Беременность и роды

Может ли забеременнеть девушка,у которой небыло месячных никогда?

Чисто теоретически - да: Яичниковый цикл не обязательно совпадает с маточным, играет роль возраст девушки - если оплодотворение произошло перед первой менструацией, то овуляция произошла, яйцеклетка оплодотворилась и фаза десквамации (выделение менструальной крови) маточного цикла так и не наступила.
Асемгуль Ахметжанова
Лучший ответ
Александра Мисевич Абсолютно точно написано!!!!ЭТО ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!! А те кто написал "нет"ничего не смыслят в физиологии!
нет.... это "детская матка! кажется, так называется....
Да, потому что никому не известно, когда у неё случится первая овуляция. И если в этот период - клетка созрела, а месячных ещё нет, но они вот-вот должны начаться - произойдет незащищённый половой контакт, то беременность вполне может наступить. Именно так и становятся мамами в 12-13 лет, а иногда и раньше.... Даже если имеет место диагноз "детская матка", это не означает пожизненнго бесплодия. Нестойкий цикл с перерывами по полгода и дольше - да, низкая вероятность забеременеть - да. Но вероятность всё-таки есть. Знаю нескольких таких людей лично - имеют и по нескольку детей, и иногда, к сожалению, не по одному аборту на своём счету.. Если же вы имели в виду какое-то особо редкое заболевание, "гарантирующее" девушке, а потом и женщине, пожизненное отсутствие месячных (о чём, честно говоря, слышать не приходилось) - то с этим уже к узким специалистам...
никогда не говори никогда
Юлия Дмитриева
Нет конечно
на практике нет!! ! и по теории!! ! А вот в газетах и в фильмах влегкую!!!)))
Ирина Малина
нет
Asel Pazylova
прикалываетесь, да?
Ирина Шишкина
Юлия Вяхирева А что тут "прикольного"? Перед первыми месячными обычно случается первая овуляция - и никто заранее не предскажет, в какой именно день какого года она произойдёт. И если именно в это время случится незащищённый половой акт, то беременность спокойно себе наступит, а вот с первыми месячными придётся подождать....А иначе откуда столько мамочек в 12-13 лет? Да вот именно от этой дурацкой посылки: "Нет месячных - нет и беременности!"...
нет
Смотря сколько лет!
нет не может, потому что у нее детская матка !
Таня М.
нет
в мире был один случай когда забеременела 5-ти летняя девочка
Жанна Турланова Не один. Самые молодые родители это мальчик 7 лет и девочка 8 лет
Нет, значит можно насиловать детей)
Может это мужик переделанный
Конечно нет, если месек не было, то это значет что она не в состоянии рожать..
Нет потому, что месячные один из первых признаков, что женщина может иметь детей!
Юлия Вяхирева Да, но перед первыми месячными обычно случается первая овуляция - и никто заранее не предскажет, в какой именно день какого года она произойдёт. И если именно в это время случится незащищённый половой акт, то беременность спокойно себе наступит, а вот с первыми месячными придётся подождать....А иначе откуда столько мамочек в 12-13 лет? Да вот именно от этой дурацкой посылки: "Нет месячных - нет и беременности!"...
есть женщины-исключения. похоже, мы в их рядах....
нет, так как месячные указывают на возможность беременности.
На
Надюсик