще сильней злить и запугивать...
я в 3й раз собираюсь и тоже побаиваюсь но уже не болей а каких нибудь осложнений .38 недель- так устала что готова на любые но роды. все домашние ждут не дождутся. только врач успокаивает .
Меня эта фраза не бесит, напротив, раздражают вопросы не рожавших, типа: "А рожать сильно больно? " Мне рожать было не страшно, я родов ждала. А когда начинаются сильные схватки, уже не до страхов. Хотя боль и забывается, все равно думаю, что второй раз будет страшновато, потому как знаю уже чего бояться. Но не думаю что эта причина отказывать себе в счастье быть мамой. Другие слова для упокоения найти конечно можно, если соврать. Когда моя сестра меня беременную морально готовила к родам, говорила: "При каждой схватке думай, что дальше будет только больнее". И думаю она была права. Мне вот сложно понять женщин, которые утверждают, что рожать то совсем не больно. Ни тебе страданий, ни тебе мучений. Если кому и везет так, то мои поздравления. Вот только не надо думать, что у всех так и орут при родах только истерички. У каждой женщины свой болевой порог и своя "проходимость" родовых путей. И рожают все по разному, какая то и не охнет, а кто то сутками мучается
Чем же она так бесит Вас эта фраза? Ведь, действительно, никуда не денешься, беременной на всю жизнь не останешься. А слова, которые успокаивают, для Вас должен найти муж, родные, Ваша мама. Вы же, даже когда еще не были беременны, наверняка знали, что процесс появления ребеночка на свет не из самых приятных. Ничего с этим не поделаешь. Вы вот думаете о себе, но не думаете, что малыш, когда проходит через родовые пути, испытывает еще более неприятные ощущения. Ему тоже больно и плохо. Ему еще некоторое время после рождения все это будет снится. Так что не надо придавать такое огромное значение этой фразе. Успокаивать ВАс должно то, что скоро Вы будете мамой!
Меня любимый подбадривает всегда, типа, а чё варианты у тебя есть? Понятно что нет, я как то смирилась с этой фразой, с таким девизом и улыбкой до ушей пойду рожать)))
да все боятся ) и первых и вторых. я вообще паникер. вчера с мужем смотрели документальный фильм про развитие ребенка и роды. страшно стало, аж, руки вспотели. по натуре трусиха. думаю к концу беременности ты так уже устанешь его носить в себе, что будешь готова уже быстрее родить его. да и ожидание 9 месяцев долгое. думаю у тебя есть стимул родить с позитивным настроем ))))) там как себя уже настроешь. а говорят всякое и зачастую чушь полную. говорят рожать не больно. главное схватки пережить ))))))) все будет хорошо. вот увидишь ) когда эта кроха окажатеся у тебя на груди сразу про всю боль забудешь.
Пропускайте эту фразу мимо ушей, думайте о ребенке, сейчас ему нужно чтобы мама была счастлива и спокойна, ведь даже внутри он все чувствует. Те кто говорит что рожать легко и не больно, либо еще не рожал или это было давно и не правда, а схватки, а потуги? Конечно, у каждого по-разному, но все равно не кайф. Зато потом, сколько радости, гордости, облегчения за проделанную работу. Никого не слушайте, думайте что у вас будет все по другому, лучше чем у всех, настраиваетесь на хорошее и все будет хорошо.
Согласна фраза глупая. Я хочу их заменить. Нужно только слушать врачей и они помогут. При этом бывают ситуации когда и кричишь и всякое может быть, не чего страшного это их работа.