Беременность и роды
Очень боюсь рожать...Говорят боль адская!!!
Поддержите пожалусто у меня 36-ть недель страшно!!!.Роскажите у кого как роды проходили!..Интересно!
Не бойся! Потом поймешь, что ради такого родного человечка стоило пройти через эту боль! И если честно, я еще раз (даже не один) готова пройти через эту боль! Детки стоят того!
И, кстати, как только малыш явится на этот свет, все боли мгновенно исчезают! И ты становишься самой счастливой на свете!
Боль адская но она ничто по-сравнению с тем что после неё ( я имею ввиду радость которая вас переполнит и счастье ) ...так что все будет хорошо !
Сейчас делают обезболивание, вообще ничегоо не чувствуешь. Эпидуралка.
зачем спрашиваешь? хочешь, чтоб тебя ещё сильнее напугали?) )
Если б такая уж адская боль была, думаешь бы стали рожать второго? Значит терпимая боль!))
Врут бессовестно!...))))))))) Почитайте про гимнастику, чтоб на родах было чем заняться...)))))))) ) Сташна не боль, а неизвестность.... Легких вам родов!...)))))))))
Врут. Обычно женщины больше боятся своего страха перед родами, чем сами роды того стоят )) Скорее, это просто очень тяжело - как зверски сильный запор. Вот и все. Бояться нечего - поверьте ))
Не боись! Я тоже сначала боялась, аж до слез доходило. а как все началаось куда что делось. Природа есть природа. Не до страха будет. И еще практически все роженицы черех день после родов говорят, что за вторы, третьим и т. д. НИКОГДА! А при выписке уже обещают вернуться ))) ЛЕГКИХ РОДОВ И ЗДОРОЬЯ ВАМ И МАЛЫШУ!!!!
На эту боль адскую организм беременной женщины выделяет гормон, который эту боль сглаживает. И эта боль сильная не все роды. А тогда, когда начинается потужной период и когда происходит полное раскрытие. Не бойтесь. Ребенку еще хуже, он чувствует все тоже, что и мама. Только ему нужно еще через родовые пути пройти.
Все будет хорошо. Это сначала страшно, и думаешь, что все, умрешь и что несчастнее тебя нет на свете человка. Это все пройдет после родов. А во время родов вообще обо всем забываешь. Так что, не боись))) ) Не ты первая и не ты последняя. все мы прошли через это. Удачи.
Принимал роды вместе с супругой! Да, не легко! Но все (практически) через это проходят! По возможности - рожайте вместе с мужем - в первую очередь ВАМ будет легче! НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!
а Вы под обезболиванием рожайте! я "почти" без обезболивания рожала, боль ужасная была. обезболивающий укол сделали только через полтора часа после того как я попросила (анастезиолог на операции был). сами роды, можно сказать, безболезненно проходят, а вот схватки терпеть больно. Вы главное не накручивайте себя! все через это проходят. роды и боль быстро забываются. детку свою увидите и сразу всё забудете!
У всех по разному. Да, больно, но терпимо. Слушайте акушерку и все будет хорошо. И вообще, настройте себя, что родите легко и быстро, без проблем.
это кому как.
Вначале больно-но потом малыш.... такой хорошенький... .
К ому-же обезбаливающие сейчас.
Если бы было все так ужасно, наверно, второго бы уже никто не рожал. Ну, поорала несколько часов. Вот потом начнется..., то газы скопились, то зубки полезли...
не бойся! роды легко прошли схватки долго были. . рожать не больно больно схватки! тужилась всего 2 раза
Не бойтесь. Главное не паниковать, а выполнять всё,что говорит акушерка. А боль через пару дней забудется. Честно-честно))) ) Лёгких вам родов!
А ты представь, после родов тебе дадут ребеночка, твою кровиночку на руки, это такое блаженство ради этого стоит жить, а ведь не каждая женщина это испытывает! Вот и моли бога, чтоб ребеночек родился здоровеньким, а это боль проходимая, ты ее даже не вспомнишь потом!
ничего не бойтесь, как настроишся так и будет. Приятного конечно мало, но это того стоит))) . больно когда схватки, а рожать уже нет, и боль быстро забывается)))
Зря боитесь. Зависит от человека. Моя мама родила двоих детей вообще без проблем.
лично мне было больно ...поэтому успокаивать и врать Вам не буду...
Это очень быстро забывается. и вообще боль при родах очень своеобразна, от неё в обморок не падают. Думайте о ребёночке, ведь ему тоже очень трудно пробить себе дорогу в свет.
Не бойся, это природа.. . Рожать не страшно и не больно, вот схватки это больно, но забываешь эту боль через несколько часов. Но знаю по себе было страшно в первый раз - как это у меня ребёночек пролезет, а когда родила - лежу и думаю И совсем это не страшно, когда ребёночек появляется! А во второй раз наоборот - схватки пережить страшнее, чем сами роды.. .
ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО, ЗДОРОВЬЯ ВАМ И БУДУЩЕМУ МАЛЫШУ !!!
Больно только схватки. И не надо себя накручивать, а то точно больно будет. рожать то все равно придется.
у меня схватки были терпимые, а вот когда потуги начались- вот там действительно адская боль была. но потуги длятся совсем недолго- потом разрешат тужиться и сами роды вполне терпимо. и разрезали меня и зашивали- не больно, честно.
у меня тоже была паника в первый раз, но неизбежность отрезвила, боль не адская все терпимо, больно только схватки (хорошо помог душ с массажем на область спины) а сами роды даже неожиданно быстро и не больно (15 минут на кресле на все-про все) удачи!
не парься. сходи в церковь страх уйдет
договоритесь на кесарево
ну... при схватках только больно. потом уже без боли.
на западе давно эту проблему решили. а у нас до сих пор кровати при схватках таскают
Боитесь-не рожайте!
главное схавтки перетерпеть, а там уже ерунда, некоторые рожают за 20 минут и ничего не успет прочувствовать, а другие сутки мучаются - кому как повезет
Не слушайте вы никого. Роды проходят индивидуально.. есть такие что из двух потуг родят, так что все будет ОК!
да больно, но зато какое непередаваемое чувство после того как тебе на грудь ребеночка положат-слезы радости, восторг и вся боль забывается,
ничего страшного совсем не больно)
А когда беременели, рожать не боялись?
у всех по разному. кто орёт сутки, а кто за 2 часа- и гот ово. вообще самое болезненное-это потуги-максимум час и 2 минуты сами роды. а вообще это забывается, как визит к стоматологу. если тебя спросить, как у тебя болел зуб-ты что ответишь? больно. а представить эту боль сможешь, примерные ощущения? нет. вот так и тут. самое главное, когда будешь рожать, когда именно тужиться будешь, слушай врачей и делай так, как они говорят.
Ну ка, ну ка, расскажи, какие есть варианты?
Боится она рожать, припрёт, как миленькая побежишь.
Так нормально поддержала?
Ни кому не верь- не больно, слушай акушерку
и думай только о ребенке, ему то в сто раз труднее чем тебе...
Чем больше боишься тем легче рожать!! ! Проверенно.
не бояться! все естественно!
знаешь под конец да, больно, а когда родишь такой кайф я не чувствовала как меня шили!!!!
Не переживай беременной еще никто не оставался :) Я сама родила двоих, да боль конечно есть, но все проходит. Когда рожала первый раз думала что больше никогда, ан нет через месяц уже все забылось.
чушь ...это природой дано ...все не так страшно.... на самом деле все будет хорошо верь в это
рожать не больно главное пережить схватки. Например я родила за 15 минут но во время схваток порвала подушку. Но не бойся и не паникуй слушай врачей и всё будет ок.
Я вас очень понимаю, сама огромная трусиха. В первую очередь, не надо читать страшилки в интернете и самой искать, чем себя пугать. Во-вторых, организм может преодолеть эту боль, эволюция работала на нас кучу лет, поэтому вы точно должны это пережить. А в-третьих, это только первый этап в жизни с ребенком! Только начало. Впереди еще много чего, а вы уже так переживаете. Подумайте о счастливом будущем: про первое его слово, про первый день в саду и школе. Это же чудо, чего его бояться) Мне успокоиться помогло то, что врачи опытные! Рожала в РД 8 бесплатно по ОМС, боялась, что если бесплатно, то плохо, но все прошло отлично. Там оказалось можно вместе с мужем в паре рожать также без доп оплаты, в итоге муж поддерживал, мне было легче)) Ехать конечно из Коломны далековато, но что поделать)
р
Я думаю боли боятся все, но сейчас уже делают все, чтобы роды прошли безболезненно и безопасно. Рожала бесплатно по омс в демихова и мне предложили эпидуральную, это спасение от боли, ничего не платила, она была бесплатной. Главное чтобы правильно и во время поставили, но у меня с этим проблем не было, я была за это очень благодарна, стало действительно легче. А еще сейчас очень популярны вертикальные роды, можешь занять положение, которое удобнее тебе, у меня вот спина болела и я не могла просто лежать, в родбоксе был фитбол и я его использовала, помогает, советую) смотрите на эти факторы и будем вам счастье) и вообще я считаю, что боль в нашей голове, если б не знали, то так и не переживали, настрой очень важен)
Не бойся на деле не так страшно, как оно кажется, очень много конечно зависит от роддома и врача!) Могу вам посоветовать 8ой роддом имени Демихова, врач - Османова Анна Павловна, именно она помогла мне отбросить свои страхи! Там есть даже психолог, это меня прям поразило, учитывая то, что это не частный роддом, а бесплатный. А вообще моральный настрой это 80% успешных родов говорю по своему опыту!) Я сама своих первых боялась уужас как, плакала целыми днями, но врачи и акушерки были такие спокойные и позитивные, что к моменту родов я была уверена что все пройдет хорошо. На родах со мной также был мой муж, мне это очень помогло, он говорил мне слова поддержки и держал за руку, я очень рада что мы прошли через это вместе) Удачи вам и легких родов!
я тоже очень боялась) поэтому и брала на роды мужа) я считаю что всем парам нужно переживать это важное событие вместе! есть два развития события или муж будет вас поддерживать и все контролировать или он будет сам паниковать и вы отвлечетесь) и в том и в другом случае вам будет легче пережить этот сложный процесс) потому что в первом случае вы сможете расслабиться и организм не будет сильно стрессовать а во втором вы сможете переключиться на него и забудете о своих болезненных ощущениях)
но я вот рожала с эпидуральной анестезией она помогает от болезненных ощущений) ты находишься в сознании просто боли не чувствуешь) это конечно просто спасение для нас трусих) мои роды были по полису омс в рд №8 на Выхино поэтому что партнерские что эпидуральная все было бесплатно) а вообще когда тебе в первый раз дадут прижать ребенка к груди то все трудности сразу забываются и ты чувствуешь себя счастливой мамой!))