Беременность и роды

Я с Украины муж Русский, живу в России...Где лучше рожать...?

и положены ли мне какие либо выплаты за ребёнка?
лучше рожать в Германии ;)
а по выплатам -все зависит от вашего гражданства....
Олеся Ворончихина
Лучший ответ
Tatiana Pavlova-Syvolap поддерживаю!!!!
в космосе =)
Рожать лучше в роддоме. Успешные роды для вас и малыша зависят в первую очередь от акушерки- как она ловко поможет младенцу появиться на свет! А все выплаты положены в той стране, гражданкой коей вы являетесь.
Aina Nurmagambetova
я думаю тут мало кто тонко знаит законы той и той страны одновременно.. . Вы вплане выгод что ли думаите. .
Главное чтоб всё прошло хорошо..
Анастасия Сметанникова Я не о выгоде думаю, я думаю, что если здесь, то мне можно только платно, а это дорого, а если в Украине, то насколько сложно будет потом ребёнку гражданство получить...
у меня та-же проблема, долго всё взвешивали, пришли к выводу, что лучше в России, если тут живёте значит и ребёнку тут жить, ходить в садик, учиться, наблюдаться у врачей, родите его на Украине не получите полис и за всё придётся платить, а тут ребёнок получит полис и затраты будут меньше в дальнейшем и ребёнку будет легче...
Анастасия Сметанникова а вы уже знаете где рожать будете, во сколько вам это обойдётся?
Рожать лучше там, где вы проведете хотябы первыке2-3 мес после родов, тянуть новорожденного из одного государства в другое- не очень хорошо. Если, дай бог, ребеночек родится здоровенький и спокойный, вам помощь нужна будет не долго, а если такой, как у меня, одни не справетесь. Взвесте все за и против, в каком городе на Украине вы сможете рожать. У нас есть чудесные роддома с палатами совместного прибывания, в которых с вами может лежать еще ваш родственник и помагать. Если вы гражд. Украины, вам положено пособие 12500гривен, для этого надо сразу после родов в собез по месту прописки подать документы и через месяц вы уже получите 6250грн, а остальное ежемесячно в теч года на карточку.
Camila Rizvanova
Попробуйте дома!... хотя на счёт выплат на Украине-не знаю, а вот в России есть выплаты на ребёнка, и не маленькие, если с умом всё правильно сделать и оформить!!!
Ира Селезнёва
В России, на Украине сейчас вообще не пойми что творится. Если муж работает, то получите единовременное пособие с его работы (чуть больше 10 тыс) . А что значит: я с Украины? Гражданство или прописка.
Анастасия Сметанникова Гражданство-Украинка, если бы Российское было , я бы даже не думала...
Галина Гостюхина А вы с Украины или так пишите "не пойми что творитса"?в Украине кстати тоже есть пособие на ребенка доволи не плохое,не хуже чем в Росии
в тУркменистане...
на пароме, в керченском проливе))))))))))))) 000000
Nurila Kasakova