Беременность и роды

Нужно ли после смены фамилии менять ИНН?

Aklai Тайпанова
нет
Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при изменении места жительства физического лица, а также при изменениях в сведениях о физическом лице не изменяется.

Об этом гласят подпункты 3.1 и 3.8 "Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц", утвержденных приказом МНС России от 03.03.2004 № БГ-3-09/178.
Татьяна Аржанцева
Лучший ответ
Да.
Olga Kim
При смене ФИО, при смене места жительства ( другой район, регион) вы обязаны иметь документы на ваши настоящие фамилию-имя-отчество.
Kesh Iztleu
да и ПФр ТОЖЕ
Алла Левина
я меняла. и не только инн. но и пенсионку. и паспорт. и все документы
да, нужно конечно
Dina Aralbaeva
а как же!
может и нужно. но я не меняла и не собираюсь. везде где спрашивала ни разу не придирались что фамилия другая. замужем я 8 лет уже. . цифры все равно не поменяют..
Виолетта Туева
и не только его но и пенсионное страховое СНИЛС
Да, надо менять все документы.
Jelena Buka
всё нужно менять
да нужно... инн и пенсионное
Конечно, как и все документы
да, я меняла
Ирина Новик
Да
Конечно надо, номер только останется прежним.
не знаю как у вас у нас ИНН закреплен за человеком, он всегда один
я все документы меняла на новую фамилию
Да. И не только его)) ) И все остальные документы тоже!!!
Конечно!!!!
обязательно
Лялька 88
Конечно, т. к. старый код уже не дествительный!
Kesh Iztleu старый код действительный, просто нужно менять свои данные, код присваивается один раз в жизни. Я свой ИНН получала в Омске (начинается на 55), теперь живу в Нефтеюганске. Здесь у местных ИНН начинается на 86, а у меня на 55 так и остался.
ДА! Но код не меняется! и ПС тоже.