Беременность и роды
Вопрос к мамочкам сыночков. Когда у мальчика должна открыться головка на писе,нужно ли что-то для этого делать?
каждый раз при купании когда распарится нужно ее открывать потихоньку и будет все ок)))
А я водила перед садом троих сыновей... у младших всё было нормально, а 6-летнему открывал хирург... Процедура ужасная... но мы всё вынесли)
совсем обалдел народ - к 7, к 12...да до первого акта пусть будет закрыта.. .
открывать нужно до 2 лет, во избежание баланопастита и прочей фигни.
это новомодная тенденция - фимоз до 3 лет - норма, но она совершенно не оправдана.
я сына водила к урологу (можно к хирургу) в 1,5 года. он растянул крайнюю плоть, потом каждый день обрабатывала и сейчас продолжаю растягивать.
а вот мужа мать водила как раз 7 лет. у него до сих пор в памяти осталась эта боль, когда ему срывали крайнюю плоть крючком.
Олеся Ганина
Кошмар...пойду у Олега посмотрю..))
Маргарита Атмаджан
)))))))))Викусь))))приветик....а сейчас ты мужа водишь сама....раз в 7 лет?)))))))))0
Жаннур Зулхажы
и что, Вашего мужа никогда ничего до 7 лет не беспокоило? Или не обращали внимания и спохватились поздно, когда спайки образовались? Не даром же врачи говорят НЕ ТРОГАТЬ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ. А баланопостит как раз и возникает из-за неумных манипуляций родителей
нам 7 лет и она не открылась, один врач говорит-до 12 лет норма, другой говорит если до 8 лет не откроется подденем немного и откроется, хрен знает кого слушать
Наталья Гольцова
я в интернете читала,что должна с 3-до 6 лет.
*anastasiya _Rio
нам детский уролог в 7 лет открыл, процедура болезненная, потом мазали кремом и делали ванночки, сейчас сыну 8 и он самостоятельно каждый день заголяет головку и все там промывает и называется у нас енто действо - процедуры. Вы бы видели с каким важным видом он идет в ванную комнату на процедуры)))
Diana Fernandes
поверь, и в 14 поздно не будет....когда надо, она открывается, лиши бы фимоза не было...но это детский врач быстро определит...
Нам хирург сказала (на приеме, малышу было 3 мес) , что нужно НЕ открывать, а немного, легонько отодвигать и промывать водичкой.... Когда сыночку был годик, пошли опять на прием.. . (начиталась и этот вопрос меня очень мучал... ) Хирург посмотрела, и сказала, что открытие очень хорошее.. . НО не открывать, а все также отодвигать по чуть-чуть и промывать водичкой...
У сына в 10лет открылась.
не знаю когда должна открыться, но лазить туда точно нельзя нам уже не один хирург это говорил )!
головка должна открываться к трем годам. Ничего особенного делать не надо и вообще меньше стаарайтесь трогать писю руками - только если пописать и все. Мы консультировались с хирургом по этому вопросу.
нам годик, так хирург сказал прийти в 1,3 будет раскрывать головку. спросила зачем, сказал так надо. Муж кричит" не ходи, пусть себе открывает!!! "
не в раннем детстве это точно
главное не вмешиваться и ни куда не лезть... все будет как задумано природой... и не переживайте по этому поводу... это просто заблуждения многих мам...
моё чудо.... один раз взглянуло на процедуру открывания и испугалось))))) ) из-за того что цветом отличается (знаете, у него выражение лица такое было, что еслиб ОН отрывался и выкидывался- это было бы супер) больше не предпринимаю попыток даже ПРИоткрыть. сам главное знает что все там должно быть сухо и комфортно и отодвигаться.
у меня сыну 1г4м я даже об этом не задумавалась как то всё само вроде должно произойти...
Наталья Гольцова
у меня сыночку тоже 1г и 5 месяцев,но я почему то боюсь упустить момент,все знакомые говорят,что пришлось подрезать,что-то там срастается,а хирург только яички смотрит и всё.
**((Т@нюшк@ ))**
думаю не упустите момент.меньше думайте об этом и всё хорошо будет)))я вот первый раз слышу что что то там подрезать надо что срастается...
у нас фемоз поставили. Я по вопросу "что нужно делать " обращалась к урологу. Нужно отодвигать и протирать писечку. На приеме уролог так раскрыла, что малышу писать больно было потом, сказали минимум дважды протирать розовым раствором марганцовки и потом, если будут трещинки, смазывать эмульсией синтомицина, после того как заживет, смазывать маслом чайного дерева (5-10%) .
Ирина Варламова
Господи, какой кошмар. Сколько врачей-неучей. Лет до 3-4 у детей физиологический фимоз, который сам проходит и головка открывается. Сама помню у старшего сына головка открылась годам к 4-м.
Врачи говорят что к 3-м (физиологический фимоз) , но к 8 почти у всех открывается, а чтоб открылась надо во время мытья (более старшем возрасте, у маленького там всё нежное, и можно сделать только хуже) , её маленько натягивать (как при мастурбации).. . Но чаще говорят так, до 8 не открылась, откроется к 12-ти.. . Куда спешить то.. . А чтоб воспаления не было, если маленько покраснела или заболела, или выделения странные начались, делать теплую ванночку с марганцовкой ( не сильно яркой, но и не бледной) , (в стаканчик пиписку опускать) , 3 раза в день по 5 минут.
gde to w 1,5 goda,mne wra4 skasal, a delat ni4ego ne nado. tolko kogda moetes nemnogo kozy ottjanut, 4tobi ne paxlo
если нет никаких покраснений, припухлостей, зуда и т. п. то и не трогать, само откроется, крайний срок-перед первой брачной ночью. Если есть проблемы - к урологу, он скажет, что делать.
К году . И помогать во время мытья ( но не переусерствейте)
У нас в 8 открылась, хирург сказал в пять оперативным путем открывать надо, я ему сказала, чтоб себе открыл как надо)))))
всегда и не нужно ничего для этого делать