Беременность и роды

Вот тут женщины часто спорят-что лучше обычные роды или кесарево (внутри)

А вот интересно что об этом думают мужчины?:) Вы хоть раз спрашивали у своего мужа допустим? Понятное дело что многие скажут что это не мужское дело и им не понять, и мужчина может судить только если он медик и т. д. Ну, а мне вот интересно что могут подумать мужчины, какие роды лучше. Мой когда узнал что у меня будет кесарево, сказал что это даже хорошо.
мой обрадовался что писька узкая останется
))))
Гккп Пром-Эк.колледж
Лучший ответ
Нина Королькова Не знаю чему мой обрадовался,ну сказал что с развитием медицины и клиники знает что я не буду мучиться от боли,не во время,не после всего.Ну писька тоже конечно аргумент:)
Лариса Зорина И как Вы к нему после таких слов относитесь?
Виктория Тян вообще сколько я читала, пишут,что физиология женщины такова, что после ЕР все приходит в обычное состояние как до родов
Ольга Королева Шок...Представляю, мой мне заявляет: Ура, любимая, хоть тебя и разрежут, зато писька узкая останется...(
Мой муж точно не рассуждал о способах родоразрешения... так как ехала я на ЕР, а получилось экстренное КС.... Да мы как-то и не беседовали что лучше... Ну КС так КС, главное что всё прошло хорошо, ребёнок здоров, у меня никаких проблем... шов никого не смущает, тем более со временем он стал еле заметным...
Lina Kotovskaya
Для моего тоже все естественное-the best.И про растянутую письку даже вопрос не возникал. Троих родила, все три раза с разрывами-ничего залили-опять девочка.! А кроме того упражнения ж есть для той самой, чтоб узкой была. Пишу и смеюсь.. Такие мужики наши смешные бывают.. Кстати и титьки не изменились только сосок торчит всегда.. А кормила по 2 года.
Cira Gongadze
Нина Королькова Не,ну а что всё только девки спорят-кесарево лучше или самим рожать,нужно ж ещё и мужиков привлечь с мнениями:)))))
мой естественно за естественные роды
насчёт расширений -это бред все, как растянется так сузится как было.
Ирина Галяува
Шынар Есенова Да не повезло, она сама здорово сглупила, врач на нее орал "не тужся" я во обще не знал чего делать, стоял как столб, а она как паровоз, ни кого не слушала вытолкала сына слишком быстро, а ребенок очень крупный, порвалась " до ушей" кровотечение началось, ее под общим наркозом зашивали, еще швы предстоит снимать.
Шынар Есенова Спрашивал врача, почему рассасывающими нитками не зашили, врач сказал, что такие разрывы, такими нитками не шьют.
Спрашивал жену после родов, куда она торопилась, она сказала, что потеряла ощущение реальности и не слышала ни кого. Вот такие дела.
Мой как врач прекрасно знает, что КС хорошо только в экстренных случаях. И для ребенка и для матери лучше ЕР.
Светлана В
А мой сказал не дай Бог.. .

Он, видимо, как и я, не видит в полостной операции ничего хорошего.
Ольга Королева
У меня заранее было известно, что будет плановое КС. А получилось экстренное.
Муж был рад, что 1) у меня не отслоится сетчатка во время потуг, 2) что у ребенка не будет ДЦП как результат родовой травмы.
Мне смешно и одновременно противно, когда знакомые мужчины начинают рассуждать "Как это не сама рожала? А вот моя - САМА!" Типа геройство какое-то...
Елена Бондарь от чего смешно?! от чего противно?! вот мне сейчас смешно, что вы так негативно к ЕР относитесь))))
Нина Королькова Мой геройства не видит в обычных родах,наоборот говорит что женщины жутко мучаются.У него друг есть,его жена двоих родила,сама и очень тяжело и он присутствовал на родах и видел как она страдала,но когда речь заходит о родах,он говорит что ничего ужасного,она ж женщина и должна рожать....
у меня врачи решали кесарево или естественные. муж честно говоря расстраивался если будет КС (типа шов останется и принято же рожать через пипирку) ) а когда врачи дали добро на ЕР, даже обрадовался)))
Ольга Пашнина
А мой тако допотопный, вот все у него должно быть как в старые времена, рожать самой, обязательно кормить грудью....вот прям тресет его как слышит что дети искуственники....вообщем ужас))
Ольга Королева рожать самой - это не допотопность) это нормально)
Лариса Зорина А на мой взгляд, нормальный, правильный мужик!
Ekaterina Nemirova согласна с Юлей! правильный мужик! респект. нечего детей разводными консервами пичкать - ДВЕ сиськи в наличии!
Анна Шахова а как относится к памперсам?)))или говнячие пелёнки выстирывает?вручную,в проруби)))))))
Нина Королькова Ну до того каким способом я буду кормить ребёнка мужу моему всё равно,он говорит что женщине решать.как ей удобнее кормить-самой или нет.
Хорошо,что Ваш муж не медик и не знает,что при КС вероятность фатальных осложнений для матери намного выше, чем при ЕР.
Значение слова "фатальный" - роковой, неотвратимый, неизбежный, предопределённый судьбой.
Елена Любимая
Нина Королькова Ну не медик,но с медициной знаком,просто ещё он знает много плюсов кесарева и даже его сестра врач с высшим образованием рожала кесарево,по собственному желанию
Первый ответ очень сильно улыбнул))))
Потому что знаю еще как минимум трех мужей подруг, рассуждающих так же.
"Ну и что что ребенка носить первое время нельзя, это я помогу, зато пипискька не растянулась))))
Ровно столько мужчины знают о нашей физиологии.

Мой в это не вмешивался и наверно ничего не думал....Может до сих пор думает что аист принес))))
Не выяснял каким способом я их родила)))) Надеюсь, помнит что естесственным..)
Мне кажется ему было бы одинаково, лишь бы не в ущерб моему здоровью и ребёнка. А я лично хотела родить сама, не хотела шрама на пузе, лучше пусть эпизиотомия.
Ольга Королева а как же насчет "модно"??) Разве Вы не знаете, что только недалекие деревенщины до сих пор рожают сами?)
мой расстроился! я например хотела сама рожать, а тут на 32-33 недели, попой вниз повернулся и теперь вероятность КС возросла с 0 до 90%((( сказала мужу тоже расстроился, но сказал, что это не страшно, вон 50% женщин рожают по средствам КС и ниче. да и у меня сестра 2 с КС родила...
но мне все ж жалко, что выбора у меня нет((((
а если не секрет почему вас кс ставят?
Ирина Берлова
Нина Королькова В детстве сильно копчик сломала,играла с детьми и упала,а родителям не сказала и меня естественно к врачу не водили,он ужасно зарос и в нём видят препятствие,я могла бы пробовать сама,но уже потом не захотела,на фиг мне потом экстренное кесарево,пусть лучше сразу планово.
Мой и то, и другое принял бы, как данность, если по показаниям. И точно назвал бы плюсы при любом раскладе, хотя бы чтобы меня подбодрить. При ЕР хотел присутствовать обязательно, что и сделал.
Я у своего только спросила один раз "А если вдруг у меня будет кесарево, значит я не баба? " Навеяло "не рожала - не баба")
Сказал "нет конечно")))
А так, интересуется, восстановится ли там все после ЕР...
Samira Samira
я думаю, что мой ответит, что он за ЕР в силу того, что хочет присутствовать на родах. а на КС его не пустят.
Нина Королькова Мой сам вот рвётся тоже,ну решил что хочет увидеть первым,тоже будет присутствовать,ну конечно ничего не увидит,как и я.Хорошо что он у меня не слабонервный..:)
Нина Королькова Да в глубоком детстве я сильно сломала копчик и он жутко не правильно зарос,потому что я ничего не сказала родителям и естественно меня к врачу не водили с этим.Ну я упала и недели 2 потом проходила с болью и прошло.Ну и это сейчас рассмотрели как преграду,был вариант пробовать и самой,но я уже не согласилась
Мой за ЕР, просто потому, что слово операция для него страшное) но не ему решать) Я боюсь. все равно по зрению будет КС. Хотя кто его знает, что лучше тут. Сама еще не знаю, волноваться или нет)
Мой бы огорчился точно!
Larisa Kyzko
лучше помучиться, чем ходить потом всю жизнь с безобразным шрамом...
Нина Королькова Почему безобразным?У меня большинству знакомых и родных делали кесарево,у всех горизонтальные как царапины швы,максимальная длинны 12 см
хочу сама рожать. Муж того же мнения. Он считает, что это кшмар, когда живот разрезают..
N T M
Мой рад был что рожала сама. Во-первых то что там чета расширяется до объемов немыслимых думают только совсем бестолковые, уж простите. Мужчина который хотя бы немного интересуется беременностью жены знает что после естественных родов все остается прежним, еще и чувствительность у женщин часто меняется.
До родов жены думал, что ЕР это самый правильный вариант, побывав на ЕР, мнение сильно изменилось, ну их на фиг, эти ЕР, хотя конечно кому как. Короче я за КС. Если в отделении, где жена лежи девушки после КС, прыгают как газели по коридору, моя ели шаркает. Заживет все конечно, но воспоминаний хватит на долго и ей и мне.
Ekaterina Nemirova хех:)))). а у меня было с точностью до наоборот... ЕР девчонки козами скакали, а я после КС на второй день к вечеру еле-еле по стеночке до тубзалёта дошла...
месяц выпрямиться не могла - шов не пускал. локоть стёрла до живого - опиралась на кровать, когда ложилась и вставала, и даже не заметила - живот болел куда сильнее, чем содранная кожа на локте. если бы не держалка над кроватью - вообще не представляю, как смогла бы встать и лечь:((( кашлянуть - нереально, живот болит. первые сутки со слезами просили вместе с соседкой промедол у анестезиолога - так было больно...а когда в первые же сутки пришли врачи и начали давить на свежезашитое пузо - типа чтобы всё оттуда отходило хорошо - я в жизни так не орала! аж слёзы брызгали... врачу в руку вцепилась насмерть - извинялась потом, стыдно было...

хочу ещё ребёнка, но как вспомню - аж под ложечкой противно становится...
Ирина Галяува бред какой.... после кс ни кто не прыгает. шов потому что болит. после ер такой херни нет и заживает все намного быстрее.
Елена Вдовиченко Вов, ну ты даешь, моя 10 родила ЕР, а сегодня 16 уже, а ей намного легче не стало, все влагалище шито-перешито там все болит и тянет, как я ее прости писать водил первые дни, лучше не вспоминать, про секс сказали во обще можно на долго забыть.
Елена Вдовиченко А те кто там после КС ( со слов жены уже) она с ними говорила, крючком кто два, кто три дня ходили, а потом кого пеленкой перемотали, кому муж корсет принес и бегать стали, моя домой очень хочет, но не представляет как " все это" долечивать будет без медперсонала, одна радость, что няня нанята и помощь будет с малышом.
лично мне всё равно, ибо рожаю не я, а от женщин это не зависит никак, ибо решается всё по ходу дела, итого вопрос отпадает сам собой.
Лариса Зорина Не всегда по ходу дела. некоторые и по собственному желаю себе кесарево заказывают. Любой каприз за Ваши деньги
ммм, надо будет спросить))))
Мой за ЕР, говорит наш малыш стоит того
у меня тоже кс и муж сказал что рад этому, можно было и самой родить, но сильно рискованно было, поэтому мы оба довольны что кс