Беременность и роды

Смена фамилии при беременности..?

Я на восьмом месяце беременности,решили с отцом ребёнка всё таки расписаться.Буду брать его фамилию..и сразу же кучу вопросов...ладно ещё смена паспорта,где то примерно неделю меняют,а вот снилс ,страховой полис?и родовой сертификат записан на мою фамилию... говорят,что снилс меняется 1-2 месяца... у меня остался почти месяц,даже меньше.. может кто знает,если на руках у меня будет свидетельство о браке,то родовой сертификат будет действителен?и снилс,ведь он нужен что бы после родом получать денюжку... спасибо заранее ,кто смог ответить!это очень важно..
Все документы Вам поменяют за 2 недели не больше. Только побегать придется. Мне вообще паспорт сделали за один день, так как я ОЧЕНЬ попросила.
Ольга Хурасьева
Лучший ответ
ужас и ради чего все эти хлопоты, вам самой это не надо
менять нужно все документы. Снилс меняется за 10-14 дней (номер будет тот же, только фамилия другая) . Родовой сертификат менять надо будет, страховой полис тоже нужно менять. Он будет недействительным.
Аня Новикова
могу сказать тольк про медецинский полис. Я когда первого рожала не успела полись поменять. Так просто в роддоме так и сказала что полис на девечью фамилию.
Галина Орлова
именно НАДО показать всем что наконец то и на вас женились
Лучше б после родов поменяли бы, мне кажется так будет проще, а то пока будете менять еще рожать поедете, а некоторых документов не хватать будет. А так за СНИЛСом мне сказали придти через 2 недели, а когда я пришла сделали при мне, за паспортом сказали придти через 10 рабочих дней. Полис на месте сделали. Насчет родово сертификата, просто носите с собой свидетельство о браке и он будет действителен
Снилс меняют неделю, страховой полис сразу по приходу в администрацию. Мне кажется родовой сертификат будет действителен, а снилс даже со старой фамилией действителен, если вы предьявите свидетельство о браке. При желании всё быстро можно сделать! По-крайней мере у нас в Пензенской области так
Если вы ранее работали в буджетной организации, то снилс и полис меняют на месте работы причем за короткие сроки. А где вы собираетесь получать денежку по сертефикату? От работы или соцзащиты? ИХотя ив том и в другом случае достаточно предъявить свидетельство о борке если речь идет не о материнском капитале!