Беременность и роды
сегодня узнали,что будет мальчик!Давно в нашем роду не было мальчишек,одни девочки.Вопрос:а когда надо открывать головку
У нас это был больной вопрос. Одни говорят - открывай, другие - ни в коем случае. Вывод, лучше туда вообще не лезть. Но если уж она открывается сама, без вмешательства оччумелых ручек, тогда надо соблюдать гигиену и регулярно ее "обслуживать". У нас не открывается. Но писать не мешает, поэтому не трогаем.
Надо решать проблемы по мере их поступления.... родите сначала....
родите для начала!
О мама мия))) )
Пусть для начала родится малыш))
какую головку и куда открывать???
Головка полового члена у мальчика должна открыться до 1 года, если этого не происходит стоит проконсультироваться у уролога. Оперативное лечение раньше 3х лет не проводится в любом случае.
Детские хирурги советуют родителям обычно в конце купания малыша ненасильственно, осторожно, насколько это возможно в данный момент, сдвигать крайнюю плоть, пытаясь приоткрывать головку. С каждым купанием крайняя плоть будет сдвигаться чуть-чуть дальше. Это совершенно безболезненно для малыша, когда головка открывается в воде и без особых усилий. В том случае, если головка будет открываться наполовину и уж, тем более, когда она совсем откроется, ее нужно промыть и обязательно вернуть на место крайнюю плоть, прикрыв головку.
Ссылка: Интимная гигиена малышей. Уход за мальчиками.
ничего открывать не надо. Так только инфекцию занесёте. спросите у врачей, так уже давно никто не рекомендует делать
Чёт вас какие вопросы-то в первую очередь интересуют, ведь не родили ещё. Посмеялась.
поздравляю, что у вас будет мальчик!
но нахера такие мерзопакостные вопросы писать???
врач точно скажет
чего-чего надо открывать? 0_о
сама вылезет. . педиатр скажет вам, если что то не так будет. . массажики назначит. . и нечего у него не срастется..
Сама откроется если все в порядке.
раз в недельку при купании с рождения
До года вообще ничего не нужно трогать и тем более протирать!!!! А в год к хирургу и он вам скажет что и как делать!!!!
Там вообще нечего не надо трогат. В 9 месяцев хирург сам всё откроет и посмотрит.
НИКОГДА - не надо вообще ничего открывать!!!! Вы можете серьезно травмировать! Если нет медицинских проблем и показаний - вообще туда лезть не надо!!!! Почитайте литературу, а то вам тут насоветуют! У Комаровского почитайте, например - доступно и понятно объясняет! П. С. У меня тоже сын и я ничего ему открывать не собираюсь!
Татьяна С.
Но под контролем держать этот вопрос стоит, у нас вот оказался врожденный фимоз, прооперировали
Ничего себе вопросик... мы тож ждём мальчика, не знала что нас ждёт
У меня сынишки сегодня 4 месяца, я пришла с род дома сняла памперс, и на половом члене был белый налет, я не надавливая приоткрыла головку, сразу говорю что сама головка появляется где то в год, я когда приоткрывала, сначало не поняла, что дальше не открывается и все ни как у взрослого мужчины, так что приоткрываешь салфеткой протираешь, и стирильным маслом промазываешь, ни чего сложного и так каждый раз как меняешь памперс, или когда уписился