Беременность и роды

Деликатный вопрос см. в нутри.

Прошу прощения, кто как лечил геморрой во время беременности?
у меня такая же проблема. вобщем мне помогли свечи релиф форте и мазь колхури (не знаю у вас она продается в аптекх или нет), еще я заварила ромашку, заморозила ее и после каждого подмывания прикладывала кубик такого льда к шишкам, до полного таяния. помогло. здоровья!
Ирина Старичихина
Лучший ответ
Лечит врач, а мы только советы даем. )))Можно использовать мазь Препарейшен Эйч, это для ачала. Или свечи Проктоседил. Есть куча народных методов: от контрастного душа до сырой картошки в проблемное место.
Не было, не знаем!
Наталья О
Ирина Тихонова Это у вас не было, зачем тогда отвечать?
Помогла мазь проктоседил после 3 применения забыла про геморой вспомнила после родов
Елена Андреева
Врач проктолог перво-наперво посоветует таким пациентам правильное питание с обязательном наличием в рационе достаточного количества клетчатки. Восстановление стула у беременной женщины в нормальное русло облегчит перенесение данного заболевания.

Вторым шагом в лечении геморроя будет восстановление нормальной физической формы: ежедневные прогулки и занятие лечебной гимнастикой. Параллельно проктологом назначаются специальные геморроидальные свечи и мази.

Для того, чтобы обезопасить себя от такого неприятного заболевания как геморрой необходимо проводить профилактику. Для этого нужно вести нормальный подвижный образ жизни: проводить различные пешие прогулки, совершать различные упражнения, которые необходимы для увеличения мышц тазовой области. Комплекс специальных лечебных упражнений назначаются вашим лечащим врачом.
а почему врачу стесняетесь сказать, чем долго будете молчать, тем больше будет развиваться болезнь.
Ирина Тихонова Я не стесняюсь. Просто интересно кому какие препараты выписывали, при бер. Лично я лечусь кремом "Гепатромбин" не могу сказать, что очень помогает... После праздников пойду опять жаловаться ко врачу.
может вы удивитесь.. . но я читала в интернете что оливковое масло все это лечит. и оооочень многие другие болезни, даже язву лечит и все проблемы пищеварительной системы кишечного тракта. утром на тошах чайная ложка оливкого масла. + можно там сделать примочки...
Главное душ холодный и кубики льда (сосуды сужают) , ну и свечи. И не сидеть, двигаться по возможности.
Облепиховые свечи.
Ainagul Mutashova