Если нет показаний для кесарева сечения, стоит ли отказываться от родов естественным путём и настаивать на операции?
ВОПРОС НЕ ПРО МЕНЯ!
Беременность и роды
Обычные роды или кесарево, что лучше?
Если нет серьезных медицинских противопоказаний, то нужно рожать самой. Любое хирургическое вмешательство не проходит для организма бесследно, а естественный процес - есть естественный процесс. Роды - это естественный процесс, продуманный природой. И поэтому для организма они безопаснее (за исключением тяжелых случав).
не стоит, давно известно что естесвенные роды лучше всего!)
Если нет показаний - лучше рожать самой
может и легче рожать при кесареве но вот после.. считаю что не стоит делать кесарево если нет показаний.. учитывая то что обезбаливающие нельзя так как будет кормление.. а потом ещё шрам. . и тяжёлое нельзя поднимать. . очень сложно с ребёнком после кесарева
Кристина Юрьевна
я за обычные роды)) а вот насчет шрама скажу у меня было кесарево так получилось, он не виден постороним и не так после него было и тяжело)))) если конечно нет воспалений и т.д.
Если показаний нет, то КС мало кто делать будет. Роды лучше, так природой заведено.
при родах болит ДО и несколько часов, при кесаревом болит ПОСЛЕ и несколько недель. . эпидуралка может и спустя годы напоминать о себе..
Обычные роды!
Лучше самой родить. После кесарева многого чего нельзя делать. Например брать ребенка на руки. Да и шрам останется. Вам это нужно?
Кесарево лучше не делать без показаний, т. к. это не естественный способ (травматичный для женщины и слишком резкий переход для ребенка, который не успевает подготовиться к этому)
Мне делали кесарево по показаниям, и, к счастью, у меня и ребенка не было из-за этого серьезных проблем (например, тяжелых послеоперационных осложнений).
А когда 5,400 на выходе, как ты считаешь - конечно естественные роды!
В первую очередь надо думать, что лучше ребеночку-конечно, естественные роды!!!
Если нет показаний для кесарева - обычные роды
Мне показано кесарево (по зрению) , но я очень хочу родить сама. Потому что знаю, что КС это операция, это наркоз, это шрам. И неизвестно, как скоро я оклемаюсь. Да и для малыша это не очень хорошо. Это стресс. Лучше потерпеть схватки и родить самой, чем ложиться под нож. Природа ведь всё предусмотрела.
лучше самой, врачи советуют кесарево, потому что им так легче
Вопрос про меня. А мне врач советует кесариться, но показаний пока нет. Только возраст. И первая берменность.
Лучше это конечно же то, что естественно.
Я рожала сама, но в след. раз буду делать кесарево.
Лучше естественых родов ничего не может быть. Я насмотрелась как мучаются женщины после кесарева-это кошмар.
Конечно же нет, пускай рожает сама!
лучше то, что сохранит здоровье Вам и вашему ребенку. Мои первые естественные роды - результат, ребенок с черепно мозговой травмой. Вторая беременность - кесорево сечение- здоровый ребенок. Нужно не пыжиться, а очень тщательно все взвесить и продумать. От этого зависит ваша жизнь и жизнь вашего ребенка. Всего Вам наилучшего!
Естественные роды полезны тем. что прочищают маточные пути, конечно за них.
Смешной вопрос. Конечно, естественные роды лучше (на то они и ЕСТЕСТВЕННЫЕ) .
После кесарева шрам останется (хоть и маленький, все равно заметно) .
Организм дольше восстанавливаться будет.
Например, гимнастику для пресса можно делать уже через 1-2 месяца после естественных родов, а после кесарева - через 10 месяцев.
И кстати, естественные роды, это не так уж больно (пару часиков потерпишь) . Так что не стоит от них отказываться.
Естественное всегда лучше, а тем более роды. Да и шрамы украшают только мужчин.
Linulja Romashina
И борода и усы тоже....
Зоя Хабибулина
А у тебяборода и усы? (повышнная волосатость?)Это же тоже естественно. И гловное необычно. И прикольно. Поздравляю.
рожать самой лучше, если ничего не угрожает ребёнку
на кесарево доктор больше заработает от страх компании чем на родах поэтому они и предлогают операцию даже когда нет показаний для кесаря. Так что лучше рожать. Особенно первого ребенка. Раньше кесарили намного реже так как на зарплату не влияло.