Беременность и роды

Уже за 30, мужа нет. Хочу забеременить летом. Стоит ли делать этот шаг?

Муж это не показатель для рождения ребенка ищи хорошего человека и рожай для себя
Анна Котломина
Лучший ответ
если хочешь ребенка, то конечно... но почему летом???? ребенок зимой родится....
Alina Musika
Татьяна Похил кстати зимние дети более здоровые так как зачатие и начало развития приходиться на лето и осень когда во фруктах наибольшее количество витаминов.
Диана Оразбаева Если забеременеть летом то ребёнок родится не зимой, а самое раннее - в марте. Как раз хорошо - первые месяцы солнышко, тепло, летом - витамины
Без материальной поддержки, просто свободных для помощи мужских рук - очень трудно. Зимой - носить всего дороже - на одной одежде разоришься. Но самое трудное - это воспитывать одной - дети невероятно много теряют, не имея отца и примера отношений. Отсюда - нервы, аномалии, проблемы. Сирота - всегда страдает, что ему ни дай взамен. Мужа можно не иметь, но отца иметь - очень-очень нужно. Особенно - после 10 лет...
А может, всё же, попробовать мужчину найти.... Не просто, для рождения ребенка.... согласен, для рождения ребенка да, но но для жизни....
(*
(*танюшка *)
Валентина Валентина Пыталась я его найти. Да только маменькины сынки и попадаются.
Я за !!!Рожайте, не пожалеете !
Рожайте Ирина! Но и крест на себе не ставьте, ваш мужчина тоже где-то бродит неприкаянный, пересмотрите свои взгляды на тип мужчин, который вы выбираете, попробуйте пообщаться с совершенно другим. Честно, очень тяжело одной растить деток и поплакаться хочется и расслабиться хоть на полчаса, да и сама женщина в поддержке нуждается даже без ребенка. Желаю вам найти не только папу, но и мужа!!!
Мария Мозейка
стоит, родить и воспитать ребенка
Женя Колосова
Лучше усыновить ребёнка, сможете выбрать какой Вам больше подойдёт, а то в России сейчас много детей без родителей
пока не стоит. Лет через 5 если ситуация не измениться тогда можно и без мужа для себя родить а пока это делать рано.
Св
Светлана
Мне тоже было 30 и я не была замужем и Не родила бы без мужа точно лет до 40.Но вот в 35лет вышла, дочке 4года.
Амина Оралова
Ребёнок это не игрушка. Могут возникнуть отклонения в психике ( Вы их даже не заметите ) когда ребёнок растёт и воспитывается в неполной семье, особенно если это мальчик. Советую Вам хорошенько подумать. Эгоистическое "рожу для себя " в таких случаях не уместно.
Валентина Валентина сколько детей у нас растет при алкоголиках, наркомнах или без таковых - наверняка полстраны. У меня 2 брата есть мужской пример будет.
если летом забеременеть, то зимой с животом трудновато придётся. И вообще беременность нечасто у кого точно планируется. Если хотите ребёночка, то зачем тянуть?
Ирина Сазина
тебе виднее, твои возможности финансовые, жилищные и моральные
Нет, пока время есть. Хорошо подумайте. Я так тоже думала. Замуж вышла в 34, год назад. Скоро пополнение. Как подумаю, что могла не от него родить или мимо пройти - страшно становиться. Я тоже думала, если к 35 никого не встречу, буду искать молодого мужчину с хорошим генотипом. Мне повезло вдвойне. И муж и отец - всё в одном лице. Надеюсь и вам повезет.
у меня с сестрой такая же проблема, я говорю-стоит, а она мне-я не смогу потянуть ребенка без поддержки. Я к тому, то перед этим подумай, сможешь или нет.
Александра
Если от кого попало то однозначно нет. А вообще-то рожать надо.
K*
Karina **
я считаю что вам нужно немного повременить, да и к тому-же с замужеством наверняка будут проблемы если родите одна. Не стоит думать что время уходит, вы обязательно встретите его. Вот тогда вспомните мой совет, и будете очень и очень радоваться что не совершили самою большую ошибку в жизни. Удачи!!!
лучше не стоит, а то потом жалеть будешь
Я - за! Удачи вам
Ребенка не для мужика, а для себя рожать нужно. В старости будет кому чашку поднести. Рожай, если чувствуешь себя готовой. Материнство-это счастье!
Наталья *******
Конечно, дети - это прекрасно...
Ольга Лемешко
большой риск, хотя ребёнок-это Счастье!
Akbota Utepbaeva
наверно, лучше зачинать осенью - в организме много витамин, после лета, а родить ребёночка весной - просто сказка
Леличка Шмидт
Могу с уверенностью сказать, что это желание не пропадет и через год, два, да вообще не пропадет. Так что зачем тянуть? Главное потенциального папу выбирайте тщательнее, хотя если планы на лето уже есть, то папик
тоже уже где-то рядом. Я так думаю.
Здравствуйте, вы мужчину уже себе нашли, чтобы забеременеть?
Я свободный. Девушки нет. Живу в Москве.
Внимательный и заботливый к женщине человек.
Наталья Владимиркина Может встретитесь посередине)))) Между Москвой и Сибирью))) Удачи вам!