У меня разница 2года 10 месяцев. Я всегда считала что это хорошо. Но вот они выросли и поступили учиться
в институты и к этому времени умер муж (я не думала что буду вдовой) и вот одновременно учить двоих одной.... это только тот поймём, кто испытал...
Беременность и роды
Когда рожать второго? Какая самая лучшая разница между детьми?
лет 5 нормально. Чтоб в будущем не получилось сразу двое студентов в семье . Это разорительно
2-4 года
только не тогда, когда 1-ый пойдёт в 1 класс, намаетесь, думаю лет через 8 после первого или через2-3
Думаю лет 6-7.По крайне мере женщине заняться будет чем.
у моих разница 2.4 месяца . наши геникологи говорят, что можно подождать пару месяцев и снова беременеть
Мне кажется, что прекрасная разница - 6-7-8 лет! Просто прекрасная! Много хороших примеров....
Врачи советуют, чтобы минимум 3 года прошло. Это на физическом уровне. А для детей чем меньше разница тем лучше
У нас сынишке сейчас 3 годика. Я считаю, что и морально, и физически я готова родить второго ребенка. Можно, конечно, и попозже, но это кому как нравится. А вот раньше 3-х лет - не советую.
гдето от 1 до 2 лет
3-4 годика
3-5 лет.
психологи утверждают, что оптимально 3-4 года
Считаю, что от 8 до 10 лет. Так старший ребенок не будет чувствовать себя ущемленным. У детей разные интересы, не будут ругаться из - за мелочей и т. п. , а разница в 2-4 года самая неудачная. Старшему будет не хватать внимания родителей, будет ревновать их, уверена, что возненавидит своего младшего даже из-за купленных ему игрушек и всякой мелочи.
года 2-3
Лично на моём примере, старшей дочери 8 лет, а младшей 1,5 месяца. Первый ребёнок, когда он уже почти самостоятельный очень хороший помощник маме. Вам же будет легче.
я слышала, что за три года организм женщины полностью восстанавливается после родов
как только созреете морально для рождения второго-тогда и действуйте получится более чем желанный ребенок
я думаю, что от 3 до 7 лет нормальная разница. А там кто же знает.. . как получится.
5 - многовато, говорят, самая ревность, вот и проверим как раз ))))
3 - было только обожание при появлении братика
Погодок - не рискнула бы.. . тяжело.. . не знаешь, какая будет беременность, а тут малыш ещё на ручки просится.