Беременность и роды
Верите ли вы в суеверие-что беременым нельзя вышивать и вязать????
нет, не верю
Абсолютно нет! Интересно, а ведь раньше все во время беременности на малышей делали... вышивали, шили белье...
чушь.
Бред.
да. . Макси правильно сформулировала. . но суеверия то старинные - значит о моторике тогда речь не шал. .
вообщем тупо лежать "на сохранении" и ничего не делать - тоже не дело) )
но вязать молодой - только нервы портить, а вот это то и влияет на плод ..
чтоб не нервничать - и повелось - не заниматься узлами во время вынашивания))
Бред.
Я в декрете даже шубу себе шила... Сыну 20 лет.
Не-а.... Не верю!! ! Но САМА.... ха-ха-ха не вязала и не вышивала! ! Вдруг чего бы не так произошло!!
нет, и вязала и вышивала, все для ребеночка пока была беременна!
да верила и поэтому когда беременная была не шила вообще... а вязать не умею и так)))
я шила во время беременности, сшила подушечки на диван, все нормально
Это не совсем суеверие. Говорят, что когда будущая мать вяжет (т. е. у неё активизируется мелкая моторика) , то малыш тоже начинает больше копошиться и может, если пуповина длинная запутаться в пуповине, что для него опасно. Так ли это, не знаю, но проверять на себе не каждый решится. Кто его знает, какая там у него пуповина и копирует ли он мамины движения. А вдруг "да"?
нет. в первую беременность вышила почти 20 картин.. . и сейчас балуюсь)))))))
Нет, не верю.
Неверно высказывание. Наоборот это занятие успокаивает нервную систему...
Это средневековые суеверия, которые годами вбивали в головы женщинам. Мы живём в 21 веке. О каких суевериях речь?? ?
Ну никак вязание не связано с обвитием пуповиной, поверьте мне.
Частично верю, но оторваться отвышивания не могу. Сидеть долго вредно (геморрой, кровоток слабый и всё такое).
Нет, это полная ерунда из той же серии что нельзя стричься и покупать вещи до родов, я это все делала и родила прекрасного малыша и когда приехала из роддома, хорошо и ухоженно выглядела (стрижка) , а вещи сына были бережно выстиранны и выглаженны моей любящей рукой (кроватка, коляска и все остальное тоже уже было купленно)
мне рассказали как одна девушка всю беременность вышивала, а потом родила ребёнка с языком вросшим в нёбо... вот наслушаешься таких рассказов и вышивать уже не очень хочется ))
Не знаю. Я оч. люблю вышивать. До беременности вышивала крестиком икону Умиление, забеременела и как отрезало: не могу себя заставить взять в руки иглу. Шить как-то тоже не охота - так если сынищу застрочить джинсы или еще чего-то
Нет не верю, будучи беременной вязала пинеточки и носочки, шила пеленки и подгузники своему будущему малышу, а кто если не мама подготовт приданное для новорожденного. Когда малыш появится тогда уже времени не будет!!!
бред
фигня какая то, я тока этим и занимаюсь
нет, я вязала беременная и шила и ничего страшного не произошло)))))
я о нем вообще в первые слышу, нет не верю
Глупости! Чем ещё заниматься? Ну, читать ещё можно
Нет, бред какой-то. Наоборот полезней будет себя чем-то занять и получая положительные эмоции ребеночку только это на благо пойдёт.
в суеверия совершенно не верю, а это вообще первый раз вижу
нет, я вышивала.
главное не уколоться))