Беременность и роды
Свечи Гексикон - кто использовал во время беременности? какие были ощущения?
у меня срок 26 недель, второй день ставлю свечи гексикон на ночь - второй день очень неприятные ощущения внизу живота. Сегодня еще и малыш очень неспокойно себя ведет... слышала, что бывают боли от этих свечей. Если так, то стоит ли их применять или лучше отказаться?
Добрый день! Гексикон при беременности применять не рекомендуют .
Более безопасными свечами в этом плане является Полижинакс (капсулы) .
А еще обязательно проконсультируйтесь с Вашим врачом, не оставляйте на самотек.
Я применяла Полижинакс и Тержинан (свечи) - они, конечно, недешевые, но эффективные.
Ольга Миргород
Спасибо большое!
Людмила Аленская
Вы в своем уме человеку такие советы давать??
Ощущений никаких, свечи абсолютно безвредные, может у вас несовместимость с препаратом....
Гексикон-свечи имеют в составе основное действующее вещество хлоргексидин (антисептик для кожи и слизистых) . Никакого вреда он в принципе принести не может, ибо им промывают даже внутриполостные области при операциях. Зачем вам назначил его врач? Если для лечения молочницы - то это дохлый номер, молочница лечится у небеременных антигрибковыми препаратами, а у беременных ничем не лечится, так как измененный гормональный фон не позволяет эту самую молочницу истребить. Нередко гексикон назначают перед родами для санации родовых путей (кто лежал в роддоме на сохранении перед родами знают такую процедуру по утрам - санация родовых путей - промывают хлоргексидином), но эта процедура проводится на сроке от 35 недель. Внизу живот неприятные ощущения с гексиконом никак не могут быть связаны, разве что только у вас запущенная молочница и гексикон вызывает просто раздражение слизистой. Болей от этих свечей тоже по идее быть не может.. . На беспокойство ребенка гексикон повлиять не может - сто процентов)))
А от чего они. Я бы их и не пила если есть противопоказания.
если неприятные ощущения именно внизу живота, то это не свечи, проконсультируйся у врача. а если неприятные ощущения в области промежности (зуд, например) значитт аллергия на свечи.
Абсолютно безвредно. и главное - эффективно.
У меня никаких непрятных ощущений не было, хотя наверное это индивидуально
Да никаких ощущений. Просто они потом вытекуют, вот это не приятно.