Беременность и роды

А вы бондаж до конца беременности носили? Те кто носил, я имею ввиду.

А мне наоборот назначили, когда перевернулся. Я еще до 30 недель носить начала. А потом оказалось, что головка малыша слишком низко расположена. Так врач сказала приподнимать ее бандажом. Но его же затягивать не нужно! Это не пояс ведь!
Так что носите и будьте здоровы!
Тамара Швецова
Лучший ответ
Да, до конца. без него было очень тяжело ходить.
Светлана Даниленко да я чего спрашиваю ,я тут где то прочитала ,что типа его носить низя когда ребенок перевернулся уже(мол на голову ему давит),а у меня перевернулся.
Наталья Юхачева Его наоботот рекомендуют надевать только тогда, когда ребенок перевернулся вниз головой! А если подобрать правильноы размер, то никакого вреда не будет. У меня был до-и послеродовой на липучке под животом. Как надо, так и закрепляла. Без него вообще не представляю, как бы ходила. Да и потом живот утягивала и спину держала. Сын-то рос!
Начала носить с 6-ти месяцев и до самых родов носила
мне он стал мал... не вижу смысла покупать новый, ходить осталось чуть-чуть, да и не хожу я особо ни куда, но вообще мне без него не очень ((
носила с 20й недели, он меня спасал. перевернулся головой вниз только на 35й неделе.. не думаю что бандаж как то ему давит.. . перестала носить только чтобы живот опускался уже... хотя все равно не опускается зараза...
*наська))) ,,,
по мед. показаниям носила с 20 недель и до самых родов.
Носила только тогда, когда было тяжело спине и животу. Потому что от бандажа тоже иногда устаешь. Особенно летом.
У меня ребятенок с начала берем-ти вниз головкой лежит.. . Причем низковато. УЗИстка сказала носить бандаж. А врачиха из ЖК до 30-ти недель ничего не говорила! Сейчас ношу пояс-б. , но иногда.. . Мне в нем что-то неудобно!...
Светлана Даниленко вот и у меня с начала лежит так.
Я носила, но не всегда... летом было слишком жарко.