Беременность и роды
Обменять СНИЛС по смене фамилии.
Скажите, пожалуйста, кто знает, как быстро возможно обменять СНИЛС и что для этого нужно? Меняла фамилию, теперь для того, чтобы получить сертификат на роды, требуют СНИЛС и полис на новую фамилию, а срок рожать через месяц, боюсь не успею (((.
фигня, не имеют права... носи с собой свид-во о браке или копию, потом поменяешь... щас не успеешь
забей на сертификат.... тебе его роддом выпишет... .
номер то по СНИЛС тот же будет... ниче страшного-разберуться
я до сих пор не поменяла) хотя двух уже родила с новой фамилией)
за два поменяют.
Его меняют 5 рабочих дней. Завтра заявление напишете, через неделю получите.
У нас в УПФе делают 10 раб/д.
Из документов приносила паспорт, св-во о браке (+копии) , старый СНИЛС.
я только вчера получила новый! делали 2 недели, из документов нужен был только паспорт и заявление написать. я тоже боялась, но успела)) ) (38-39 недель) . но вообще, тут правду говорят про номер - он остается пержним.
меняют его месяц, но пока меняют выдают временный заменитель полиса, по нему ты имеешь право на медецинскую помощь
снилс меняют за неделю.... копя свид-ва о заключении брака и паспорт
у нас девчонка на работе замуж вышла и фамилию мужа взяла, так ей через программу "Гарант" наши бухгалтера заказали снилс, и потом через неделю курьер съездил и забрал на новую фамилию
Номер останется прежним (до конца вашей жизни) . Так как я учусь (то бишь не работаю) , то сам полис "меняла" в самом пенсионном фонде. Но у меня ко всему прочему была утеря старого.. .
Пришла, у меня взяли паспорт, спросили старую фамилию.. . Все данные новые вбили, распечатали заявление.. . Я проверила правильность данных, предупредила, что мне бы как можно раньше получить бы.. . В общем, при мне распечатали и заламинировали.
Странно, у меня снилс не требовали на новую фамилию, номер-то все равно тот же остается! Полис я поменяла, а вот СНИЛС до сей поры старый (дитю 3 месяца)
мне на работе поменяли. ждала месяц. вы наверное не успеете. хотя может быть и да