Беременность и роды
Лапароскопия вопрос вн.:
Кто нибудь делал лапароскопию? Как быстро после нее забеременели? Скажите например после лапары забеременеть и родить ребенка потом могут появится спайки заново в трубах? Я слышала они могут заново появится. А что если родишь ребенка все равно появятся?
Я не делала.
Но вероятность вылечить после родов - однозначно есть.
А мнения у прошедших эту процедуру могут быть разные. даже не слушай. У троих может появиться. а у тебя нет. И наоборот. Как организм справится.. .
Но то, что роды вылечивают даже те заболевания, которвые не вылечить лекарствами - такой опыт есть.
Лично у меня воспаление придатков прошло. А раньше проблемки были.. .
так что, вперед!
Всё будет у тебя хорошо.
так что, вперед!
Всё будет у тебя хорошо.
Лапароскопи́я (от греч. λαπάρα — пах, чрево и греч. σκοπέο — смотрю) — современный метод хирургии, в котором операции на внутренних органах проводят через небольшие (обычно 0,5—1,5 см) отверстия, в то время как при традиционной хирургии требуются большие разрезы. Лапароскопия обычно проводится на органах внутри брюшной или тазовой полостей.
Мне, к примеру, этим методом удаляли желчный пузырь.
А при чём здесь беременность ?
Вообще-то, лапароскопия - это диагностическая процедура. А спайки появляются при хроническом воспалительном процессе. Так что сначала снимите воспаление.
Венера Мукашева
Воспаление то снимет, а вот если спайки есть, они никуда не денутся сами...чем бы их не лечить!!!
трава Боровая матка хорошо убирает спайки и без лапары надо просто в это верить, про эту траву можно прочесть в нэте оччччч много информации, желаю удачи!
Aisulu Тлеумаганбетова
А мне наоборот сказали что при спайках от нее толку мало
У меня забеременеть сразу не получилось, спайки могут появится вне зависимости от рождения ребенка. Пара моих знакомых забеременели через 6-7 месяцев, без всяких проблем.
Делала, не забеременнела, 2 подруги делали -тоже самое!! ! Процент того, что беременность наступит после лапораскопии к сожалению очень мал!!!! Спайти появляются заново где-то через 4-6 месяцев. Беременность наступила только после ЭКО!!! !
И еще - пустая трата времени, нервов и сил.... почти год на это ушел.... все без толку.. . и не у меня одной!!!!
Девушка, вы решили дать новую жизнь, а черпаете инфу в интернете, где после ее прочтения ни то, что беременеть, жить страшно. мы все индивидуальны. Не надо накручивать себя, и Все будет окейно!
Делали в декабре 2008г. Сейчас 9 недель беременность все замечательно. Меня тоже пугали что только ЭКО. Поговорила с врачами все нормально главное за здоровьем следить.
Aisulu Тлеумаганбетова
Сколько стоила операция?