Беременность и роды

Может ли у меня быть бесплодность,если раннее много раз беременила,но делала аборты.Я не рожавшая

Да все будет хорошо. Риск есть, но с нашей медициной сейчас все можно. На худой конец ЭКО предумали. И кстати, если аборт был ввиде диагностического выскабливания, то воспалений может и не быть.
Елена Филиппова
Лучший ответ
Бесплодие может возникнуть после любого по счёту аборта - тут как повезёт. И вынашивать бывает проблематично, так как при каждом аборте происходит гормональный срыв. И риск инфекций после аборта выше. Что касается - каков именно риск бесплодия - это чистая теория. Кто-то один раз ошибся - и всё, а есть женщины, которые после 15-20 абортов рожали без проблем. Максимум с чем я сталкивалась - вторые роды после тридцати абортов. Но так везёт не всем.
может-то может... но вот есть или нет, это к врачу...
Alice Skyrise
В теории может. А с практикой только к врачу)
можешь забеременить. . но проблемы с вынашиванием будут. .
явно есть воспаления..
может.
Ольга Дар
опасен только первый аборт. только после него могут быть последствия безплодия. а так, как вы это правтиковали уже много раз- значит для вас забеременень просто
Акнур Оспанова
Бесплодие может быть и у тех, кто не делал абортов. У него много причин. А на ваш вопрос здесь никто точно не ответит - слишком теоретический. У моих знакомых и без абортов детей подолгу не было, а у той, которая много абортов сделала - сразу беременность и здоровый малыш.
Майра Елеуова
естественно. Даже после одного аборта женщины теряют способность рожать, а что уж спрашивать после нескольких???? и не надо ссылаться на опыт других-везучих беответственных дур, типа она 10 сделала и родила потом двух.. И бомжихи рожают, но это же не показатель....
ЛеХко. Абортами вы могли загубить свою репродуктивную систему.
Rufiya Djabirova
Бесплодия может и не быть, а вот проблемы с вынашиванием очень даже могут возникнуть.
может.
Bakytgul Shalova
Скорее Вам грозит невынашивание беременности, чем бесплодие.
Чем быстрее обратитесь к врачу, тем больше вероятность того, что вы станете МАМОЙ!!!!
Katia Sadovska
БЕСПЛОДИЕ может. БЕСПЛОДНОСТИ нет...
Если матку не повредили - не удалили, то забеременнеть можешь.
Конечно делать аборт до родов - опасно. Может проскочишь.. .
Однозначного ответа нет. На будущее получше предохраняйся.. . А еще лучше роди 2-3 детишек,. . Потом поставь спиральку и живи в своё удовольствие. Не надо думать 4-5 лет,
да конечно может. все зависит от качества операции. но нужно пройти все анализы и тесты чтобы заключение вам сделали врачи!!!
может
естественно.
Анна Кикило
Конечно может.
Юлия Tiunova
Вероятность есть, но меньше думайте про это и все будет хорошо.
очень опасно, есть риск. . бесплодия!
Все возможно, необходимо обследование у врача-гинеколога.
Бесплодие может быть и без абортов (например, наличие инфекций) . Вред абортов для организма женщины огромный, т. к. идет колоссальный гормональный сбой, да и вмешательство в полость матки ни к чему хорошему не приводит. НО: очень часто бесплодие - это психология. Пройдите обследование, сейчас их все уважающие себя клиники предлагают, отдохните с любимым на море, если будет такая возможность, постарайтесь не пить много и совсем не курить - и вперед - пополнять ряды мамочек! Удачи вам!
Риск зебеременеть и риск выносить тоже есть. К сожалению.
Катя Кривунда
Конечно может. С этим делом шутить нельзя.
еще какой!
всё может быть, лучше не гадать, а пройти обследование
Znakomie dev4enki beremeneli i rojali zdorovih detiwek. Ne perejivayte, vse u vas polu4itsya!
Natali Toyota
Очень даже может быть.
Валерия, если захотите забеременнеть позвоните мне у меня мама народный способ знает как хорошо и быстро забеременнеть, и чтобы ребеночек был здоровый! 89233930647. Кристина
Nelly Shetnikova
подпортили Вы себе анамнез
Не надо гадать, сходи к доктору.