Беременность и роды
а кто рожал не с мужем,а допустим, с мамой или сестрой,это вообще разрешено?
мужа туда не хочется брать,не считаю это правильным.но уверена что легче рожать когда кто то рядом из родных,я хотела бы взять сестру. ну или можно мужа,но только на схватки
У врача спросите. У нас можно - разрешено присутствие любых 2-х человек по желанию. Главное, чтобы все формальности были соблюдены: флюрография и проч.
Я думаю, что там хватит мед. сестер и акушерок. В платные (послеродовые) палаты всех родственников пускают. Только, на мой взгляд, не за чем.
За деньги можно хоть козла с собой привести.
это что народное гулянье чтоли ???
Конечно. Сейчас все разрешено. Бери, кого хочешь, хоть подругу. Только врачу желательно сказать заранее.
Всегда легче, когда рядом кто-то свой, родной. Мы с мужем рожали. Мне понравилось. Да и за врачей можешь не беспокоиться, при муже они такие любезные сразу становятся и лишнего тебе ничего не сделают, можешь быть уверена (муж за этим следить будет) .
Конечно, если муж сам не хочет, то не надо его уговаривать. Хотя он может только на схватках в предродовой присутствовать, а в родильный зал уже одна отправишься (или с мамой, сестрой) .
всех троих родила без помощи родни.... а вот родная сестра обоих родила с поддержкой младшей сестры и меня звала, но я не смогла и отказалась сразу. пережить еще и такое сил нет, хоть и просто рядом, держа за руку.
Подруга рожала с матерью. Все зависит от роддома.
разрешено всем -лишь бы медперсонал был не против
Натали )))
А мед.персонал не спрашивают. Есть закон -подписан на последок Чазовым. Можно смело заходить, что муж подруги и сделал.
моя подружка с мамой была)
по моему, лучше рожать одной, когда будеш со схватками мучатся, там уже будет не до родственников, по себе знаю.
брать мам сестер, братов сватов- как то глупо
вообще разрешено, только маму лучше не брать. пока ты рожаешь, она и дома будто трйойню родит, а если рядом будет видеть, как её роднулька мучается.. . когда я рожала, я была РАДА, что меня вот так никто не видит, только телефон был рядом и смс любимого ободряли.
Лично мне очень помогло когда мама была рядом. А вот мужа лучше не берите, у мужчин нервы слыбые (потом медперсоналу придется его откачивать) , они тока говорят, что выдержат. Мама может присутствовать и на самих родах, просто пусть в тот момент когда будете рожать, она стоит у вашей головы.
В том роддоме, где я рожала можно было брать кого хочешь. хоть подругу, только одного человека. А про мужа.. . Я тоже планировала взять мужа только на схватки, а когда потуги начнутся в коридор-на ожидание (там уже недолго останется) , мне кажется, это идеальный вариант, только при условии, что он САМ хочет))) Мои подруги так делали-остались все довольны. Но, к сожалению, у нас случилось внеплановое кесарево, но все равно муж увидел почти сразу нас с малышом и это очень было классно))))) Удачи Вам)) )