Беременность и роды
Так страшно....что делать,как лучше рожать....
....нам 22-23 недели,на днях попала по скорой в РД, т.к. встав утром с постели из меня какая-то вода потекла.Вот сейчас я и поняла,мне так и хотелось рожать ехать на скорой,чтоб в РД заранее не лежать, а теперь решила,что лучше заранее лечь,может даже договориться с врачом,вообщем не знаю как сделаю.Привезли меня в РД (мне женщина врач на скорой хорошая попалась,везде меня там провела,успокаивала меня,пока мы ехали в РД,со мной была до последнего,пока ей не сказали что у меня всё хорошо и домой меня муж отвезёт) в приёмной заполнили какие то бумаги,взяли анализ на околоплодные воды и повели на узи.В кабинете узи,чтоб никто не слышал,на меня наехали,что я обманщица,что я это всё придумала,мне просто приспичило посмотреть на малыша через узи и я для этого вызвала скорую и отвлекаю людей от работы.На мой вопрос :"Всё ли с малышом хорошо?" Мне врач ответил :"Делать мне больше нечего,как отвечать,всё ли с вашим малышом впорядке".Пока я не сказала:"Я же не прошу вас пообсуждать со мной какие там ручки,ножки где там что,я просто спрашиваю,всё хорошо или нет?И я узи неделю назат делала в ЖК,так что малыша уже видела"После этого врач поспокойней стал себя вести. Вообщем вопрос то вот в чём как же лучше рожать,я то теперь понимаю,что точно не безвозмездно,почитаеш на форумах историй,как девушке вызывали роды,она не успела родить,до окончания смены,ей остановили схватки.А потом другая смена простимулировала снова,в результате малыш умер.Так страшно....что делать,как рожать....
я за платно и у хорошего врача.... после того, как первого родила бесплатно, зареклась, если и буду рожать, но только платно и хорошем роддоме. после двоих родила платно и очень довольна. нет тебе хамства и безразличия.... я за платно!
Меньше читайте всяких страшилок. Мы оба раза рожать дома начинали, и ехали потом в больницу. Не на скорой, правда - на такси. И все отлично (и кстати сказать, совершенно бесплатно) .
Если так уж страшно, то договоритесь с врачом заранее, возьмите его телефон. А потом когда начнется - просто позвоните ему и предупредите, что уже началось и вы едете в больницу. Врач подъедет и примет роды. Так тоже делают. Но такой вариант небесплатный.
если у вас в городе не один роддом, я бы сразу отмела этот. Я искала врача по знакомым. нашла. сходила к ней на консультацию, осталась довольна. и вообще у меня был договор с 2 врачами, если один не сможет. :) врач осталяет вам свой дом телефон. вы можете ей звонить и консультироваться. все мы люди, и врачи тоже. приехала в роддом, когда отошли воды. на меня тоже орали, мол, не могли до утра подождать, мы спать хотим. кстати, приехали на такси, - я боялась, что скорая привезет в ближайший роддом. в нем я тоже неприятно лежала на сохранении. когда пришла врач, стало совсем все ок. тем более, со мной был муж. он бы если что и на место поставил, и вообще он серьезный парень. и заплатили мы совсем немного, по отношению к тому, что другие рассказывали. все из рук в руки без бумаг. на честном слове. и еще я потом Николая Чудотворцу свечку поставила как благодарность.
легких родов!
да, на всяк случ - если уже идут схватки - никакие успокоительные колоть нельзя! ОЧЕнь часто врачи хотят спать, и колют его, а потом женщина родить сама не может.
легких родов!
Рожайте тогда в платном отделении. А вообще вы по-моему слишком паникует и сгущаете краски.
Татьяна Землянкина
Может быть,но для меня это первая беременность и роды.
по контракту и не читайте форумы. Там никто хорошего не пишет только плохое. И мужа с собой возьмите чтобы таких узистов и вообще врачей хамовы на место ставил.
Для начала - успокоиться. И вам и малышу не разу не полезно волноваться. А рожать как.. . Все зависит от того, как вы доносите. сли без всяких проблем (во что я искренне хочу верить и вам советую на это настраиваться!) , доходите до 40-й недели, а там можно и ложиться готовиться. Если роды начнуться срочно, дома неделе на 38-39, можно ведь вызвать такси, скорую и ехать рожать. Причем на мой взгляд лучше такси, поскольку так вы сможете сама выбрать РД в котором рожать, а скорая отвезет в дежурный. А можно лечь на подготовку неделе на 38-й, если сильно волнуетесь, тольков хороший РД, где нормальное отношение и персонал. А вообще - все будет хорошо, не волнуйтесь
Гладкой беременности и легких родов. И здоровья Вам и Вашему малышу!
Только через деньги и магарычи, если есть платные отделения - вообще хорошо! Хотя и это не панацея. . будьте внимательны к себе, не стесняйтесь их тормошить, если чувствуете, что что-то не то. . Мужа подключите и проявляйте бдительность!
УУУспокойтесь, деньги есть? лучше платно, всем кушать хочется, врачи не исключение, относиться внимательней будут, хотя я бесплатно рожала и в пересменку попала, так мне некто не чего не остановливал, я даже и не заметила как смены паменялись, акушерка бегола по первому моему зоооову)))) ) я её загоняла, я рожала бесплатно, а в палате с дочей платной лежали, там +++в том что унитаз и душ не общий, бегать никуда не надо все рядом, а уж при родах внимание врача и акушерок у нас в род доме было предостаточно. Удачных родов!!!
Найдите такого врача акушера-гинеколога, которому Вы доверите свою и малыша жизнь с закрытыми глазами. Возможно это будет не бесплатно.. . И все у Вас ПОЛУЧИТСЯ!!!
без паники . во первых рожать БЕСПЛАТНО. - ПО СЕРТИФИКАТУ. заплатите потом - когда захотите поблагодарить - того - кто помогал в родах. Заранее - это бестолковые траты. относятся ко всем и платным и бесплатным одинаково.!!! не заморачивайтесь о деньгах, в каком рд лучше рожать. везде одинаково!!! !
Я два раза рожала, в разных роддомах, один раз платила один - по сертиф. , разницы ВООБЩЕ НЕТ!!!! молитесь Богу. И все у вас будет хорошо.
Ну и врачи у вас там!!!! За такое поведение при желании можно было пожаловаться на них. (Я так делала) . Не переживай, всё хорошо будет! Меньше читай всякую ерунду и не накручивай себя. У всех всё по разному происходит и такие истории бывают крайне редко. Ну это вообще жестоко вызвать роды и остановить потом схватки. И вообще как их можно остановить? Не думай о такой, все переживали по этому поводу!
не паникуйте!! ! ради вашего ребенка ведите себя спокойно. не читайте всякую ерунду и НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ!!!! я рожала в обычном РД, бесплатно и все прошло хорошо. слушайте себя и своего ребенка и больше никого. из-за паники вы можете вывать преждевременные роды. сконцентрируйтесь сейчас на самом процессе родов. почитайте литературу как это правильно делать, тренируйте дыхание, приавильно дышать при родах - это очень важно. наплевать на всех, кто может причинить вам беспокойство. сейчас есть на всей планете вы и ваш малыш. все.
ой, да читайте поменьше, надо верить в лучшее, да и вообще, мало ли, чего с кем не бывает!
Как написано выше, читайте поменьше форумы и т. п. На роды надо настраиваться, что все будет хорошо, быстро и легко, от настроя многое зависит, не надо боятся. Я рожала бесплатно, бригада попалась отличная, носились со мной, как будто я им неплохо заплатила. Если боитесь доверится врачам, то рожайте платно, по совету знакомых найдите хорошего ответственного врача, познакомьтесь с ним заранее, поговорите, уже не так страшно будет, если знаете, что хороший специалист рядом и возьмите с собой на роды близкого человека, врачи при посторонних более аккуратны и ответственны.
Верьте, что все будет хорошо, не бойтесь.