Беременность и роды

Можно ли ускорить процесс получения нового мед.полиса, в связи со сменой фамилии? Меняют на работе. Декрет через месяц.

Влада Рочева
У меня на замену полиса тоже ушло больше месяца, хотя я ездила в Росно сама. Там мне выдали временный полис (срок действия 2 месяца) , сказали, после какого числа приехать. Думаю, что ускорить никак не получится. Я полис тоже меняла за месяц до декрета. Больничный и обменку выдали без проблем по временному, а за родовым сертификатом пришла на 2 недели позже.
Анюта Лунева
Лучший ответ
мне мед полис поменяли за 3 дня.. . правда я фамилию не меняла, но думаю не дольше...
Анна Курбатова
купи шоколадку кадровичке - той которая меняет, или возьми - сходи сама поменяй - сделай их работу
===========
Действительно-лучше САМОЙ сходить в мед. страх.
Он действительно делается около 2-х меясцев, но вам могут выдать временный в день обращения
Aliya Karabassova
Зачем? Вам старый продлевают до выдачи нового, пользуйтесь им. Все равно на полисе изменится только фамилия, номер останется точно такой же.
Он делается 1 день, а вот едут до него 45 дней! Вот вы подойдите и обьясните что он вам нужен сейчас, может она вас сама направит в вашу страховую компанию!
Влада Рочева Да она наоборот хочет мне помочь... Звонила им, даже письмо какое-то написала им, что он мне очень нужен и с курьером отправила....Сказали, звоните после 10 мая! (((
у меня не получилось ускорить ни с шоколадками ни с деньгами...
У меня сейчас 35недель, тоже недавно расписались, поменяла фамилию. Пошла на работу-спросила-мне сказали, чтоб я сначала паспорт обменяла (потому что когда полис меняешь, они там должны вписать на основании какого документа меняют), а потом, после того, как мне сейчас отдадут паспорт с новой фамилией-поеду сама в страховую компанию и мне там за 10мин полис переоформят. Только надо будет с работы справку взят, что Вы там работаете и чтоб Вам поменяли полис. А если Вы в отдел кадров отдадите, то это да, это долго-пока они соберуться отнести, пока отнесут, потом пока соберуться съездить забрать, заберут. Очень долго. Сама сходи поменяй. Я уже второй раз сама меняю, если надо быстро-сама ве сделай.
Влада Рочева У меня на работе как раз быстро все док-ты отдали в страховую....На следующий день как я всё принесла. В страховой нам сказали, чтоб теперь ждали... Звонить не ранее 11 мая....
Сходите с полисом сами в медстрах, все сделают прямо при Вас. Только позвоните туда предварительно уточните, примут ли Вас (объясните ситуацию) . У нас так меняли полис.