Беременность и роды
А можно ли принимать свечи Гексикон при беременности без назначения врача?
без назначения врача вообще принимать ничего нельзя, даже ношпу
Гексикон оказывает антисептическое действие, противопоказан при повышенной чувствительности к хлоргексидину; если в "противопоказаниях" не указано, что нельзя применять при беременности, то, следовательно, можно.
Если беременность еще не достигла пока III триместра (более 26 недель) , то альтернативой лечения воспаления органов малого таза являются индометациновые свечи.
Мне выписал врач. Сказал до самых родов вставлять.
Можно, он абсолютно безопасен. Он состоит из вещества хлоргексидин, которое используют в акушерстве и гинекологии для дезинфекции. Если только нет индивидуальной непереносимости. но все же лучше с врачом посоветоваться.
Без назначений врача особенно при беременности ничего принимать нельзя.
А диагноз кто поставим Вам? Гексикон безвреден, но может вызвать аллергию, это тот же самый хлоргексидин, только в свечах
у самой молочница была, и без назначения принимала гексикон... на приёме мне врач запретил их дальше продолжать использовать. вот.
нужно к врачу по любому... вы можете и себе и ребенку навредить
Без назначения врача нельзя, т. к. он может вызвать роды. Обычно Гексикон рекомендуют на поздних сроках беременности для восстановления здоровой микрофлоы, снятия воспалений.
Если в аннотации не указано в противопоказаниях, то можно, но в любом случае, лучше по согласованию с врачом. Насколько я помню, Гексиком при жжениях, при незащищенном половом акте используют...