Делала трёхмерку на сроке 22 недели. Живу в Подмосковье, но делать ездили в Калужскую область, в г. Обнинск. Там такое УЗИ (вместе с диском) стоит 3000 руб. Обычное 850, а с допплером 1200.
В кабинете УЗИ мы с мужем провели почти час. Она смотрела всё - все органы, кровоток в пуповине, сердцебиение, мозг ребёнка и пр. Плюс сделала объёмное изображение. Это очень здорово. Нам всё подробно объяснили, показали, рассказали. Мы остались очень довольны.
Думаю, такое УЗИ хотя бы раз за беременность стоит сделать. Но раньше 22-24 недель нет смысла.
Беременность и роды
Кто делал 3D УЗД ? как оно вам? стоит его делать? и сколько это удовольствие стоит?
стоит также.. Я делала 4D....Запись сделали на видео... Кроме позвоночника-ничего не поняли))))) ) Врач комменты давал, но кроме того, на чем он заострял внимание ничего не понятно))))) )
По мне, так обычное УЗИ-я далека от медицины
у нас 900 руб., плюс диск с записью твоего малыша, Сама конечно не дела, но говорят обычное узи отдыхает
Я делала 3Д узи, но, толи врач была не достаточно компетентная, толи срок был маловат. Она и видео сделала не очень качественное, и с полом в итоге ошиблась. У нас стоило по моему 1300 р.
Если вы из Москвы, я могу вам сказать где сделать УЗИ рядом с которым 3D не стоит, это Научный центр, где изучают гинеику, т. е вашего ребенка рассмотрят от и до, и малейшие отклонения выявляют сразу, стоит это копейки всего 900 р (так было летом). Это в том случае, если вас интерисует именно состояние ребенка, а не видео картинка. Делают фото
Главное делать не на поздних сроках-чтоб малыша было отчетливо видно, а не по отдельным частям тела)))
отлично, стоит у нас 1900
я собоим деткам делала только 3D узи. и фотки все начиная с 14 недель есть))) )
думаю, не вреднее, чем обычное. Мне за 1ю беременность пришлось узи сделать 9 раз.