Беременность и роды

Вот почему врач не предупредила что мальчику надо открывать головку, чтоб до года открыть? теперь мучаемся и плачем.

Ирина Красных
ЭЙ, ЭЙ!!!! Вы чего там?!!! Какая головка? ЗАЧЕМ ОТКРЫВАТЬ, да ещё и до года? Ничего открывать НЕ НАДО ни в коем случае! Вы же травмируете орган!... Головка сама открывается до 6-7- лет а то и позже. Это ЕСТЕСТВЕННЫЙ физиологический процесс. Называется физиологический фимоз. Это НОРМАЛЬНО. Маленькому мужечку ни к чему открытая головка в таком раннем возрасте... не за чем пока что, потому что всё, что он может делать этим органом сейчас это писать, а писать получается и с закрытым половым органом. Те, кто насильно, преждевременно открывают - неучи и изверги!!!! Такая процедура грозит патологическим фимозом, рубцами и ОБРЕЗАНИЕМ.

Всё что вашему ребёночку сейчас нужно это ГИГИЕНА. При КАЖДОЙ смене подгузника - МЫТЬ!!!! Есль появилось воспаление - ванночки с ромашкой, дезинфицирующие и противовоспалительные компрессы. И не пытайтесь открыть её самостоятельно, ВАС ЖЕ НИКТО В ДЕТСТВЕ НЕ ПЫТАЛСЯ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ЛИШИТЬ ДЕВСТВЕННОСТИ?.. .
Почитайте литературу.. и дайте почитать своему врачу, если он таки протянул свои щупальца к малышу.
Айдана Смаилова
Лучший ответ
Ирина Красных ну вот и нам сказали ванночки делать.
Вообще-то такие проблемы не у всех бывают....
Ольга Давыдова
У всех индивидуально. Норма, до трёх лет. У моего сына в 10лет открылась только.))
Ничего трогать у мальчиков не надо!...
Ольга Смирнова
Ну врачи разные, во-первых, а вы что книг про малышей не читаете? Не может же врач вам все на свете рассказать, как за малышом ухаживать.
Мы с дочкой тоже про это ничего не знали, но нас никто не ругал, просто отправили на консультацию к хирургу. Хирург сказал, что надо резать, и моему внуку в 3 годика сделали операцию (обрезание) из-за фимоза. Не расстраивайтесь, идите к нормальному врачу (хирургу или урологу) , это не самая худшая проблема. А то что Вас врач со скорой поругала, так она просто дура, хотя считает себя сильно умной.
Алевтина
Такая же проблема (((. У обоих сыновей. У старшего головка сама открылась годам к 4, но постоянно подмывала в р-ре марганца, и по чуть чуть приоткрывали. А младшему год-тоже не открывается. Собрались к урологу.. . Но там врач такой-скажет СРАЗУ РЕЗАТЬ (((. Многие знакомые сталкивались с такой проблемой, и всем мальчикам он подрезал крайнюю плоть...
Анна Лысова
Не слушайте ответчиц, нормальный врач скажет, что есть дети, которым НЕЛЬЗЯ открыватьт, а есть те, которым открывать обязательно, а врачи или говорят категорически не лезть, или наоборот, лезть.
Каждый день во время душа открывайте чутьт-чуть и поливайте душем. у меня так за два месяца получилось, а дошло фактически до срастания и советовали врачи операцию
Ирина Красных вот у нас так же почти заросло, сказали тоже в ванночке приоткрывть чуть
а вот у вас интернет есть-вы что только на ответах висите, ну а как насчет энциклопедий, если ума не хватает у самой. Мужа что нет? Зачем все спихивать на врачей! Они ж то же люди!
Так у вас, мамочка, скорее всего баланит - заболевание мальчиков 1 - 2 лет, бывает практически у каждого второго мальчика. Это лечить надо, а головку насильно открывать ни в коем случае нельзя, потому вам врач и не сказал, что это не нужно. Попробуйте развести слабо-розовый раствор марганцовки в стакане и держать в нем пенис малыша хотя бы минут по 10 несколько раз в день. Только раствор после того, как разведете, перелейте в другой стакан - чтобы случайно нерастворившийся кристаллик не попал. А после ванночки мажте отверстие в головке синтомициновой мазью (линимент синтомицина 5%) и старайтесь, чтобы и под кожицу немножко мази попало. Если через пару дней не будет облегчения, тогда вам прямая дорога в больницу - там вылечат.
Svetlana Izmail
Ирина Красных сейчас мажем левомеколем.
Svetlana Izmail Там вам ниже про хлоргексидин написали - тоже очень хорошее средство для ванночки.
Гигиеническая обработка пениса младенца или "доступно о кранике" (с)
Вид оконечности полового члена, покрытой плотной неподвижной кожей вызывает волнение родителей, а иногда и непреодолимое желание разобраться, почему же кожа на крайней части органа настолько неподвижна… Нередко эксперименты кончаются печально. Давайте разбираться.

При рождении половой член (так он правильно называется и у детей, и у взрослых – не писюн, не кончик, не краник, не попипуська, не «важнейшая семейная инвестиция в будущее» ) состоит из цилиндрического тела с округленным (конусовидным) концом, называемом головкой члена. Головка отделена от члена неглубокой бороздкой (шейкой головки) . Весь член, вместе с головкой покрыт кожей, причем часть кожи, которая покрывает головку члена, называется крайней плотью.
Крайняя плоть состоит из двух слоев – наружной кожистой и внутренней, более нежной, обращенной непосредственно к головке.

До рождения крайняя плоть и головка члена развиваются, как единая ткань и при появлении ребенка на свет крепко «спаяны» друг с другом. В течение долгого времени внутренний слой крайней плоти и наружный слой головки отделяются друг от друга, естественно и безо всякой помощи со стороны. Наружные клетки обоих слоев, которые постоянно обновляются в течение всей жизни, способствуют постепенному разделению.
Отторгнутые клетки, образуя так называемую «младенческую смегму» (которая нередко пугает тревожных мамочек) постепенно выходят через наружное отверстие крайней плоти. (Заметим, что детская смегма, существенно отличается от взрослой – последняя в основном образована продуктом секреции препуциальных желез, - которые практически не действуют у младенцев, - и служит для смазки головки члена)
В конечном счете может потребоваться и 3, и 5, и 10 лет для полного разделения поверхностей, после чего крайняя плоть смещается по направлению к животу. Редко крайняя плоть отделяется еще до рождения; в большинстве случаев – к 5-6 годам, но и задержка разделения свыше указанных сроков сама по себе не должна беспокоить. Отделению крайней плоти может способствовать младенческая эрекция (которая в норме может возникать с рождения и даже зафиксирована до родов – в утробе матери) . И, наконец, познавая свое тело, дети «обнаруживают» пенис, с удовольствием играют им (это тоже норма) и, тем самым способствуют отделению крайней плоти.
Важно понять – если крайняя плоть не смещается в детском возрасте – это нормально, не требует беспокойства и вмешательства.
Гигиена крайней плоти у младенца.
Ребенка надо купать ежедневно, обмывая гениталии также, как и все тело. Необрезанный член легко содержать чистым. Никакие специальные манипуляции не требуются. Попытки насильственного отделения крайней плоти недопустимы и опасны. Нет необходимости в использовании парфюмерных средств, антисептиков или промывании струей воды под давлением.
Признаками, которые должны насторожить родителей и стать причиной обращения к детскому урологу являются

1. Надувание кожи полового члена при мочеиспускании
2. Появление признаков баланопостита – покраснения и отека крайней плоти.
РЕЗЮМЕ забота о половом члене необрезанного мальчика весьма легка. «Оставьте его в покое» - вот наилучший совет Ежедневное мытье самого члена и видимой в покое части головки вполне достаточны. Насильственные манипуляции над крайней плотью могут быть опасны резкой болью, кровотечением и последующим сращением, которое может потребовать помощи хирурга. Самостоятельное естественное отделение крайней плоти может занять много лет. В старшем возрасте юноша учится сдвигать отделившуюся крайнюю плоть и обрабатывать головку полового члена при повседневной гигиене.
У нас половой орган один раз вообще посинел и опух немного. . спокойствие, мы тоже с писюньчиком мучались ВСЕГО 1 ДЕНЬ.. . Так как нам врач сразу подсказал, что страшного ничего нет. . Просто купили Хлоргексидин, налили в рюмочку и туда писюн на 5 минут. . Потом немного протереть (чтобы сухо было) и намазать Левомеколем. Мы так всего 4 раза сделали и писюн вернулся в нормальное состояние...
Ирина Красных спасибо, я уж так испугалась
я тоже ничего об этом не слышала и соответственно не открывала. Никаких проблем не было .
я из-за этого думала что с девочками проще, а оказалось наоборот
http://www.nanya.ru/beta/articles/7715.html
Не поленитесь, почитайте
Ирина Красных у нас почти заросла дырочка, и воспалилась кожица. сказали приоткрывать при купании
Анастасия Сундукова У меня было такое с первым сыном, дело дошло до хирурга, правда я не ходила, ходил муж, больно конечно, но врач открыл нам головку и всё прошло, ему тогда уже пять лет было. Младшему сейчас 3 мес. пытаюсь открывать всё-равно не получается...
мы ничего не открывали и все нормально, это не у всех...
Lilia Soltan
Кто говорит, что само откроется- глубоко ошибаются, идите к хирургу в поликлинике и вам там откроют, если не открывать, еще хуже будет.
Ничего подобного.

До 3 лет у мальчиков физиологический фимоз.

У нас с сыном тоже в раннем детстве были проблемы.
После 3 лет все прошло.
Не мучайте ребенка.
Милена Бардаш
Ирина Красных ребенок когда писает , сильно плачет, и врач сказала что надо потихоньку открывать а то совсем заростет
пенис начинает расти и головка сама открывается, не мучайте ребенка, если к 6-7 годам будет проблема, только тогда надо оперировать ...
Леся Кса
у меня двое детей, оба мальчика. У нас хирург-ортопед, он деток в осмотр в 1 месяц внимательно все щупает и в пиписку заглядывает. Если замечает что, писка как бы залипшая - предупреждает мамашек. У нас ничего подобного не было. А вот У знакомой мальчику в 10 лет делали надрес, головка не открывалась. У девочек свои причуды и мальчиков свои, абсолютно про все врачи не могут рассказать конечно, да и догадаться спросить ума не всегда хватает. Это вот и называется горький опыт, на котором мы учимся.
могу посоветовать вам задавать такой вопрос врачам: - какие могут быть проблемы в этом возрасте? тогда более или менее будете осведомлены.
Фимоз у мальчиков считается физиологическим явлением до 8 лет. До этого возраста если нет воспалительных процессов ничего предпринимать не нужно! кроме обычных гигиенических процедур. После 8 лет при гигиене пениса можно очень аккуратно пробовать сдвигать крайнюю плоть (не допускать боли!) . Постепенно физиологический фимоз проходит. И только в редких случаях бывают случаи патологического сужения крайней плоти, которые могут лечиться консервативно или оперативно (к этому показания очень редко бывают) . Вам нужна консультация уролога (не пожалейте сил, чтобы найти хорошего врача) , нужно или нет вмешательство можно сказать только при осмотре специалиста. Здоровья и счастья Вам и малышу!
Татьяна