Беременность и роды
Пора в декрет, а документы все на девичью фамилию, чем это грозит?
кадровик на работе сказала, что не выплатят декретные
меняйте быстрее ничего страшного
Меняйте только самостоятельно, не полагайтесь на работодателя. Попала в такую же ситуацию. Документы на работу о замене фамилии отдала 16 декабря. Сегодня позвонила и выяснила, что мои документы заморожены, т. к. какой-то сотрудник ушел в отпуск. А сегодня в пенсионном мне сказали, что замена свидетельства делается в течении недели, максимум двух, а в страховой компании сообщили, что приезжайте сегодня, сегодня полис и получите.
Светлана Фаустова
в пенсионном замена свидетельства делается в течение МЕСЯЦА, меняла осенью
какие именно документы? что за чушь? и еще -вот вам еще один повод не выходить замуж!
срочно надо переделывать, родовой сертификат не дадут и пр.
Менять документы.
Менять надо срочно. Если у вас паспорт на девичью фамилию и вы родите, то справка из роддома вам тоже будет дана на неё, а на её основе выписывается свидетельство о рождении. Меняйте быстрее, а то гемороя много будет.
Что ж Вы так дотянули-то? Документы нужно было поменять сразу же, как замуж вышли. Это не так уж и сложно. Я в течение 2-3 недель всё заменила (кроме загранника) - паспорт, полис страховой, карточку пенсионного страхования, ИНН.
Займитесь этим вплотную ДО декрета. Иначе не получите родовой сертификат и соответствующие выплаты.
Он полностью прав. Бегом менять паспорт и все остальное.
менять конечно не так это уж и сложно
так оно и есть, вы что матушка о таких вещах надо зарание думать, срочно меняйте.
я все меняла по-шустрому
Все менять, иначе не чего не выплатят...
меняй скорее
декретные то они выплатят, но только когда ты понменяешь все док-ты. А так они вполне имеют право не выплачивать тебе сейчас декретные.