Беременность и роды
Бондаж при беременности носят только по назначению врача? или самой можно без рекомендаций купить.
2 недели до следующего приему к врачу, но недавно стала ощущать какую-то прямо так сказать ТЯЖЕСТЬ в низу живота. Срок всего 15 недель, живот кстати уже хорошо виден, вот я и решила спросить, а то щас пойду куплю, а мне потом врач скажет что не надо.
Бандаж носить надо обязательно - до и после рождения малыша. Все бандажи одинаковые по принципу действия, отличаются только ценой и качеством. я покупала сама без назначения врача в аптеке. Мне дали подробную консультацию, как носить, как одевать, как стирать, как менять длину. Вы только не стесняйтесь спрашивать. Два года назад такой бандаж, как у меня стоил 2000-2500 тысячи, но я ни на секунду не пожалела, что он дорого стоит. отлично мне служил, не растягивался, не расстегивался, после рождения очень хорошо притянул живот и был незаметен под одеждой. Так что смотрите по аптекам. Можете в интернете про бандажи почитать, сравнить и выбрать подходящий.
если тебе в нем легче - носи. врач отговаривать точно не станет. только померяй прежде чем купить, чтобы уж точно было удобно.
В принципе можно, бандаж помогает нагрузку на позвоночник снять. А тяжесть в низу живота с этим никак не связана.
врач не скажет... бандаж вещь нужная. . если вы чувствуете что вам тяжело ходить. матка часто приходит в тонус из-за тяжести живота и ломит поясницу... значит покупать бандаж вам самое время!!))) )
я носила его с 24 недели и до самых родов.... без него не знаю как проходила бы)
Покупайте смело! Врач только похвалит! Выше правильно написала Евгения что ленточный не очень, многие его не хвалят. Берите трусиками. Такая штука удобная, я с ним практически не расставалась. Только с размером не пролетите! Мне врач сама мерила объем и по размеру я уже бандаж в магазине подбирала, а еще, когда я покупала, можно было мерить в магазине. Как сейчас не знаю.
Я без всяких назначений купила и носила. Очень удобно, особенно, если работа на ногах. Сидеть не очень в нем. Но поддерживает животик хорошо! Носила примерно с 17-18 недель. В аптеке вам подберут правильный размер. Ни разу не слышала, что бы врач отговаривал носить бандаж) . Если вам удобно и комфортно-носите на здоровье!
да он в принципе не обязателен
купите.. врач скажет НАДО!! ! только подберите для себя удобный.. Мне ленточные вообще не покатили :((( только такие, которые как бы с трусами слиты.
у меня 20 неделя я тоже думала про него и купила но я пока не ощущаю тяжести но в нем комфортно мне нравится )купила трусики низ живота поддерживает я довольна он мне обошолся в приделах 1000 но послеродовой обязательно куплю но подороже!!!
толку то от него! ?
я не носила
не скажет
Я не носила, мне моя гениколог ни чего о нём не говорила, хотя у меня был огромнейший живот, т. е большая нагрузка на спину, и после родов уже моя акушерка запретила вообще носить утягивающий бондаж, но тут я уже не послушала поносила, не знаю помог он мне или нет, так я и не поняла
Дородовые бандажи они же бандажи для беременных необходимо приобретать после консультации с врачом.
В ЧЕМ ОСОБЕННОСТИ?
•Удобство
- Облегчает ходьбу и физическую активность в целом (с ним гораздо удобнее и продуктивнее заниматься спортом);
•Безопасность
- Свободно пропускает воздух, не препятствуя кожному дыханию и потоотделению. Ведь во время беременности кровообращение становится более интенсивным, в связи с чем, часто появляется повышенная потливость. Нельзя, что бы кожа под бюстгальтером «прела».
•Профилактика здоровья
- Помогает ребенку внутриутробно занять правильное положение (например, предотвращать преждевременное опускание ребенка);
- Снимает нагрузку с позвоночника, предотвращая боли в пояснице;
- Предотвращает появление растяжек;
- Помогает удерживать внутренние органы и переднюю брюшную стенку в нормальном положении;
КОГДА ПОКУПАТЬ?
•примерно с 20 недели беременности (5 мес.), когда животик уже ощутимо вырос. Впрочем, это достаточно индивидуально – кому-то он окажется необходим раньше. После родов же данное приспособление поможет новоиспеченной мамочке быстрее восстановиться.
Источник: интернет магазин недорогой одежды для беременных www.Happy-Moms.ru

В ЧЕМ ОСОБЕННОСТИ?
•Удобство
•Безопасность
•Профилактика здоровья
- Предотвращает появление растяжек;
КОГДА ПОКУПАТЬ?

Лучше сейчас сходи к врачу, если живот тянет. Не хочу пугать, но может быть угроза. А бандаж, вещь не очень удобная, мне не понравилась.
Екатерина Зинчук
Тянет как-то не понятно, без болей. То что с болями тянуло на протяжении всего этого времени я врачу уже 3 раза сказала, и что вы думаете, НИЧЕГО, она говорит это номрально, но после узи меня врач предупредила что у меня тонус небольшой, и сказала чтобы мой врач гинеколог сделала на этом акцент, так о толку от моей врачихи, если она считает что боли это НОРМА. А вот те ощущения которые я испытываю сейчас, они не похожи на прошлые.
у подруги срок 30 недель, купила бандаж с трусами, говорит лучше ей стало, не так тяжело