Беременность и роды
А вы во сколько покрестили ребёнка?Ваши мысли на эту тему!Зачем крестят?
Покрестили в месяц. Батюшка сказал, что при крещении ребёночку даётся Ангел-Хранитель, поэтому и крестят, и чем раньше, тем лучше.
Уважаемая Юлия! исходите из зова собственной души. Мы крестили дочку в 7 месяцев, по причине желания свекрови и моего отца. Для более взрослого ребенка это травмирующая процедура да и держать на руках было тяжело, теперь думаю, что надо было раньше сделать. а так - слушайте себя и принимайте сами это решение. самое ответственное - найти крестных малышу. Наши крестные заботятся о девочке, чего и вам желаю
Моим детям было 3 и 4 года. Покрестила бы и раньше (исключительно по традиции моей семьи) , но мы сами крещены в старом обряде, и я не знала, как сейчас покрестить детей в этот же обряде. Дело сдвинулось с места после разговора с бывшим одноклассником, ныне священником. Он и покрестил. В старом обряде :-)), в обычной церкви.
мы в 7 месяцев. Покрестила просто так, моей маме очень хотелось. И подруга моя очень хотела стать крёстной, даже зная моё к этому отношение. Ещё праздника захотелось :-) А вообще не понимаю зачем спонсировать попов и весь их бизнес.
По традиции
Крестят чтобы ребенок принял православную веру и имел своего Ангела Хранителя)))... мы покрестили на 44 день после родов... сразу после того как у меня закончились лохии и я смогла присутствовать на крестинах)
я не крестила, моим 5 и 8 лет, свекровь в истерике, орёт, сама отвезу .
Мы хотели покрестить сына на 40 день. У меня муж пошел в церковь, попросить у батюшки святой воды (т. к. рожавшей нельзя в церковь ходить 40 дней) , а он сказал, что не нужно ждать, а крестить сразу же. И мы на следующий день и покрестили у нас дома)))
по традиции, ребенка нельзя было показывать на людях пока не покрестят. т. е от сглаза и порчи
Мы пока думаем)))
в пол года! считаю что это не просто традиция, а обязанность! ребенок теперь под своим ангелом-хранителем))
необходимо крестить ребенка в 40 дней. это делается для того что бы ребеночек проживал не только телесную жизнь но и духовную, в нащей жизни нельзя прожить без веры в бога, а крещение это как вхождение в его мир!! ! обязательно крестите малыша!! ! и чем раньше, тем лучше. удачи вам и вашему малышу!!!
я сама крестилась в 19 лет, но зато пришла к этому уверенно, и знаю много людей, которых покрестили в младенчестве, так они эти крестики выкидывали даже (зачем это?) , вроде протест перед родителями, что не дали им свободно выбрать.
но вот насчет своего ребенка думаю: у нас много "доброжелателей", так что лучше наверное покрестить пораньше, а потом просто объяснить ребенку, почему мы так сделали и для чего это)
очень поздно, в 10 лет!
в 4 мес. но как я поняла лучше мес в 8-9 крестить полегче будет
Первого в 2,5 месяцев, а второго 1.5 месяца! ! Я считаю что это необходимо!!!
В четыре месяца. Что бы у ребенка был Ангел-хранитель.
А вы не думали, что ребенок захочет в будущем исповедовать другую религию или вообще не верить в это.. . У каждого должен быть свой выбор.. . Я лично во все это не верю.. . И сильно не ощущаю что я покрещена.. . Я даже своих крестных видела только в день крещения.. . На мой взгляд пусть вырастет а там сам решит, что ему надо.. . Зато переживать не будете надо это или нет...
Мы поздно в 2,5года.
Человек должен принимать крещение, когда принимает Христа, как своего Господа, начинает верить в Него. без веры крещение - пустой звук. тот, кто крестит ребёнка, берёт на себя ответственость перед Богом за его воспитание, как христианина. если не выполняет этого - совершает грех.
Крестят в младенчестве для воцерковления ребенка с помощью верующих крестных родителей. Господь дает человеку Ангела Хранителя и возможность вечной жизни ва Христе. если родители крестят ребенка по иным языческим соображениям-это не есть хорошо. Я сама работаю в храме. Приходите в любую церковь и в свечной лавке Вы найдете множество книг с ответами на все Ваши жизненные вопросы.
Покрестили когда млему сыну исполснился год! Своеобразная (христианская религия) защита от сглаза!