Беременность и роды

Я беременна,что делать?Мне 15 лет,примерно 1 месяц

Не знаю,как быть,мама будет в шоке,я не хочу говорить.Сколько стоит абот?
поговорить с родителями в первую очередь.. аборт без согласия родителей тебе делать не будут. .
это стоит того-чтобы взять на себя такой "великий" грех-как убийство собственного дитя?
надо было раньше думать.. это ваша вина-но не ребенка.. раз так получилось-это судьба.. может он вырастит гением или ученым и прославит свое имя. .
ребенок навечно-либо счастье-либо грех и совесть.. вы же женщина-что вы чувствуйте-слушайте свое сердечко.. прислушайтесь к своей душе.. что она желает? что она хочет? а может вы услышите сердечко своего малыша? ?
решайте! думайте! в ваших руках судьба ваша и вашего ребенка!
желаю удачи в правильном выборе!
Валентина Егорова
Лучший ответ
Поговорить с мамой придется в любом случае. вы несовершеннолетняя и ни в одной клинике Вас без мамы не примут. На меня сейчас налетят противники абортов и закидают камнями, но я думаю, что в 15 лет надо делать аборт. Иначе и себе жизнь сломаете, и ребенку ничего дать не сможете. Срок маленький, можно сделать медикаментозный аборт--это самый щадящий метод
понятно дело в шоке .
выход всегда там где вход есть как мин... ты несовершеннолентняя и секс с тобой деяние уголовно наказуемое.... отсюда и ...неприятно так начинать семейную, или взрослую жизнь, а придется... искренне расказываем все маме и идем разговаривать с со вторым виновником, насколько он дееспособен, или тож малолетка? тогда с его родителяими и принимаем решение...
Вера *****
без разрешения аборт тебе никто не сделает. Даже платный. Маме сказать все равно надо. Не убъет же она тебя. Уметь надо отвечать за свои поступки.
Аборт делать не советую, постарайся родить. иначе проблемы с зачатием потом будут процентов на 90! Но уж если совсем никак, то по любому к маме и вместе думайте что делать.
Подруга родила в 14 лет девочку, сейчас ей уже 28, дочке 14, благодарит Бога за то что не дал ей совершить ошибку!
Мудрого вам решения!
Nazira Abdildanova
Беречь себя
мамин шок пройдет, а помочь сможет тебе только она. И правильное решение принять, и нормального врача найти, и материально поддержать
Аборт делай, не ты первая, не ты последняя. Сколько стоит - не знаю. Мальчика напряги своего.
Алёна Кошелева
а кто ж тебе позволит сделать аборт без согласия родителей, ты ж несовершеннолетняя
выход только дни, сознаваться и вместе думать, что делать дальше
...труляля ...
Вы не беременны. Вы - тролль...
лучше маме рассказать... а там видно будет... удачи и сил!!!
надо в первую очередь идти к врачу. лучше с мамой. а вообще - пользоваться презервативами
Нина Калюкина
после аборта вы, девушка вполне вероятно не сможете иметь детей, так что подумайте. И все же лучше поговорите с родителями
Мой тебе совет, обязательно расскажи маме. Я в 15 лет тоже была беременна, и приняла сама решение, боясь рассказать маме, испугалась её реакции, и я пошла на аборт, но когда мама узнала, что я это сделала, поверь мне её реакция была не хорошей, и она мне сказала что я лучше бы родила, и она обязательно помогла бы мне с воспитанием малыша. Так что обязательно поговори с мамой, ведь какой бы её реакция не была, она твоя мама и она просто обязана это знать, и помочь тебе с правильным решение, абборт ты вседа успеешь сделать, но подумай о его последствиях, в столь раннем возрасте он просто опасен для организма, и не каждая потом сможет иметь детей. Удачи тебе, и помни, мама самый важный в твоей жизни человек, и она тебя не бросит на произвол судьбы в такой ситуации!!!!
сдлеаешь аборт - будешь жалеть и плакать до конца жизни. это душевная травма никогда не заживёт..
Девушка, раньше надо было думать. Мама хоть и будет в шоке, но ничего с тобой не сделает, поверь мне. Я была в такой ситуации! Я думаю, ты в курсе о последствиях аборта в таком возрасте?!!!Я не буду тебя уговаривать этого не делать, объяснять, что это убийство и тебе с этим всю свою осознанную жизнь жить!! !Просто на, посмотри, ЧТО ты хочешь сделать со своим РЕБЁНКОМ, у которого уже бьётся сердце!! !
http://www.aborti.ru/sites/default/files/Image/Dnevnik.swf
Конечно я понимаю что маме сказать страшно, она поймет, даже если очень строгая, она ведь тоже была молодая. Просто сами Вы не справитесь, сейчас и таблетки какие то есть, они без последствий. Не тените ради Бога, скажите маме, она подскажет, может она уже готова стать бабушкой и Вас поддержит. Сами только ничего не препринемайте!!!! Если всетаки боитесь маму, сходите к врачу и все узнайте.
Даша Миненко
Мама то обязательно будет в шоке, но все таки поделитесь с ней.
абортироваться лучше у врачей тем скорее тем лучше
Снежана Дыро
Детка, мама покричит, конечно, приготовься к этому, но своему ребенку только мама и поможет. Соберись с духом и сейчас же скажи, потому что время упустишь и потом аборт не будут делать, его делают до 8 недель беременности, надо считать с первого дня последних месячных. Представляешь, если прийдется рожать, тогда уж мама, все будут точно в шоке. Скорее говори маме!
скажи обязательно маме. если не можешь сказать прямо, намекни. думаю она сразу все поймет. и тут уж не ты будешь решать, а твоя мама.
Ольга Белова
Маме надо сказать. Мамы только угрожают, а на деле всегда помогут.
НЕ делай глупостей, девочка, пожалей себя и мать
ох девочки девочки! ты сама то этого ребёнка хочешь? а что отец ребёнка говорит? определись сама хочешь ли ты его? Я бы конечно посоветовала не убивать дитя, но тебе надо сказать маме и реально вместе принимать решение! Аборт это не шутки.
Понятно будешь в шоке... в 15 то лет.. .
Что отец ребенка говорит???. ему тоже 15??..
А лучше всего поговори с мамой, чем самой что то решать, а то на аборт пойдешь, а вдруг какие то осложнения, не дай Бог конечно.. .
И в 15 рожают....
главное не делать аборт, в твоём возрасте это очень опастно, поговори с родителями думаю они поймут и помогут выростить малыша, а если сделаешь аборт можешь потом жалеть об этом всю жизнь! удачи)
Если на аборт пойдешь то не в каждой больнице нужно разрешение родителей! Та что можно и в тихушку все сделать и не кто и не узнает! И еще если собрать все анализы подтверждающие что ты брюхатая, то аборт можно бесплатно только поторопись, пока срок маленький, меньше боли будет!
Мне тоже 15 и я тоже беременная, только щас у меня 5 месяц тоесть 22 неделя, знаешь я тебе хочу предложить расскажи лучше маме она тебе поможет, как и мне, я думала мать меня убьет, а оказалось что даже поддержала меня. вы с ней нормально поговорите, если даже она сначало начнет орать то потом она успокоится и поймет тебя) скажу тебе моё личное мнение лучше рожай и не делай аборт, конечно это твоё личное решение, но всётаки когда тебе будет 30 ребенку будет 15 и он уже не скажет что мои родители динозавры=DD(если что пиши мне пообщаемся)
Я б в 15 родила, хоть в 13.Мне возраст не важен. И отец ребенка что скажет -не важно. Главное малыш. Я категорически против абортов и не общаюсь с теми, кто их делал по какой-либо причине (кроме мед. показаний). Чего и вам советую.
Она Не Твоя
мое мнение рожай, потом захочешь и не сможешь. к тому же если родители нормальные - они все поймут
Нет, а борт делать не надо! Мне тоже 15 лет, и я беременна!
Родители смирились, поддержали меня, а сейчас очень ждут внука. И говорят что очень счастливы. Твоя мать перебеситься, а потом только рада будет. А вот парень твой где!? Даже если и он не знает, предлагаю ему сказать. Если бросит, то пусть гуляет вальсом. А ты ребенка сохрани, он же нивчем не виноват!
НЕ нужно делать аборт!!!! Это грех! Если бы я забеременнила, то родила б!!! !
Маме придётся сказать!!!! Тебе аборт не сделают без её согласия! А самой спровоцировать выкидыш даже не думай, ты можишь умереть!!!! ( не бойся сказать маме, она любит тебя, поймёт, простит) А с чего ты взяла, что ты беременна?
приведу тебе пример- моя подруга сделала три раза аборт меньше чем за год.. . не знаю как тебе. но мне мама свегда говорила, что если я залечу рано, то главное сказать ей и никаких абортов.. . поговори с мамой.. . она должна понять и главное не спеши с решением
неделю назад тебе было 13
абот?

лучше б ты была " бота"
Сашка Кот
идти на аборт, бегом.
Поговори с родителями, с оцом ребенка.
И... раз уж совершаешь врослые поступки... и рассуждай по-взрослому, принимай решение.
Конечно нужно рассказать об этом маме, и вы вместе придете к решению. Всё таки решается жизнь маленькой крохи. А о аборте даже и не думайте, потом всю свою жизнь будете себя корить. Удачи. Мы за вас держим кулачки. Напишите потом, что решили. кстати а вы молодому человеку уже сказали? что он по этому поводу говорит. Держитесь!!!
А что говорит отец? рожай
рожай!!!! не вздумай аборт делать. даже если отец откажется - в семье своей поднимешь малыша.
рожай, если сделать аборт могут быть плохие последствия.
Поговори с родителями, и не бойся ничего, покричат немного, а потом успокоятся. Родители все поймут.
Тебе нужно рассказать всё маме, мама будеть в шоке, ты права, но она успеет во время тебе помочь