Беременность и роды
У кого мальчики. Во сколько мальчику начинать открывать головку полового члена?
буквально на днях были у хирурга по этому вопросу (сыну 10 месяцев) , потому как рядом с головкой какие то белые шишечки образовались.... сказал ничего не трогать! это выделения там собираются из за того что головка не раскрыта, но и раскрывать ее специально не нужно если нет никаких покраснений и воспалений! эти выделения потом постепенно сами будут выходить и головка сама будет раскрываться... этот процесс индивидуален может к 2-3 годам раскрыться может и к 5 а то и старше.... суть в том что если воспаленя нет то и трогать не надо...
С 8 лет.
Помешанный Комаровский считает что трогать нельзя ни чего. А вот хирурги говорят надо по чуть чуть, по тихонечко отодвигать. (вам уже можно начинать). Вообще лучше бы вы у врача спросили. Да бы потом не валить на "ответы" если что.
У моего она чуть чуть отодвигается сама (ему 9 мес). Дальше я не трогаю (он и не должен полностью оголятся).
У моего годам к трем открылась, а "опытный" хирург предлагал операцию. Читайте Комаровского, очень грамотно про это пишет.
К@пrизю/\ьk@ *
в
он сам без вас это сделает, когда вырастет
Екатерина Тяпкина
бред какой.Мыть не надо?
Вера Куликова
Сам малыш не откроет, крайнюю плоть надо отодвигать, во первых чтоб она вообще отодвигалась, мне врач говорила что сейчас у многих мальчиков головка не выходит и делают операцию, во вторых чтоб не было воспаления надо промывать
Айдана Кумашева
А Вы то правы оказались! К половому созреванию, или даже раньше, к 10 годам, у 99% само всё открывается.
Я сыну после года начала открывать.
не надо его полностью огалять, вы даже если захотите не сможите, малышь орать будет, но надо потихоньку во время купания раскрывать не причиняя боли. а иногда бывает под кожицей белые комочки, не пугайтесь, это нормально, аккуратно можно их вывести
Гульжазира Сырманова
Спасибо большое.
Мы сына с больницы забрали когда ему месяц был, сразу педиатр показал как аккураткно отодвигать и промывать головку во время купания
нам врач сказал, что откроется годам к 3-4,
http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html - это полезное видео от доктора Комаровского про гигиену мальчиков. Полезно и доступно
Гульжазира Сырманова
Сам? Т.е. трогать не нужно?
Открывать нужно с первых недель жизни, во время купания, так, чтобы не причинить боль малышу. Промывать аккуратно. Все делать постепенно, не стараться открыть полностью, если есть сужение плотное. Можно капнуть капельку массажного масла на пенис, нежно пытаться отодвинуть крайнюю плоть, но -только в время купания!
с первых дней когда купаете. но не то чтобы открывать. а слегка оголять, чтобы помыть.
Гульжазира Сырманова
А открывать полностью когда?
Спросите лучше у врача-педиатра в больнице.. Здесь вам насоветуют..
Гульжазира Сырманова
Обязательно спрошу))) Но хочу спросить кто и во сколько начал открывать)
Лично нам хирург сказал, что надо каждый день, начиная с месячного возраста
К половому созреванию должно, но явно не в 2-3 года (у меня сын 3 года)
Чем раньше, тем лучше! Нам в 5 лет резал хирург, а до 5 она так и не открылась (поэтому частенько воспалялась). Сыну было оооочень больно, он даже ходить не мог, поэтому открывайте аккуратненько и с первых дней!
Ольга Горшкова
А у одной моей знакомой сыну 2 раза резали! Жуть!
Ольга Горшкова
Да не за что! Только всё делайте так, чтобы не повредить!
Айдана Кумашева
Ваш хирург от другого слова. К 15 годам- Комаровский говорит!
Любовь Рязанова
Согласна.Я не знала по неопытности,и врач ничего не сказал.
Так мы ,наверное до 1,5 или 2 лет не открывали и думали что так и надо.
Там собирается смазка и микробы ,соли,нужно промывать когда купаете малыша.
А то ,потом уролог открывать будет,это травматично
в 15 лет